Всех мужчин....многодетных бо они настрочили, обычного слесаря тоже в окоп, молодой и сильный тоже в окоп и тд....
А почему не гонят силовиков? Полицию? И тд?
Воевать должны военные которые осознанно выбрали эту профессию, которые проходили учения и физ подготовку! Мы не добиваемся в этом справедливости, а гоним обычных людей туда!!! У меня в семье 2 добровольца, которые с 2014 осознано пошли в ато, и прекрасно понимали куда идут в 22м!!!! Каждый должен быть на своем месте! Почему повара в хирургию не берут? Ааа, страшно вам будет за свою жизнь, а то что обычный гражданский на войне это смертник...и его защита не настолько ефектмвна как защита военного!
всё для красоты• 05 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...
Ша вас в бан и матреха, хотя вы не одна с такими мыслями, нашей власти удалось сделать всё, что пу не удалось за 30 лет...
Ответ для Juliana R
Звісно,тут всі , мабуть,будуть голосувати,що воювати зараз повинні тільки військові.
’Всіх’ то вже почалося після того,як погнали двірників,трактористів,електриків і проч.
Люди правильно задали питання:чому батько двох дітей повинен йти на війну,а батько трьох в машину і розсікати по Європі?
Считается что в случае потери кормильца государству всё- таки легче и лучше выплачивать пенсии двоим детям, а не троим. Может быть поэтому. Спорить не буду, может и не права.
Ответ дляРыжаяЛиса
Пока ничего интересного))
Скоро остальные подтянуться и на всех будут ядом плевать))
Зелеными шмарклями🫣
Ответ дляlisenok_8282
більше того, я думаю, шо ті кордони вже ніколи не відкриють, буде шось по типу залізного занавєсу. нам і зараз розказують, шо расєянє замерзають. більшого брєду я не чула. пустити в мережу фото будинку з якогось російського мухосранська, який гасили від пожежі і вода від гасіння пожежі замерзла і видавати це за новину шо ’расєянє живуть бєз атаплєнія во льду’
Обычно иссида такой бред любит сюда тащить. И тАщится от него сама. Скоро принесёт.
Flower Girl23• 05 февраля 2024
Вот, читаю - в Киеве, на Оболони опять блокпосты выставили... ТЦК усиленно выявляет ’диверсионно-разведывательные группы врага’.
RaminaSonne• 05 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
KrupinkaSs• 05 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
Життя українця на сьогодні нічого не вартує
От просто нуль
Герой чи не герой, поховають і забудуть завтра
То страшно
От просто нуль
То страшно
Ніколи ,ні в якій війні,життя воїна нічого не вартує.Це лише статистика.Рідні залишаються сам на сам з горем,інші пишуть у фейсбуці коментарі типу ’Герої не вмирають’,ну і ще петицію можуть підписать.
А яке відношення потім до ветеранів?У мирний час всі про них забувають,знову ж таки,крім рідних.
RaminaSonne• 05 февраля 2024
Ответ дляНина____
Там криза жанру, одна з кількох фраз зі скрипту, і пофік, чи по темі.
Робимо ставки.
1. МатірЯ бунтуют! На росіі воєвать некем! Нихочет нихто, совсем нихто, ванька не дурак умірать в чужой стране
2. Вокруг меня все строятся, дякувати найвеличнішому, і бізнес мой процветает!
3. Рошен ужасній рошен барига забрал мою квартиру
Робимо ставки.
Ответ дляОлена_Луг
и шо? С тяпками и рогатками на узкие танки? Или как Ві себе єто видите?
Да хотя бы для ротации и тем кто там второй год
Так, что те у кого оружие, экипировка с удовольствием передадут эту эстафету. Поэтому, чем раньше тыловмки начнут учиться владеть оружием, тем больше шансов выжить
Ответ дляKrupinkaSs
Саме так,
Тому тих, хто не хоче стати такими героями, не засуджую
Кожен рятується , як може
Ответ дляMangoskin
Тут не в людях дело , а в авиации , арте , снарядах , ракетах раша клепает их нон стоп и им дает Иран и КНДР .
У нас этого нет своего , партнёры по капле то дают , то не дают.
Чем дальше тянуть , тем больше раша захватит нашей земли и перебьет наших людей
Дык поэтому по капле и дают, чтобы тянуть подольше.
ДевочкаКрасавица• 05 февраля 2024
Ответ длячаревна
Мобилизируют многих и отправят в дшв.
Одними военными эту войну не выиграть и территории не защитить
слесаря к сожалению тоже не защитят
ДевочкаКрасавица• 05 февраля 2024
Ответ дляДокторТ
а еще 1,5 года назад за такие слова тут навечно отправили бы в бан. Даже за одно сомнение в нашей непобедимости. А теперь уже 7 человек лайкнуло
ага и за два часа даже коммент не удалили, в начале войны и двух секунд бы не прошло как все удалили и в бан кинули б
Мне больше интересно не про полицейских даже, а про военных пенсионеров 45-65 лет. Их сотни тысяч, это же целая армия. Никогда не воевали, и получают с ранних лет повышенные пенсии, квартиры получили, и по итогу они не при чем. И этот вопрос как-то игнорируется. Будто забыли о них, и давайте ловить обычных гражданских мужчин, которые не должны вообще против воли идти, и у них другие профессии.
Ответ дляMangoskin
То просто лопаты подвезли и ситуация выровнялась . А вы сразу зраду разводить .
Та не розводю я зраду, просто всё в этой войне, как будто кто-то реально играет с нами людьми и нашими жизнями😥 а всё потому что надо поставить страну на военное время, а не тырить помощь от международных партнёров как захочется и кому захочется, пример те же овощерезке в укрытия, вот нафига они, когда люди в ужасе туда бегут, чтобы укрыться от шахидов и ракет, кто там будет овощи мать их резать, ну или барабаны в укрытия, да это же абсурд какой то. Вот о чём людям в нашей стране не надо забывать, чтобы не быть рыбками Гуппи или Канарейками с очень короткой памятью. Хотя они , и то побольше помнят наверное, в отличии от всех вместе взятых людей😥
Ответ дляneortoju
Блд, мои родители живут в маленьком райцентре, так там 6 блок постов на вьездах, на каждом толпа по 10 рыл и по самому городу толпы лазят, которые мужиков в АТБ, Форе и на НП ищут. А по всему району в каждом селе скользко шастает? В некоторых селах последнего тракториста забрали и не надо ляля за ’БРОНЬ’. Жопа там, а не бронь, ляля будете петь, когда хлеба нигде не будет. Будете потом своих тцкашников в комбайн загружать, если харя влезет.
за села верно сказали. Если б не теплая зима, то некому бы было и дороги расчистить. И чем ближе к прифронтовым, тем большее количество постов и тцк-шников.