Anuta1501• 22 февраля 2014
Обман на благотоворительности. Помогите вывести мошенников на чистую воду.
Девочки, здравствуйте.
Ситуация такова -я длительное время помогаю детям с онкозаболеваниями. Так получилось, что на мою рабочую страницу приходит достаточно много сообщений с просьбой помочь. Более полугода назад в одноклассниках мне прислали вот такой текст
"Люди!!! Ради Христа Бога прошу Вас не блокируйте нашу страницу єто одна единственная надежда у нас на сегодня нам очень нужно купить лекарство и не хватает 170 гривен, я обошла всех знакоміх и друзей заняла деньги где только можно и сейчас нам не хватает на лекарство 170 гривен, єто лекарство Євелина принимает по времени и прием лекарства нельзя пропустить, а сегодня на вечер уже нет лекарств. Ради всего Святого умоляю Вас у кого есть хоть малейшая возможность помогите нам с покупкой лекарства. Всем Вам большое спасибо кто принимает участие в судьбе нашей дочки и мой Вам Материнский поклон! Пожалуйста еще раз прошу не блокируйте, не берите грех на душу лучше просто пройдите мимо. Вот наши реквизиті Приват Банк карта № 5168 7572 2563 9105 получатель дедушка Евелині Калинин Евгений Павлович. Я сейчас просто не знаю что делать сижу и плачу у нас никогда еще такой ситуации не біло, очень прошу помогите по возможности!"
У меня сжалось сердце от таких слов, и я даже не проверив документы перевела какую-то сумму. Потом еще раз прислали сообщение с таким же текстом и еще раз. Я пожаловалась администрации одноклассников, но меня аферисты просто удалили из друзей, заблокировали и сменили имя. Я как приватовский сотрудник хорошо запоминаю имена владельцев карт. Карту на имя Калинина Евгения отлично запомнила. Тогда, в одноклассниках, просили помощи якобы для сына Калинина Павла. Вчера в контакте я получила сообщение с таким же текстом только с просьбой помочь Евангелине. Повторюсь, я хорошо запоминаю фамилии. Какое-то время назад я получила сообщение о помощи для Евангелины и вот ее группа Вот страница мошенников Разошлите по своим знакомым информацию с данным текстом, номером карты. И снова попрошу - прежде чем перечислять суммы на лечение детей, удостоверьтесь в наличии правдивых документов. Помоги добиться удаление страницы аферистов, т.к. активно продолжается рассылка с просьбой о помощи. Уже почти сутки мы жалуемся администрации, а результат нулевой. Сегодня постараюсь узнать адрес и телефон аферистов, администрация с группы Евангелины сделала скрины сообщений, которые присылают мошенники и как только получим адрес, пойдут в правоохранительные органы.
Предупрежден - значит вооружен. Девчонки,помоги пожалуйста!!!
Путешественники• 22 февраля 2014
Ответ дляchivavika
Темку в ТОП!
Спасибо что не прошли мимо. Еще пять постов пожалуйста
Путешественники• 22 февраля 2014
Ответ дляchok
Поддержу
Спасибо. Вы не в курсе, новые правила только на раздел благотворительности распространяются?
Ответ дляБабушка Бетман
Очень похожая проблема и просьба о помощи у моей знакомой.Они собирают на лечение,реабилитацию.Похожий текст очень...Но у нее ребенок правда ДЦП болен.
Они как раз и выбирают детей с ДЦП. Т.к. там относительно маленькие суммы на сборы. Вот и пишут слезные темы о нехватки 170 грн. Даже я, не задумываясь перевела 20 грн - так тронул меня их текст. Как представила, что бедной маме не хватает 170 грн так сердце кровью начало обливаться и побежала в приват 24. Только это просьба о помощи еще летом была и для другого ребенка. Еще в сообщении сообщалось, что папа Калинин Евгений инвалид и мама сама тянет и сына с ДЦП и папу инвалида первой группы.
Путешественники• 22 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Я после полуночи попробую помочь ещё.
Я вырубаюсь) 40 минут не выдержу, зайду утром
Ноу коммент• 22 февраля 2014
надо все 100 раз проверить прежде чем помогать, уж больно много на детях теперь наживаются
Ответ дляМедуза Горгона
Просто заблокировать страницу в контакте - это ерунда
Надо писать заявление?
