Всех мужчин....многодетных бо они настрочили, обычного слесаря тоже в окоп, молодой и сильный тоже в окоп и тд....
А почему не гонят силовиков? Полицию? И тд?
Воевать должны военные которые осознанно выбрали эту профессию, которые проходили учения и физ подготовку! Мы не добиваемся в этом справедливости, а гоним обычных людей туда!!! У меня в семье 2 добровольца, которые с 2014 осознано пошли в ато, и прекрасно понимали куда идут в 22м!!!! Каждый должен быть на своем месте! Почему повара в хирургию не берут? Ааа, страшно вам будет за свою жизнь, а то что обычный гражданский на войне это смертник...и его защита не настолько ефектмвна как защита военного!
Ответ дляViktoria_St
Тю, сами, все сами.
Так и есть, всё сами.
Если люди хотят жить в свободной от рашистов стране.
Мы вільні в своєму житті і положенні, тому маємо те що повинні мати, щоб жити в доброму майбутньому достатку.
Вот как то так.
Наша страна, не сделала официально статус войны, а лишь продляет военное положение, кстати до 16 мая, Зе внёс в ВР своё желание о продлении, без статуса войны. Тогда о каких репарациях от рашки в будущем, вообще речь?
Это законно делается, только тогда, когда страна в статусе войны, а не военного положения.
Даже юристы об этом знают, которые не лижут дупу грабительской власти.
Но мы их почему то не слышим.
Та ну и пусть, всё идёт как идёт, нам то с этого что, уверена - абсолютно ничего.
А вот когда пенсионеров обеспечивать финансово на простой народ повесят, то некоторые возможно даже задумаются, только будет поздно.
Закон о выплате алиментов на пенсионеров уже есть, и поэтому они старики, имеют право на алименты подать в нужной им сумме, чтобы жить (сюрприииз)..
Почему я о пенсионерах написала, да смешала коней и людей, а потому что США отказались сегодня финансировать пенсионный фонд и повесили заботу о пенсионерах на нашу власть. Вот Вам и каждый сам по себе.
Вот как то так.
Но мы их почему то не слышим.
Ответ дляSolgAvA
правильно, ИГРАЕТ.
Играют те, в чьи дома не прилетает. И не прилетит. и не будет им мобилизации. Они только мордой ткнут что надо идти... а они пока понаблюддают, как там плохо воюется лопатами, как За не сказал что нужны дроны и так далее.
Вот и я об этом же, а те кто потеряли всё, потеряют и жизнь и своих родных в том числе😭😭😭
Я например боюсь за мужа с которым нет связи с прошлого понедельника, а этим ’иди в окопы’ хоть бы что! Они не понимают того, что в душе людей, которые теряют своих близких происходит😥😭
Rolovskaya• 05 февраля 2024
Ответ дляneortoju
Блд, мои родители живут в маленьком райцентре, так там 6 блок постов на вьездах, на каждом толпа по 10 рыл и по самому городу толпы лазят, которые мужиков в АТБ, Форе и на НП ищут. А по всему району в каждом селе скользко шастает? В некоторых селах последнего тракториста забрали и не надо ляля за ’БРОНЬ’. Жопа там, а не бронь, ляля будете петь, когда хлеба нигде не будет. Будете потом своих тцкашников в комбайн загружать, если харя влезет.
Вірю і знаю. Таке у більшості малих райцентрів.
Причому в буховелях далі аншлаг, там чогось блокпостів немає. Подруга була з сином на вихідних, вся парковка забита. Мужиків «на понтах» призовного віку сотнями. Ніхто нікого не чіпає, всі успішно проїхали всі блокпости дорогою… Я розумію, що люди теж мають право відпочити, не мені вказувати, кому і куди йти, але що за подвійні стандарти…
Marina444448• 05 февраля 2024
Ответ длячаревна
500 тысяч как минимум
А если мобилизуют 500 или даже 700, где уверенность, что выйграна будет война, а не просто положено 500тысяч мужчин...
