Кайдашева дочка• 07 февраля 2024

Ось кажуть треба захищати країну, людей в ній.А я тупа не розумію

Кого має захищати мій чоловік ,або син?Або чіісь чоловіки.Тих людей які продавали свій голос за гречку?За макарони та олію?Які не думали як далі будуть жити іх діти та онуки?Чому молоді тепер повинні йти в могилу?Хто за Зеленського голосував?Хай ідуть усі тепер на фронт.А потім інших посилайте.У нас і після війни не буде добра в країні якщо будемо вибирати за гречку,або тому що він гарненький і смішний ,або тільки б не Петя.Мені цікаво хто обирав Кучму, як ці люди себе почувають?Чому коли віддавали ядерку,або пиляли літаки ,,а ракети за газ віддавали ніхто не вийшов на майдан?Чому внуки мають тепер вигрібати те гімно що зараз?Так треба захищати країну бо старенькі вже в Европу не поїдуть.Вони хочуть дожити в своїй хаті.Та Чому ж ви про свою хату і де ви будете доживати не подумали 30 років тому?
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Не ворует .Представьте себе.
Не могу себе такое представить,но то уже мои тараканы
Nat-li• 07 февраля 2024
Ответ дляlyudai
А хто готовий?
Поясніть хід Ваших думок. Тобто пропонуєте капітулювати? Ви згодні жити в окупації? Впевнені, що виживете після приходу окупантів?
Лучше не начинайте. А то сейчас заведут очередную волыну про отличную жизнь в оккупации. Тут хватает лишнехромосомных.
Наталия-41db• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Да, про там не сказано что человека отлавливают на улице, не выпускают за границу всех мужчин, про то, что надо покупать экипировку за свой счёт.
И ещё много всего не сказано.
Угу. Вільна країна вільних людей))
СhanelKa• 07 февраля 2024
Мене захищати вже не треба
Треба було в 22 році в лютому
Зараз вже ні

Просто будьте живі
Авокада• 07 февраля 2024
Ответ дляVeselka8
Переговоры вести не с кем.
Украина с нацистами и террористами не ведет переговоры.
Зеленский зародил хорошую и правильную традицию в нашем народе.
Большинство не за войну - а за справедливость для Украины и нашего народа.
А кроется она в том, что всё что у нас отняли должно быть возвращено, а нацисты должны заплатить и кровью и деньгами, за всё что они натворили.
Вот за что большинство.
и как смешно будет, когда мечтающие получить репарации и ’відбудуємо’ получат ’ничего’ (чтобы сказать цензурно).
katenka_• 07 февраля 2024
Ответ дляlyudai
А хто готовий?
Просто забыли уже благодаря кому и чему до сих пор вся страна не в оккупации. Как само собой разумеющееся стало. Кто-то ж там где-то воевал, вот пусть они и дальше воюют, мы ж тут при чем, мы за переговоры
Daria0000• 07 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Сегодня в другой теме про 400 грн читала. Это от чего зависело, от квалификации или от наличия дубинки?))
Без понятия.
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А с Грузией?
С Грузией война было восемь дней кажется. Что вы хотите все время доказать,что все вокруг сами виноваты,а россия Дартаньян?
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляVeselka8
Просим передать вашу квартиру и все имущество государству.
Отказаться от гражданства, можете просто сжечь ваш паспорт и все документы выданные УКРАИНОЙ. Подчеркиваю УКРАИНОЙ. Государством Украина.
После этого действия можете быть не готовы умирать, а просто уезжать отсюда на все четыре стороны и быть беженцем где вам угодно без документов выданных Украинским государством.
А квартиру и прочее имущество государство дало ранее?
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Вы читаете через слово?
Я писала о том,что у людей у которых нет во владении земли и они не получают никаких доходов от аренды земли ( которую сдает государство) ,то им по факту и защищать нечего.
А шкурку свою личную?
Авокада• 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Как я могу приватизировать квартиру если родилась после 91 года?
Моё поколение уже только купля продажа, государство недвижимости не даёт
так у вас и страхового стажа есть уже лет 10,не иначе.
прям ,как у тех савецких рабов,трудящихся с 18, а то и ранее(((
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Ну так идите вы на войну и все кто так тоже думает.
Почему в стране проблема с мобилизацией когда есть люди которые не готовы добывать мир переговорами?
А то такое чувство,что воевать никто не хочет,но все хотят границу 91 года
Вы наверное не помните, была такая девочка Саманта Смит,не хотите ее опыт повторит?
Renesmeе 16• 07 февраля 2024
Ответ дляVeselka8
Ви що, таке просите, це ж зовсім не людяно. Захищати Україну ні, а ось виїхати по українським документам і отримувати всі пільги так.
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляDakha
Все це гарно звучить, але як ви бачите реалізацію цієї справедливлості? Всіх на фронт? І тоді відвоюємо?
С другой стороны тоже как,нате вам вашу Новороссию и отьеб..сь от нас уже?
_ЯгодаМалина_• 07 февраля 2024
Люди,да причем тут переговоры с рашкой то???? Если б Америка и Запад хотели прекращения войны и нашей победы, то еще в первый год дали бы необходимое оружие и прекратили все торговые отношения с рашкой! А так они до сих пор торгуют!Я уже молчу,что рашкин газ все еще идет через НАШУ территорию! А кто заставил нас отдать ядерку все знают???
lyudai• 07 февраля 2024
Ответ дляkatenka_
Саме так. Як тільки орків відігнали від їхніх воріт, так і почалося: не треба воювати, я їх туди не посилала, треба припиняти війну, ’пасєрєдінє’, ’я нє должен’ і т.д. А в перші місяці сиділи тихо і просто молилися, щоб наші не відступили, щоб тільки їхнє місто не залишили, бо бачили, що трапляється коли орда приходить в наші міста. Отака вдячність.
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляАвокада
Так лично и ничего,советские люди после войны что получили
Nat-li• 07 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
Мене захищати вже не треба
Треба було в 22 році в лютому
Зараз вже ні