Может можно как-то закрыть карту(вы же сотрудник ПБ)
Надо писать заявление?
Честно, я не думаю, что просто со слов мамы ребенка можно закрыть карту. Нужно заявление у милицию. Хотя не знаю, как сейчас с блокировкой обстоят дела - я 5-ый год в декрете, но слава Богу, хорошая память на имена сохранилась и хорошо, что кто-то мне писал о Евангелине и этот факт я тоже запомнила. Для начала нужно хотя бы заблокировать эту страницу. А я в понедельник узнаю адрес и телефон, тогда и в милицию можно!!!
Ответ дляAnuta1501
Внизу слева есть - пожаловаться на страницу, отмечаете ’рассылка спама’ и указываете в комментариях в чем именно заключается рассылка. Желательно скинуть ссылку на группу Евангелины.
не могу найти там пожаловаться
, просто никогда не на кого не жаловалась
Ноу коммент• 22 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
ужасс
Ноу коммент• 22 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
автор Вы молодец, что пытаетесь разоблачить мошенников
Ноу коммент• 22 февраля 2014
Ответ дляchok
аферистов вагон и тележка.Пусть хоть на одного меньше станет
+1000
Ответ дляchivavika
Написала комментарий к фото с молитвой - пусть люди задумаются!
Моих две страницы аферисты уже заблокировали, т.к тоже начала писать комментарии под фото. они сразу удаляют сообщения и вносят в черный список, потом продолжают свою деятельность. А у нас у каждой 1-2 страницы вк, нет уже возможности писать комментарии. И администрация контакта не реагирует... Просто удивительно. Как страницы с продажами блокировать, так сразу. А как на лицо аферисты чистой воды - больше суток жалобы поступают, так нет реакции.
Ответ дляaylatan23
Сама занимаюсь благотворительностью, но только адресно. Совершенно не понимаю тех, кто мошенничает на такие темы.
Благодарю, Автор. Поднимаю тему - найдусь и ВК.
Девочки, это очень страшно. Я не знаю, как вообще люди Бога не бояться. Мы ходили неоднократно на сборы у нас в Николаеве детям с онкологией по рынкам и массовым местам со всеми документами на руках. Я своего старшего сына за собой водила(ему тогда еще не было и трех с половиной). Люди, видя ребенка более менее помогают, даже на документы не смотрят. Конечно, я сына с таким расчетом и брала, чтоб люди более менее доверяли. Один раз пошли без моего малого, так нас и к президенту за деньгами посылали и куда хочешь(это при условии, что у нас были все документы с печатями). а все потому, что всякие козлы наживаются на детях. Знаете, когда у Евы Остафий (Николаев)сняли(украли) почти 12 тыс. грн с карты привата и приват никак не решил этот вопрос, то как себя можно обезопасить при сборах денег для больного ребенка. Вообще у меня столько мыслей по поводу этих тварей!!!Моя мама говорит, что нужно желать всего хорошего. Но я не могу таких скотам желать хорошего.
Мама_Дочки• 22 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Цитата:
Моих две страницы аферисты уже заблокировали, т.к тоже начала писать комментарии под фото. они сразу удаляют сообщения и вносят в черный список, потом продолжают свою деятельность. А у нас у каждой 1-2 страницы вк, нет уже возможности писать комментарии. И администрация контакта не реагирует... Просто удивительно. Как страницы с продажами блокировать, так сразу. А как на лицо аферисты чистой воды - больше суток жалобы поступают, так нет реакции.[/cit мою одну блоканула, я с другой зашла! Встречалась уже с ней, месяца 4 назад, была мамой Вани из Донецка! Я тоже ей перевела на лекарство! А она тогда в одноклассниках фото товара выставила, типа соседка отдаёт по себестоимости, чтобы им помочь! Ну и тех, кто купил, в ЧС! НО администрация её за 3 дня удалила.
Ноу коммент• 22 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
говорят, что чтобы им все возвращалось, надо желать им хорошее
РозаЛюксен• 22 февраля 2014
из-за таких деятелей люди и перестают верить тем, кто действительно стоит на грани и кому нужна помощь