Anuta1501• 22 февраля 2014

Обман на благотоворительности. Помогите вывести мошенников на чистую воду.

Девочки, здравствуйте.
Ситуация такова -я длительное время помогаю детям с онкозаболеваниями. Так получилось, что на мою рабочую страницу приходит достаточно много сообщений с просьбой помочь. Более полугода назад в одноклассниках мне прислали вот такой текст

"Люди!!! Ради Христа Бога прошу Вас не блокируйте нашу страницу єто одна единственная надежда у нас на сегодня нам очень нужно купить лекарство и не хватает 170 гривен, я обошла всех знакоміх и друзей заняла деньги где только можно и сейчас нам не хватает на лекарство 170 гривен, єто лекарство Євелина принимает по времени и прием лекарства нельзя пропустить, а сегодня на вечер уже нет лекарств. Ради всего Святого умоляю Вас у кого есть хоть малейшая возможность помогите нам с покупкой лекарства. Всем Вам большое спасибо кто принимает участие в судьбе нашей дочки и мой Вам Материнский поклон! Пожалуйста еще раз прошу не блокируйте, не берите грех на душу лучше просто пройдите мимо. Вот наши реквизиті Приват Банк карта № 5168 7572 2563 9105 получатель дедушка Евелині Калинин Евгений Павлович. Я сейчас просто не знаю что делать сижу и плачу у нас никогда еще такой ситуации не біло, очень прошу помогите по возможности!"

У меня сжалось сердце от таких слов, и я даже не проверив документы перевела какую-то сумму. Потом еще раз прислали сообщение с таким же текстом и еще раз. Я пожаловалась администрации одноклассников, но меня аферисты просто удалили из друзей, заблокировали и сменили имя. Я как приватовский сотрудник хорошо запоминаю имена владельцев карт. Карту на имя Калинина Евгения отлично запомнила. Тогда, в одноклассниках, просили помощи якобы для сына Калинина Павла. Вчера в контакте я получила сообщение с таким же текстом только с просьбой помочь Евангелине. Повторюсь, я хорошо запоминаю фамилии. Какое-то время назад я получила сообщение о помощи для Евангелины и вот ее группа https://vk.com/club43902600 Вот страница мошенников https://vk.com/id242548442 Разошлите по своим знакомым информацию с данным текстом, номером карты. И снова попрошу - прежде чем перечислять суммы на лечение детей, удостоверьтесь в наличии правдивых документов. Помоги добиться удаление страницы аферистов, т.к. активно продолжается рассылка с просьбой о помощи. Уже почти сутки мы жалуемся администрации, а результат нулевой. Сегодня постараюсь узнать адрес и телефон аферистов, администрация с группы Евангелины сделала скрины сообщений, которые присылают мошенники и как только получим адрес, пойдут в правоохранительные органы.
Предупрежден - значит вооружен. Девчонки,помоги пожалуйста!!!
Ноу коммент• 22 февраля 2014
что-то тема никак в топ не поднимается...
автор Anuta1501 • 22 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
говорят, что чтобы им все возвращалось, надо желать им хорошее
Я злая, чтобы для таких желать хорошее!!! Но все-таки наверное завтра схожу поставлю свечу за здоровье Калинина Евгения, чтобы он не приведи Господь, инвалидом не стал...
автор Anuta1501 • 22 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
А потому, что в топе Ленин и Майдан, и снайперы.
velikiy32@rambler.ru• 22 февраля 2014
РозаЛюксен• 22 февраля 2014
Да надо всем желать хорошего. жизнь - штука сложная. но точно бумерангом возвращает все: и хорошее и плохое
автор Anuta1501 • 22 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
из-за таких деятелей люди и перестают верить тем, кто действительно стоит на грани и кому нужна помощь
Вот-вот. Люди итак не верят, а сейчас так вообще, когда обман на каждом углу. Сколько у нас только в Николаеве стоит коробок с непонятными фондами, которые никогда никому не помогают. Сами родители говорят, что писали во всевозможные фонды и везде отказы. Кому они помогают? Себе???На отдых на Мальдивах зарабатывают? А когда мы ставим простые картонные коробки с телефонами родителями, ссылками на соц. сети, где есть все документы, так наш народ возмущается - надо коробки стеклянные с печатью фонда.
РозаЛюксен• 22 февраля 2014
А карточка одна и та же Калинина этого - так я думаю, уже много людей, готовых подписаться под заявлением о мошенничестве. Статья это, правда, слабо доказуемая. Но они ж сами доказательства выкладывают ВК. Автор, Вы б посохраняли для надежности их фото-призывы.
автор Anuta1501 • 22 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Здравствуйте. Помогите нам поднять темку!!! у Вас опыт в этом есть!!!
Мама_Дочки• 22 февраля 2014
Поднимаем темку! Я запаслась пивом и попкорном))
автор Anuta1501 • 22 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Администраторы группы помощи Евангелины сделала скрины. Надо еще искать тех, чьи дети также пострадали. Но это понятное дело сложно!!! Ведь надо узнать что кто-то где-то пользуется фото твоего ребенка. И здесь поможет только исключительно внимательность!!!
автор Anuta1501 • 22 февраля 2014
Ответ дляМама_Дочки
А я конфеты жую.
mama_Dashuni• 23 февраля 2014
вот смотря новости, все время думаю, сколько денег угрохано на эту революцию, стольких деток можно было бы спасти
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляМама_Дочки
+ 1
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
В Одноклассниках были фото мальчика такие домашние - на качелях, дома с игрушками.. Из больницы не было.. Я того и деньги перевела, думаю беда у людей, уже не знают, куда бежать. Теперь думаю, что фотки с чужой странички взяли, и мальчик, дай Бог, здоров.
Ноу коммент• 23 февраля 2014
что-то стараемся поднять и никак ....
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Всё, время поднимать!
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
И мошенников выводить на чистую воду!
velikiy32@rambler.ru• 23 февраля 2014
в понедельник страницу в контакте(группу)должны заблокировать
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Да, здоровье детей - больная тема
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
А то темка внизу, не видят многие!
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Хорошо бы.. А то она комменты удаляет!
HJTYRJ• 23 февраля 2014
теперь с происходящими событиями будет сложно
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
что-то стараемся поднять и никак ....
ну так куда нам?( В топе о революции говорят - там деньги побольше крутятся
HJTYRJ• 23 февраля 2014
пусть все детки будут здоровы
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Во-во! Куда нам с пару гривнами)))
HJTYRJ• 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Да, здоровье детей - больная тема
больная не то слово, а их все больше и больше
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
А вот пробить бы как-то этого Калинина...
HJTYRJ• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
я постоянно об этом думаю, скольким детям можно было бы помочь
Тенюшка• 23 февраля 2014
Постараемся вывести тему в топ!
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Сейчас в контакте кину рассылку по друзьям!