Ответ дляKusyka
Да потому что полиция и силовики - большинство не сталкиваются. А многодетные и льготники(родители больных детей например) - вот они. Рядом, соседи, на соседней улице, в маршрутке. Обычные мамы-папы сами детей тянут, в школе полностью платят за питание,многодетным скидка. Плюс пособие на третьего ребенка до 6 лет, защита от мобилизации. Кто ближе, тот и бесит. Никто не завидует обычно миллионерам, они далеко. А сосед с доходом в три раза выше обычно рядом, весь гнев на него. Обычная человеческая психология.
У нас всім школярам проїзд безкоштовно. Якщо десь інакше - то то питання не до багатодітних. Як і прям по всіх інших пунктах. Хотіти щось у когось відняти, а не мати блага для всіх інших - м´яко кажучи, специфічна риса, щоб це ще якось виправдовувати
Ответ дляMargo-01a6
Пс, многодетная, в школе за обеды плачу, за книги плачу, за проезд плачу, у врача плачу, везде, везде плачуууууу, мы не малоимущие что б были скидки, такого статуса нет, бо муж херячит на нашу семью от и до, потому и доходы не тянут на статус по которым есть льготы ..
Та тут люди таке пишуть, ніби не знають скільки зараз діти обходяться.
Ответ для Juliana R
Звісно,тут всі , мабуть,будуть голосувати,що воювати зараз повинні тільки військові.
’Всіх’ то вже почалося після того,як погнали двірників,трактористів,електриків і проч.
Люди правильно задали питання:чому батько двох дітей повинен йти на війну,а батько трьох в машину і розсікати по Європі?
Щоб ті, у кого своє задумались і народили третього. Висока нафіг на ’хороших родинах з однією дитиною’. Якщо щось і залишиться з цієї країни - жити тут нікому буде.
Ответ дляRolisa
Не будет майдана. Даже если особо смелые найдутся - по телемарафону скажут, что то матрехи собрались. Или вообще не покажут.
есть распоряжение внутреннее от 16 января МВС - всех полицейских снабдить травматическим оружием и балончиками и разрешить разгонять протестующих.
они все видят к чему все идет, и готовятся тихонько
Ответ дляtalvitarina
да, мужик, который снимает тикток из Норвегии, в котором рассказывает какие классные теплые одеяла ему дали в центре для беженцев - это конечно же пример для подражания
каждый раз жду, что он в конце добавит ’спасиба таварищю путину за такую возможность наконец-то пожить жизнь’
Мужик, який знімає тікток і Норвегії, уже не має ковдри в Україні, частіше всього. Це сумно, що для людини цінністю стала ’класна ковдра’.
Ответ дляСhanelKa
Життя українця на сьогодні нічого не вартує
От просто нуль
Герой чи не герой, поховають і забудуть завтра
То страшно
От просто нуль
То страшно
Страшно то, що залишаться родини, діти, батьки. І їм і стакана воли ніхто не дасть, і з дитиною не посидитт. І коли та дитина, виросши без батька, отримає якісь пів бала на вступ - повилазять ч кричатимуть про ’справедливість’, ’ми не посилали’ і всяке таке. Що очікує на родини інвалідів, з українською безкоштовною медициною - навіть говорити не хочеться.
Ответ длячаревна
Да хотя бы для ротации и тем кто там второй год
Так, что те у кого оружие, экипировка с удовольствием передадут эту эстафету. Поэтому, чем раньше тыловмки начнут учиться владеть оружием, тем больше шансов выжить
Омг. Свою зброю в екіп військовий тримає біля себе, ви не вкурсі? Навіть ’на перезмінці’.
Ответ дляtotana
Мне больше интересно не про полицейских даже, а про военных пенсионеров 45-65 лет. Их сотни тысяч, это же целая армия. Никогда не воевали, и получают с ранних лет повышенные пенсии, квартиры получили, и по итогу они не при чем. И этот вопрос как-то игнорируется. Будто забыли о них, и давайте ловить обычных гражданских мужчин, которые не должны вообще против воли идти, и у них другие профессии.
