Душа компанії• 08 февраля 2024

Влажная туалетная бумага может забить канализацию?

Очередной раз забился канализационный стояк в доме. Работники, которые чистят(каждый раз за приличные деньги), говорят, что там влажные салфетки(!)
По стояку жилых всего три квартиры. Все три евартиры утверждают, что салфетки не смывают. Нижний этаж страдает от этого всего максимально, потому вне подозрений. У нас в санузлах стоят мусорные ведерки, бумагу, салфетки и прочие предметы в унитаз не бросаем. Люди на среднем этаже говорят, что у них дорогая влажная бумага, смывают ее в унитаз, но она разлагается и забить ничего не может.
Как починить, откуда те салфетки в трубах, может ли влажная бумага давать такой эффект?
Детей, стариков, которые вредят по незнанию нет.
Пупуговка• 08 февраля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Взагалі, при таких роботах відключають стояк повністю.
Не было возможности, дом старый, кран в подвале сломан, никто его менять не собирался.. В общем, мы и так сами занимались ремонтом, никто не сдал никаких денег, все за наш счет. И все продолжается, ходили смотреть в люк как кидали так и кидают.. Один раз забили приезжали откачивать со стороны улицы уже с люка возле дома, тоже за наш счет. Никого ничего не волнует.
И да, воду можно перекрыть но купить в бутыле не проблема и сливать в кран или туалет. Тут просто людям начхать на все.
Пупуговка• 08 февраля 2024
Ответ дляНезламна Україна
По мимо этого они устраивали истерики, то нельзя пользоваться водой.
Пупуговка• 08 февраля 2024
Вынимали спортивные штаны, тонны этой бумаги и салфеток, у машины забылся шланг которая откачивала.. Это еще был выходной, нашли частника, что смог приехать иначе хз чтобы это было.
Морковна• 08 февраля 2024
Ответ дляПупуговка
А у нас просто сгнила канализация в подвале образовалась яма с дерьмом и так смердело, что мы задыхались, мешало естественно только нам. Что мы вытерпели это словами не описать.. А кидали не мы, а гадина этажем выше. Просили когда трубы ставили не пользоваться туалетом и водой, думаете кто-то послушал? Подумал, что люди там работают? Просто скоты. Я желаю чтобы таким на голову гадили такие же как они до конца их жизни.
Это такие люди, к сожалению. На других просто пофиг. Меня и мужа эта овца просто заблочила и все. И хрен что докажешь. Кто мается, то и делает получается. У меня в офисе есть дамочки, которые, помыв свои судки после обеда, не счиают нужным убрать остатки еды с умывальника. Заходишь в туалет, а там рис с петрушкой зибил сток и вечно жирная раковина. Поставили отдельную губку в лотке для уборки раковины - нафиг надо. Просто свиньи.
Сон і дрімота• 08 февраля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Забивает влажная бумага ещё как. Я живу на 1 этаже, и постоянно вызвали аварийку. По соседству жила семья с 3 маленькими детьми, и пока они не съехали проблема не решилась. Скорее всего они выбрасывали влажные салфетки. Ставьте обратный клапан и страхуйте квартиру. Других вариантов нет. Когда соседям попрёт говно с их разлагаемой бумагой, только тогда, может, задумаются.
Отличный совет!
Бідося• 08 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
Четыре человека у них. Подробностей использования не не знаю . Ведро не хотят, говорят, что это дикость.
Нехай беруть свою бумагу, відро з водою і перед усіма сусідами демонструють, як вона розчиняється. І якщо це більше 20 хвилин...далі самі думайте, що з ними робити.
Всюди влазю• 09 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Всю жизнь кидала тампоны и никогда ничего не забивалось.
На упаковке тампонов написано, что бросать можно.
Вообще то написано что нельзя