Anuta1501• 22 февраля 2014
Обман на благотоворительности. Помогите вывести мошенников на чистую воду.
Девочки, здравствуйте.
Ситуация такова -я длительное время помогаю детям с онкозаболеваниями. Так получилось, что на мою рабочую страницу приходит достаточно много сообщений с просьбой помочь. Более полугода назад в одноклассниках мне прислали вот такой текст
"Люди!!! Ради Христа Бога прошу Вас не блокируйте нашу страницу єто одна единственная надежда у нас на сегодня нам очень нужно купить лекарство и не хватает 170 гривен, я обошла всех знакоміх и друзей заняла деньги где только можно и сейчас нам не хватает на лекарство 170 гривен, єто лекарство Євелина принимает по времени и прием лекарства нельзя пропустить, а сегодня на вечер уже нет лекарств. Ради всего Святого умоляю Вас у кого есть хоть малейшая возможность помогите нам с покупкой лекарства. Всем Вам большое спасибо кто принимает участие в судьбе нашей дочки и мой Вам Материнский поклон! Пожалуйста еще раз прошу не блокируйте, не берите грех на душу лучше просто пройдите мимо. Вот наши реквизиті Приват Банк карта № 5168 7572 2563 9105 получатель дедушка Евелині Калинин Евгений Павлович. Я сейчас просто не знаю что делать сижу и плачу у нас никогда еще такой ситуации не біло, очень прошу помогите по возможности!"
У меня сжалось сердце от таких слов, и я даже не проверив документы перевела какую-то сумму. Потом еще раз прислали сообщение с таким же текстом и еще раз. Я пожаловалась администрации одноклассников, но меня аферисты просто удалили из друзей, заблокировали и сменили имя. Я как приватовский сотрудник хорошо запоминаю имена владельцев карт. Карту на имя Калинина Евгения отлично запомнила. Тогда, в одноклассниках, просили помощи якобы для сына Калинина Павла. Вчера в контакте я получила сообщение с таким же текстом только с просьбой помочь Евангелине. Повторюсь, я хорошо запоминаю фамилии. Какое-то время назад я получила сообщение о помощи для Евангелины и вот ее группа Вот страница мошенников Разошлите по своим знакомым информацию с данным текстом, номером карты. И снова попрошу - прежде чем перечислять суммы на лечение детей, удостоверьтесь в наличии правдивых документов. Помоги добиться удаление страницы аферистов, т.к. активно продолжается рассылка с просьбой о помощи. Уже почти сутки мы жалуемся администрации, а результат нулевой. Сегодня постараюсь узнать адрес и телефон аферистов, администрация с группы Евангелины сделала скрины сообщений, которые присылают мошенники и как только получим адрес, пойдут в правоохранительные органы.
Предупрежден - значит вооружен. Девчонки,помоги пожалуйста!!!
Мама_Дочки• 22 февраля 2014
Я уже писала про этих аферистов раньше, они в одноклассниках на лечение мальчика Вани собирали! Тогда я писала администрации, и страницу удалили! Получатель тоже был Калинин Евгений, типа папа Вани!
Ответ дляМама_Дочки
А мне в одноклассниках писали, что требуется лечении Паши Калинина - и Евгений Калинин папа.
Мама_Дочки• 22 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Надо сделать рассылку по знакомым. А то в топе только политические темы. А эту тему необходимо поднимать, т.к. эти аферисты уже орудуют не первый месяц. Могу только представить сколько они заработали на больных детях
Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232232
annush1980• 22 февраля 2014
мне тоже сегодня пришло вот такое послание
Здравствуйте! Извините меня, что пишу у Ваши обьявления, просто очень переживаю, что не успеем собрать необходимую сумму на лечение моей доченьке Ирочки 1.8 год в Бельгию. Должны ехать 12 марта. Мы теперь ездим каждый месяц в другую клинику. Это необходимо для Ирочки. Наших средств уже не хватает. Наши деньги мы поменяли на поездку у Венгрию в феврале и визы. Также отклали на поездку в Бельгию.
Зайдите пожалуйста на https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Здесь все описано, есть документы и тема проверена модераторами.
Если у Вас есть возможность помочь – мы будем рады любой помощи. Если нет – ничего страшного, но я буду спокойна, что я попробовала. Если я Вам уже писала – просто проигнорируйте. Я прошу только 1 раз о помощи, но я не помню всех, кому писала и могу попасть 2 раза. Спасибо за понимание. Храни Вас Господь!
Прошу не осуждать меня и постараться понять. Я думаю каждый для своей кровинки пойдет на все! Еще раз извините
Ответ дляannush1980
Да нет здесь как раз таки все в порядке с документы. Мне таких писем приходит около 10 штук ежедневно. А вот по той ссылке действительно аферисты.
Путешественники• 22 февраля 2014
Тему в топ! Кто в курсе, новые правила по поводу поднятия в топ распространились только на раздел благотворительность? Или тут тоже одного сообщения уже достаточно? Раньше ведь было шесть постов.
Ответ дляПутешественники
Вроде новые правила только для благотворительности.
Медуза Горгона• 22 февраля 2014
Автор, две ссылки вместе, чуть не запуталась кто мошенники
Еще раз мошенники вот это:
Верно?
Еще раз мошенники вот это:
Верно?
Медуза Горгона• 22 февраля 2014
Просто заблокировать страницу в контакте - это ерунда
Надо писать заявление?
Может можно как-то закрыть карту(вы же сотрудник ПБ)
Надо писать заявление?
Бабушка Бетман• 22 февраля 2014
Очень похожая проблема и просьба о помощи у моей знакомой.Они собирают на лечение,реабилитацию.Похожий текст очень...Но у нее ребенок правда ДЦП болен.
Медуза Горгона• 22 февраля 2014
Девочки, что еще можно сделать?
твари такие(
Еще и молитву прописали:
твари такие(
Еще и молитву прописали: