Душа компанії• 08 февраля 2024
Влажная туалетная бумага может забить канализацию?
Очередной раз забился канализационный стояк в доме. Работники, которые чистят(каждый раз за приличные деньги), говорят, что там влажные салфетки(!)
По стояку жилых всего три квартиры. Все три евартиры утверждают, что салфетки не смывают. Нижний этаж страдает от этого всего максимально, потому вне подозрений. У нас в санузлах стоят мусорные ведерки, бумагу, салфетки и прочие предметы в унитаз не бросаем. Люди на среднем этаже говорят, что у них дорогая влажная бумага, смывают ее в унитаз, но она разлагается и забить ничего не может.
Как починить, откуда те салфетки в трубах, может ли влажная бумага давать такой эффект?
Детей, стариков, которые вредят по незнанию нет.
Обстановщица• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Соседи утверждают, что не может, она сразу должна раскиснуть, как обычная туалетная бумага. У меня опыта использования нет. Есть убеждение (после проживания в частном доме), что в унитаз вообще ничего лишнего бросать нельзя.
Так и есть. Родители в своём доме, канализация новая, бумагу не бросают, везде сеточки, и то забивается.
Мастер Класс• 08 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
А если комком их взять штук 6-10 , плюс бумаги обычной комок. И умножить на 4 человека.
10 шт можно не только очко вытереть, а все тело. Вряд ли соседи автора пол пачки за раз используют
Доктор Варвар• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Ее кучу видов есть разной
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
Ну, навряд їх хтось по 10 штук бере. Так і обухівською засрати можна) Але відмінність все таки є
Астоновитесь!• 08 февраля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Аж цікаво стало) Поки 5 хвилин лежать. Вологий папір vs серветка. Чисті, раптом що)
Нє, ну наче розкладається.
Я просто Вас чудово розумію, в мене були шоколадні фонтани з унітазу. Бо сусіди.... боже чого в мене тільки не витягала звідти аварійка.... напрклад кришка від банки. Аварійка за 2 дні приїхала разів 8. Бо все забивалась і топило фору знизу, форі довелося після цієї історії стелю міняти. А там кришка від банки замтрягла металева і коли аварійка чистила, вони просто кришку як би вілкривали повертаючі, а потім вона знов як дверцята закривалася. Довелося професійну чисику з відеокамерою визивати, щоб це виявити. А якось після чистки винирнув плов, цілом комом. Можливо люди не знають про існування смітнику, чи що.. надімною ще 3 поверхи всього.
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Верхняя это бумага? На кусочки расплылась?
Так, зверху папір. Ну, поки не розплився, чекаю) Там де велика дірка, то я рукою жмакнула, а маленькі ’острівці’ - то він сам)
Душа компанії
• 08 февраля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Смывают кошачий наполнитель в унитаз
О вреде наполнителей знаю. Кошка есть у нас( вроде у соседей кошек нет, но точно не знаю). Наполнитель не смываем, содержимое лотка - в пакетик и в мусор.
Работники ничего о наполнителе не говорили, только об огромных комках влажных салфеток.
ОдинРазНадетое• 08 февраля 2024
На вологому туал.папері прописано, не змивати за раз більше двох штук в унітаз. В нас спеціальне відерце в туалеті стоїть для сміття.
Астоновитесь!• 08 февраля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
А що там далі, покажіть, будь ласка? Вже 20 хвилинок пройшло)))
Душка-свекрушка)))• 08 февраля 2024
У нас була подібна ситуація. Ми заїхали в будинок «пів будинку», і кидали туалетну бумагу в унітаз, звичайна біла, яка вроді розчиняється у воді. І хозяйка будинку дзвонить і каже: забилася каналізація, не кидайте бумагу, ми сказали ок, після того не кидали, через деякий час вона телефонує і знову нам це каже, я у шоці, бо ми не кидали. Сказали їй що не кидаємо ще з того разу як вона сказала. Не знаю хто кидав, бо так потім вона нічого й не казала, після цього все, вроді такого не було.
Автор, я думаю що то «дорога влажна бумага»
любименькая• 08 февраля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
туалетная бумага вряд ли, если только ее рулонами не разматывая не толкать в унитаз.
соседям со среднего этажа предложите сожрать немного их дорогой влажной бумаги в присутствии других соседей, как доказательство ее полной разлагаемости.
Влажная туалетная бумага - это не то же самое, что мокрая бумага в рулонах
Тетя Фрося• 08 февраля 2024
Купила я когда то эту влажную бумагу. Она не бумага, а салфетки. Может и правда разлагаются, но точно не в стояке, им надо намного больше времени чем бумаге.
