Кого має захищати мій чоловік ,або син?Або чіісь чоловіки.Тих людей які продавали свій голос за гречку?За макарони та олію?Які не думали як далі будуть жити іх діти та онуки?Чому молоді тепер повинні йти в могилу?Хто за Зеленського голосував?Хай ідуть усі тепер на фронт.А потім інших посилайте.У нас і після війни не буде добра в країні якщо будемо вибирати за гречку,або тому що він гарненький і смішний ,або тільки б не Петя.Мені цікаво хто обирав Кучму, як ці люди себе почувають?Чому коли віддавали ядерку,або пиляли літаки ,,а ракети за газ віддавали ніхто не вийшов на майдан?Чому внуки мають тепер вигрібати те гімно що зараз?Так треба захищати країну бо старенькі вже в Европу не поїдуть.Вони хочуть дожити в своїй хаті.Та Чому ж ви про свою хату і де ви будете доживати не подумали 30 років тому?
Ответ дляMary-7b23
Так, все що хочуть, все що важали за потрібне: грабити , мародерити - чим і займались всі 30 років незалежності , і тепер забирати життя ваше та ваших дітей, чоловіків та синів - бити в морду, закривати , відправляти на смерть, поки їх діти в Монако на майбахах їздять і шампанське по півмільйона гривень за бутилку пьють .
Ви не плутайте тепле з пухнастим. Наші внутрішні проблеми і те, що на нас зараз пре ззовні. Чи ви вважаєте, що в рашкє усього цього нема? і в нас не було б? У Чечні якійсь воювати було б приємніше?
Бессмертный пони• 07 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
С момента независимости с рашей дружили и жили нормально, никто не воевал и никто не умирал. Кто не хотел жить при такой власти - уехали. А кто-то не хотел жить под рашей, а решили, что под ЕС лучше, потому вышли на майдан, наделали делов, а теперь тысячи пацанов за это лишились жизни, тысячи инвалидами, тети, которые хотят идти в ЕС бояться мобилизации, или просто смылись, как беженцы.
А вам не кажется , что то , что делают украинцы в своем государстве , в своей стране ( скачут на Майданах и антимайданах , ругаются между собой , выбирают на выборах кого хотят , решают , что в ЕС лучше ) - это никого не касается и совсем не повод отжимать территории и начинать войну ? Когда , как вы говорите , ’с рашей дружили и жили нормально, никто не воевал и никто не умирал’ , НАТО и ЕС почему-то на Украину не нападали , территории не отжимали и города не бомбили .
Кстати , насчет дружили и жили нормально, никто не воевал и никто не умирал . Что там у нас с Тузлой в 2003 , с прекращением поставок газа в Украину в 2009 вопреки контракту ?
Ответ дляТатьяна_М5
Суверенитет - Полная независимость государства в его внутренних делах и в ведении внешней политики. Украина полностью независима и в состоянии вести внешнюю политику самостоятельно? Серьезно? Это как подросток, который кричит маме - что хочу, то и буду делать. А когда остаётся без поддержки, с проблемами жилья, покупки еды, оплаты коммуналки и проезда - тогда приходит осознание, что независимость - это на только возраст в паспорте утверждённый законом
І? Давайте тепер Бучу на всю країну влаштуємо? Чи як ви собі це все уявляли? Просто прапорець змінили і все?
Ответ для_Irina-K_
Так чого ви не на фронті? Ідіть на фронт ! Чи ви тільки готові чужими синами та чоловіками жертвувати, а не собою? Готові померти заради нас советчиц? Ми через 1 секунду забудемо про вас , ви будете лише статистика без імені і памʼяті . Покажіть особистий приклад як треба захищати !!
Ответ дляБессмертный пони
Насчет этого я и не спорю . И яныка продвигали давно , и пропаганда велась задолго до 14 года , только все время что-то шло не так . Мне непонятно только , при чем тут то , что там кричал на Майдане Порошенко . Кстати , он не один там кричал .
Кстати карты раздела Украины на юго-восток, центр и запад я впервые увидела в предвыборной компании Януковича в 2010. Практически идентичные карты вывалила россия в 2022: юго-восток - россии, центр - Украина, запад - другим странам. Как думаете, совпадение? И если бы у нас пожизненно правил Янукович россия бы не отобрала Крым, Азовское, Черное море?
Ответ дляDaria0000
Да, потому что начался майдан, который был проплачен. Я лично слышала в Харькове от мордоворота с дубинками,что им платят 1000 грн в день (рассказывал кому-то по телефону возле моего подъезда)..
Я тоже знаю тех кто ездил туда за деньги постоять. И чуваки очень везучими оказались - убрались оттуда за два дня до начала расстрелов
Ответ дляMary-7b23
О, ну звісно, козирний аргумент. Ідіть на фронт. Ну то помирайте біля власного будинку, як жінки в Бучі. А ваш чоловік, яким ви не хочете ’жертвувати’, помре десь в іншій країні, як буряти на нашій території гинуть. Запропонуйте краще щось конкретне, бо тупо здатися просто не вийде, як ви не розумієте.
Ответ дляVeselka8
Начался уже знаменитый и заезженный до дыр тезис о Майдане.
Что мол Майдан виноват, не было бы Майдана не было бы войны
Агрессия нацистов против нашего государства не имеет никакого отношения к Майданам,НАТО и прочему. Это просто жалкие оправдания и предлоги.
Основная причина всегда была в непризании со стороны верховных нацистов рф нашего государства и их границ.
С федеральной помойке орали про ’русские земли’ ещё в нулевых, а Тузла, а торговые войны, а газовые войны, а подкуп политиков и партий внутри Украины ? Информационная агрессия и пропаганда и все остальное.
