Anuta1501• 22 февраля 2014

Обман на благотоворительности. Помогите вывести мошенников на чистую воду.

Девочки, здравствуйте.
Ситуация такова -я длительное время помогаю детям с онкозаболеваниями. Так получилось, что на мою рабочую страницу приходит достаточно много сообщений с просьбой помочь. Более полугода назад в одноклассниках мне прислали вот такой текст

"Люди!!! Ради Христа Бога прошу Вас не блокируйте нашу страницу єто одна единственная надежда у нас на сегодня нам очень нужно купить лекарство и не хватает 170 гривен, я обошла всех знакоміх и друзей заняла деньги где только можно и сейчас нам не хватает на лекарство 170 гривен, єто лекарство Євелина принимает по времени и прием лекарства нельзя пропустить, а сегодня на вечер уже нет лекарств. Ради всего Святого умоляю Вас у кого есть хоть малейшая возможность помогите нам с покупкой лекарства. Всем Вам большое спасибо кто принимает участие в судьбе нашей дочки и мой Вам Материнский поклон! Пожалуйста еще раз прошу не блокируйте, не берите грех на душу лучше просто пройдите мимо. Вот наши реквизиті Приват Банк карта № 5168 7572 2563 9105 получатель дедушка Евелині Калинин Евгений Павлович. Я сейчас просто не знаю что делать сижу и плачу у нас никогда еще такой ситуации не біло, очень прошу помогите по возможности!"

У меня сжалось сердце от таких слов, и я даже не проверив документы перевела какую-то сумму. Потом еще раз прислали сообщение с таким же текстом и еще раз. Я пожаловалась администрации одноклассников, но меня аферисты просто удалили из друзей, заблокировали и сменили имя. Я как приватовский сотрудник хорошо запоминаю имена владельцев карт. Карту на имя Калинина Евгения отлично запомнила. Тогда, в одноклассниках, просили помощи якобы для сына Калинина Павла. Вчера в контакте я получила сообщение с таким же текстом только с просьбой помочь Евангелине. Повторюсь, я хорошо запоминаю фамилии. Какое-то время назад я получила сообщение о помощи для Евангелины и вот ее группа https://vk.com/club43902600 Вот страница мошенников https://vk.com/id242548442 Разошлите по своим знакомым информацию с данным текстом, номером карты. И снова попрошу - прежде чем перечислять суммы на лечение детей, удостоверьтесь в наличии правдивых документов. Помоги добиться удаление страницы аферистов, т.к. активно продолжается рассылка с просьбой о помощи. Уже почти сутки мы жалуемся администрации, а результат нулевой. Сегодня постараюсь узнать адрес и телефон аферистов, администрация с группы Евангелины сделала скрины сообщений, которые присылают мошенники и как только получим адрес, пойдут в правоохранительные органы.
Предупрежден - значит вооружен. Девчонки,помоги пожалуйста!!!
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Так может еще там поискать людей, которых обманули
Да комменты пропали, когда страницу удалили....
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Вот блин, пока разберется народ, где настоящая группа - наперечисляет куда не надо
Девочки, ура!!! Их заблокировали!!!
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Держитесь!!! Женщины вообще намного сильней мужчин!!! Мужчинам хорошо когда все хорошо...Не всем конечно, но большинству.
Да, это я знаю Спасибо, держимся, куда мы денемся
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Девочки, ура!!! Их заблокировали!!!
Замечательно. Не зря писали жалобы, значит!
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Молодцы! Мы с крохой тоже вдвоём, и она так классно говорит - Любу маму, а мама - Кутусю)))
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляМама_Дочки
Ну да, там же тему не создашь как здесь - кто перечислил дяде денег - отзовитесь
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляМама_Дочки
Класс! Дети - наше счастье!
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Ура!!!! Теперь бы ещё на какую-то новую их выйти. А то гады такие не остановятся,
Тенюшка• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Девочки, ура!!! Их заблокировали!!!
Ноу коммент• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Девочки, ура!!! Их заблокировали!!!
поздравляю с победой! одним мошенником меньше - уже хорошо!
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляМама_Дочки
Сегодня моей целью была блокировка этой страницы, т.к. активно велись просьбы о помощи. Следующим шагом будет поход мамы в милицию с адресом, телефон и номером карты. А еще лучше сразу в прокуратуру. Поэтому было бы даже очень неплохо, если бы нашлись еще пострадавшие.
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
можно просто позвонить 102 - и сообщить о преступлении. Звонок с Киевской горячей линии передается по месту. У милиции нет другого выхода, как внести данные в ЕРДР и возбудить уголовное дело. Потом опергруппа выезжает к звонившему и берет пояснения и доказательства - это чтоб не писать заявление о преступлении. Если мама пойдет - маму могут и отправить
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Да, хорошо бы было..
И.О. человека• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Так это ссылка на мошенников. Группа Евангелины в порядке!!!
Ага поняла,блокируем мошенников)
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
сейчас напишу маме.
И.О. человека• 23 февраля 2014
Все!заблокировали)))))
Дольчи• 23 февраля 2014
Темку в топ!
Дольчи• 23 февраля 2014
А группа не блокируется?
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляДольчи
А группа не блокируется?
Конечно нет. Группа со всеми документами. Группа - не мошенники. Мошенников уже удалили. Больше суток понадобилось
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Хорошо, что удалили, но темку в топе нужно подержать, что бы фамилия запомнилась.
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Программа-минимум на сегодня выполнена - всем доброй ночи
Дольчи• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
ой простите ошиблась
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляНюсичек
Все!заблокировали)))))
Пойду выпью валерьянки... Удивляюсь с какой легкостью блокировали десятки раз мою рабочую страницу и сколько сил и нервов со вчерашнего вечера понадобилось, чтобы заблокировать аферистов. Бедная мама девочки...
Дольчи• 23 февраля 2014
Слава Богу, что все мы остановили мошенников!!! Ура :)))
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляFelicity2013
Доброй ночи
Мама_Дочки• 23 февраля 2014
Спокойной ночи!
Оченьценная• 23 февраля 2014
Ответ дляAnuta1501
Вы Ване помогали, а я Паше. Это только карта на Калинина для всех детей одна и та же!!!И это мы знаем о трех детях!!! уже мне так хочется узнать их адрес и телефон!!! Я первая наберу, не сдержусь. Хоть толку ему о моих словах будет никакого!!!
А вы не хотите попробовать найти еще таких же добросердечных перечисливших деньги и написать в милицию? Уже один человечек как минимум, как я вижу, нашелся. А то жалобы на их страничку мы-то напишем, но толку, если они потом новые создадут и продолжат обманывать людей дальше?
автор Anuta1501 • 23 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Для этого нужно искать именно родителей, чьими детьми воспользовались. Если мы перечислили по 20 грн мошенникам, то он нас заявления не примут. Чтобы найти родителей нужно держать тему в топе, или хотя бы знать фамилии детей, которыми пользовались. Но и для этого нужны скрины. Возможно найдутся еще пострадавшие от лап этих крыс
Ноу коммент• 23 февраля 2014
Всем спокойной ночи!