На первом этаже знаю ставят клапаны после унитаза и тогда ничего не течет.
Душка-свекрушка)))• 08 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Автор, это может быть влажная бумага. Можете ради эксперимента бросить в емкость с водой туалетную бумагу и влажную бумагу, и посмотреть, как быстро они разлезутся. И если это не бумага, а влажная салфетка, то она вообще не разлагается.
Да, вот собрать всех, пусть и покажут как их дорогах бумага разлагается!
Добротная• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Она похожа визуально на влажные салфетки?
Попросите пусть вам покажут упаковку своей влажной бумаги. Она просто есть разлагаемая и неразлагаемая. И на упаковке нарисована маркировка можно ли это бросать в унитаз или нет.
Всюди влазю• 08 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Она разная. На упаковке написано - можно ли ее смывать или нужно в ведро выкидывать.
Даже ту что можна, не более двух штук
Дама_с_коготками• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Четыре человека у них. Подробностей использования не не знаю . Ведро не хотят, говорят, что это дикость.
дикість забивати стояк всяким непотрібом, а відро якраз елемент адекватності
СкумбріяП8• 08 февраля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Такого бидла повно. У мене сусідка з 1 поверху постійно пакети сміття ставить в загальний коридор.
С этим бороться проще всего. Метод так себе, но помогает. Моя сотрудница рассказывала, что у них были такие соседи. Она просто, когда шла к лифту, ногой пинала этот пакет, он падал и рассыпался на коврик соседей. Потом они стали завязывать, она его разрывала. После того, как раз 10 пособирали, перестали ставить. У нас тоже были такие соседи, но помогло один раз положить им записку на мусорник с просьбой выносить мусор на улицу.
Каляка маляка• 08 февраля 2024
Блин. Девочки. А я и не знала что влажные салфетки нельзя в унитаз... спасибо
Всюди влазю• 08 февраля 2024
Ответ дляКаляка маляка
Бегите)
Если что, тампоны тоже нельзя)
Каляка маляка• 08 февраля 2024
Ответ дляВсюди влазю
Бегите)
Если что, тампоны тоже нельзя)
Бегу...страшно
Люблю Украину• 08 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
Значит, кто-то врёт. И бросает влажные салфетки. Или много сразу использует и комок этот не разлагается.
Ещё некоторые врут, что бросают влажную бумагу, а сами покупают влажные салфетки, которые дешевле и бросают именно их. К сожалению.
У нас так , первый этаж плавает раз в месяц. И все клянутся, что они используют только бумагу зева и влажную бумагу. Коммунальщики выковыривают комки влажных салфеток.
Некоторые разницы между влажной туалетной бумагой и важными салфетками не знают или не хотят знать
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Нічого кардинального) Але якщо мінімально папір потягнути, він рветься. Серветка ні
Люблю Украину• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Почему дикость. У меня ребёнок привык только к влажным салфетками и хоть ты тресни. Стоит махонькое ведёрко и на него самые маленькие мусорные пакеты. Как только сын сделал свои дела, пакет изымается, сворачивается и выбрасывается в мусорное ведро. Если кто-то выходит из квартиры, то мусор всегда выноситься. А ходим мы каждый день часто (школа, дошкольные заведения, работа и т.д.). Так что в туалете ведёрко для сына и оно всегда пустое. Ну можем бросить туда обертку со своей туалетки или тубус с неё.
АфродитаПетровна• 08 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Может. Она не всегда бумага, есть что-то подобное влажным салфеткам - недобросовестные производители экономят и напихивают в нее для крепости дофига синтетических волокон. Даже если она из чистой целлюлозы, она разлагается не так быстро, как обычная - из-за плотности.
Комментарий выше про сожрать - плюсую)
В чем прикол этой бумаги вообще, жеппу после больших дел мыть надо, чтоб она была чистая, и никаких полумер. Эти влажные бумаги годятся для походных условий, но дома - есть же блин вода, неужели настолько лень людям, госпаде(
Комментарий выше про сожрать - плюсую)
робили експеримент, кинули таку серветку в банку з водою, і через тиждень вона там плавала ціла. а на упаковці написано що можна викидати в унітаз
всемВсёИмного• 08 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Фігню вони пишуть.Я перевіряла, майже тиждень в ковшику бумага кисла і не розчинилась
Гага Газу• 08 февраля 2024
автор забиває, в нас дитина користувалась і забився, пробивати вийшло дорого, тепер смітничок стоїть
Детские_Будут?• 08 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
У меня свекровь живёт на 4м ,бабулька.Один раз она пришла со смены утром ,а @вно по косточки в квартире .Это жесть блин.