Просто будьте живі
Гениальная позиция. Особенно по отношению к людям на оккупированных. Классическая ’моя хата з краю’.
Вы выехали?
Авокада• 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
а ещё дополню,что часть квартиры и на вас могла быть приватизирована,если вы были прописаны в неприватизированной квартире родителей.
или вы мечтаете однушку на себя одну?)))
где родительское жильё или это хатка в селе?
lyudai• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А если у человека нет семьи и страна ему как мачеха?
Чого раніше не покинули країну-мачуху?
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляIsidda
здрасте.земли полно.больше чем у кого то в мире.люди сдают в аренду агрофирмам или продают .или частнику сдают или берут зерном.это паи,а в селах хаты по 3 копейки и по гектару чернозема-бери не хочу.
Где дают? Я хочу пару гектар
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляСветлана777
А если бы хотели победы россии,то не дали бы,и так и так виноваты все,но не пуйло
katenka_• 07 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
Мене захищати вже не треба
Треба було в 22 році в лютому
Зараз вже ні

Просто будьте живі
А вы от куда сами будете?
Jave• 07 февраля 2024
Ответ дляПлатья Всем
а если бы был Порошенко президентом, то не нужно было бы воевать?
Порошенко і був при владі з 2014 по 2019 і здається країна кліткою не була і ракети не літали по всій Україні.. якже я ненавиджу тупих людей #голосуємоПоПриколу
Dakha• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Ну ви все одно не відповіли. Так як ми змусимо рашу віддати наші території і виплатити репарації? У нас є перевага на фронті, у зброї, в людському ресурсі? Просто цікаво.
inresta• 07 февраля 2024
виноваты олигархи
надеюсь это всем понятно
Авокада• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
в нашем случае это ’ничего’ получит население, но вряд ли увидит и в стране хоть что-то.

яйца по 17 и барабаны не закончатся никогда(((
вон уже Виталька тоннель надумал строить под водой при дырявом киевским метро(
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляDakha
Я ничего не писала про репарации ,тем более о методах принуждения.
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Если б дружили а не вымахивались то ничего б и не прилитало
А жить порознь нельзя? Это другая страна, мы им ничего не должны
Renesmeе 16• 07 февраля 2024
Ответ дляJave
краще погугліть скільки кримінальних справ проти воїнів АТО було відкрито і скількох пересаджали. І хто вугільний бізнес вів із днр/лнр. порох зрадник