Мені так дивно це читати. У військових пенсіонерів 45+ ті ж проблеми, що іиуине військових - профнепридатність за списком болячок. Всі інші давним давно служать. Таке, аби щось написати
Елена-1011• 05 февраля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А где он живёт, что каждую ночь по 3 раза бегает в подвал?
Мне тоже интересно... я живу в 35 км от фронта никуда не бегаю и на тревоги давно положила, они включаются обычно после прилета, и даже самого захудалого пво нету
Ответ дляРомашка3
Вот поэтому и на войну их никто не отправит, бо ж жопу надо прикрывать кому то. А кому, как не ментам с их жирными условиями жизни и надбавками. Только они не против власти, только они в шоколаде, на пару с депутатами
Ответ дляУаджит
Пишут что из Западной Украины в основном многие уехавшие в Европу, правда это или нет, не возьмусь утверждать.
Но вот одна из моих сестёр которая жила в Ивано-Франковске, ещё до войны, сказала с предыханием: дорогая сестра, ну а почему нет, когда перед тобой открывается сколько возможностей, зачем теряться.
Но вот на них, ни кто танками сразу, вообще не попёр и самолёты ракетами их не бомбили, так как это было с нами.
Да и сейчас сестра (не родная слава Богу) продала свой дом и пытается получить гражданство в Германии, ну вот как так, мы значит должны всё на себе терпеть, а им хорошим нашим там плюшки?
Только это ж родные, они хорошие, судить их порывы нельзя.
Вони такі, як є. А от з вас сестра так собі.
Ответ дляОксана_12
Почему, я созваниваюсь с сестрой, не осуждаю её личный выбор, она делает так как считает нужным для себя, но вот понять не могу, зачем она продала свой родительский дом и решила, во что бы это не стало стать гражданкой Европы.
Ответ дляRolovskaya
Та закумцяли з тим Буковелем. Це один з основних пунктів прибутку цілого регіону. Дві облави -одеі відкупляться, інші не поїдуть. Далі що? Кому треба пустий курорт? Чи чи щиро вважаєте, що ті люди після вручення повісток прямо таки підуть на нуль штурмовиками? Ви точно в цій країні живете? А от Машка-ромашка, що родину годує, прибираючи за панами, буде лапу смоктати.
Ответ дляБаба жаба
Тому, що ніхто не враховує думку людей. Піде поліція, хто буде прикривати дупи владі? В кадрових військових більшість з інвалідністю, бо мають зв´язки. А в слюсара зв´язків немає, грошей, щоб зробити групу теж. Якось так
Про більшість кадрових з інвалідністю, то ви загнули. Серед багатьох військовий, який я знаю, ні одного з інвалідністю.
Ответ дляОксана_12
Я и не оправдываю. Просто так вижу ситуацию со стороны. В проблемах сегодняшних ни многодетные, ни льготники как я(больной ребенок) не виноваты. Но многим этого не обьяснить
Ответ дляОксана_12
Это да. Я в свое время была полусирота. Так многие шипели вслед что и напрягаться не надо чтобы поступить. Хотя поступила по ЗНО сама, льготами не пользовалась.
И у мужа брат в ЗСУ. У ребенка инвалидность, но подгруппа еще не оформлена, то есть вероятность что могут и мужа забрать. Будет тогда вообще весело с больным ребенком и свекрами. А таких много. И все упадет на женские плечи. Зато потом будут кричать ’льготники’ на них налоги платим и прочее.
Rolovskaya• 05 февраля 2024
Ответ дляОксана_12
Так я про це і написала. Поки одні абсолютно здорові, сильні, розважаються, живуть, як і до війни бо купили собі довідку, інші не можуть спокійно вийти навіть в магазин. При тому, що у них дійсно проблеми зі здоров’ям, вони будуть вважатися пригодними до служби. Я вже тут раніше писала, в однокласниці чоловік, якого молодим не забрали до армії, бо в нього вроджена вада легені, зараз став придатним.