Так что русские нацисты должны сдыхать каждый день, никаких заморозок, нейтралитетов, никаких переговоров.
Только уничтожение всего русского и России.
Написала с большой буквы. Потому-что мы сделаем силой Россию маленькой. Она будет с маленькой буквы когда мы начнем.
Украина ведь по сути ещё даже ничего не начинала.
Вас таки конкретно прёт. Что-то забортстое видать
Бессмертный пони• 07 февраля 2024
Ответ дляVinland
Помню , помню эти карты . Думаю - нет , не совпадение . Конечно , отобрал бы . И не только то , что обозначено на картах , а отобрал бы все полностью , если бы получил такую возможность . Но что-то пошло не так ...
Ответ для_Irina-K_
Ага, ви диванна вояка! Вам сказано, ідіть і захищайте свій дім і дітей, нікому ви і ваші діти не цікаві , йдіть та помирайте, тисячі матерів , які втратили синів на війні, вибрали би щоб їхні сини були живі а не ви і ваша родина! Щось не зрозуміло?!
Ответ дляТатьяна_М5
Ага, всё таки расиюшка нас спасает? Как мудрая и бАгАтая мамка пришла и лучше знает, что нам бедненьким делать, ясно -понятно
Ответ дляMary-7b23
Так, ваша істерика не зрозуміла. Бо ви так і не можете сказати нічого конкретного.
Ответ для_Irina-K_
Ще раз - щось конкретне у вас є? Наші дії зараз? Чи ви проплачений бот з номером і ваша задача - кричати голосніше, і все?
Є, є план, ви та ваша родина йдете на фронт, і показуєте , як треба воювати! Якраз ви і є проплачений бот зеленої шобли. Не словом а ділом! Вперед !
anutka-e220• 07 февраля 2024
Знаєте,мені 40 я завжди ходила на вибори,завжди мала свій погляд на події і кандидатів,цікавилась історією,ніколи не продавала свій голос,ніколи не порушувала закон,платила податки,не давала хабарів,народила двох діток яких так само і виховую і всю цю дорогу вірила в те що все не дарма.А в 19 році після результатів виборів просто здулась і зневірилась повністю в світлому майбутньому країни.
Odna Takaya• 07 февраля 2024
Ответ дляKira2022
В прямом, остановил в самом начале
Где остановил?
Дал возможность рашикам силы нарастить?
А мы, что за 5 лет нарастили?
Дал возможность рашикам силы нарастить?
А мы, что за 5 лет нарастили?
Бессмертный пони• 07 февраля 2024
Ответ дляOdna Takaya
Где остановил?
Дал возможность рашикам силы нарастить?
А мы, что за 5 лет нарастили?
Дал возможность рашикам силы нарастить?
А мы, что за 5 лет нарастили?
А с 19 по 22 что нарастили , стесняюсь спросить ?
СвітланкаОК• 07 февраля 2024
Ответ дляlyudai
А Зе Вам не гидотний?
При Пороху, з Ваших слів, медицину ухайдокали. А при Зе сотні тисяч людей і чверть країни ухайдокали. Нормально Вам, все влаштовує?
Я про пороха відповідала. Про свої думки та причини на той момент.
А щодо ухайдокали, то ухайдокав пуйло, а перекладати відповідальність з русні на українців (які б вони не були) — це ницість.
Донбас вугілля на рашу відправляв
Запоріжжя теж на рос замовленнях
Який міг бути майдан, коли ми від раші залежили, вони тут коріння пустили.
Люди на майдані чомусь вирішили, що можна щось змінити.
На рахунок землі , всі паї у державу, хочете обробляти в аренду беріть. Українці самі продадуть свою землю і думати зараз треба , а не згадувати минулі часи
Ми стоїмо на порозі продажу землі, хто і що може змінити
Запоріжжя теж на рос замовленнях
СвітланкаОК• 07 февраля 2024
Ответ дляБессмертный пони
Сало на дупі Петьмана 😹
Colombina.• 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Ещё интересно про ’защищать свою землю’, когда у половины людей нет во владении земли и нет каких-то % за то,что земля в аренде/собственности всяких Ахметовых и тд.
Вот именно земли нет, но у людей хотя бы есть квартиры, которые ни хрена не защищают от попадания ракет или шахедов и на все у государства один ответ - когда-нибудь потом будут репарации.
Colombina.• 07 февраля 2024
Ответ дляViktoria_St
Мне кажется все по одному месту пошло с момента выборов януковоща. Ещё помню когда заканчивали строить северный поток 2 писали что рашка на нас точно нападет. А строить его то начали ещё до сопли
С момента изгнания Яныка все началось вообще-то, уже тогда было ясно, что быть войне. Только отборным скакунам на Майдане это было не ясно
МаргариткаW• 07 февраля 2024
Ответ для_Irina-K_
Що означає ваше - наделали делов? Україна - суверенна держава, подобається це комусь чи ні. Ми маємо повне право робити те, що вважаємо за потрібне. Про які ’делов’ ви кажете?
Анекдот- Куме, а підемо москаля поб´ємо.
- Ага, а якщо він нас?
- Тю, а нас-то за шо?
- Ага, а якщо він нас?
- Тю, а нас-то за шо?
lasorbonne• 07 февраля 2024
Ответ для_Irina-K_
Для цього має працювати дипломатія.
А коли її не має, то маємо що маємо, нажаль
Ответ дляMary-7b23
Буча нічому не навчила?
І Ірпінь?
Жертвувати будете усіма,як тільки росіяни дойдуть до порогу
І Ірпінь?