lilu1990• 09 февраля 2024

Якщо орки прорвуть Куп´янськ

Пряма цитата, щойно почула прогортаючи стрічку

Якщо орки не дай Бог прорвуть Куп´янський напрямок, у них з´явиться можливість для широкого маневру - на Харків, на Полтаву навіть. Або обійти донбаське угрупування. З флангу і з тилу.
Таку думку вперше чую
vihola• 10 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
если считать ,как правильно считают добыча и экспорт на душу населения то при своевременных вложениях в геологоразведку и поддержание газодобычи вполне могла бы с газом существовать а то все западноукраинские газоместорождения загубили ,черноморские профукали,Шебелинку и Полтавскую область запустили
Зрозуміло, ви пасчіталі і пєрєсчіталі.
Але в Україні і близько нема таких багатств, як на параші. Це факт.
виктория7аас• 10 февраля 2024
Ответ для vihola
А хто на параші не бухає?
те кто газ и нефть добывают
Vinland• 10 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Это да. Деды сейчас в гробах переворачиваются, глядя, как украинцы с протянутой рукой к немцам рванули
А то что русские украинцев убивают дедам норм? Все в порядке?
Teonaa• 10 февраля 2024
Ответ дляVinland
Вы хотите, чтобы россияне затрубили о прямом вмешательстве нато? И получили повод для нападения на страны нато? Так нато не готово воевать и очень сильно писяется.
Ну а що нам тоді робити.
Міняти союзників? Чогось союзники россіі не с икливі я так дивлюся.
Nasta9019• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Нет не хороший, я этого не говорила. Мне не понятно почему тот кто платит полностью налоги, должен радоваться, что хоть копейка поступило из-за рубежа)) закон один для всех, ещё раз повторю. И кстати очень правильно сделали, что нужно показать происхождение больших сумм при покупках.
Може не радіти, коли ці гроші перестануть заходити в країну. Грошей ж так багато в держави в сучасних умовах. Можна ж відмовитися.
виктория7аас• 10 февраля 2024
Ответ для vihola
Зрозуміло, ви пасчіталі і пєрєсчіталі.
в 91 году Украина была 4 экономикой Европы с перспективой второй Франции сейчас последняя ,может нам надо на себя посмотреть ,ни того избирали ,плохо работали ,или работали на чужого дядю а не в карман соседу заглядывать
Filomena• 10 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
бухают наверное
Хто? моя сестра?🤣
Ні.
Звичайна родина. Діти відмінники. Батьки працюють.
Моляться на дядю вову. Ходять до церкви.
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляNasta9019
Можно платить полностью налоги, что бы помочь стране в тяжёлое время, а не прикрываться ложным патриотизмом.
Nasta9019• 10 февраля 2024
Ответ для vihola
Зрозуміло, ви пасчіталі і пєрєсчіталі.
В Швейцарії чи Японії теж небагато природних багатств, але успішні країни.
Nat-li• 10 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
Да мы б с радостью в сторону того болота вонючего не смотрели бы. Только не получается. ’Богатым и успешным’ все хохлы покоя столетьями не дают..
Vinland• 10 февраля 2024
Ответ дляWill_Be...
Тактика ’сам по себе’ - дает результаты. Но, ничего, движ активный начнется, тем, кто попрятался, станет страшно, вылезут и почапают на фронт, как было вначале войны, только, печаль беда - будут реально неподготовленными, потому, что время, которое на подготовку можно было потраттить, потратили сидя под юбкой.
Те, кто прячется под юбками, не вылезут, они уже активно законодательство рф изучают в надежде, что оно им поможет.
виктория7аас• 10 февраля 2024
Ответ дляFilomena
Хто? моя сестра?🤣
Ні.
так почему тогда бедные
Nasta9019• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Держава теж повинна не красти, щоб було бажання платити податки, а коли люди бачать всі схеми, відкати, то мотивація падає. Коли платиш держави, а держава у білі показує комбінацію з трьох пальців, то думаєте є бажання це робити?
vihola• 10 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
Зараз почнемо на себе дивитись, хвилиночку почекайте. Тільки дещо незручно, бо сусід приліз, кидає ракети і вбиває наших людей.
А чому на нього не можна дивитись? В його кишеню, в його життя нікчемне, оббльоване.
Та хоч розібрати його на молекули, це ж ворог.
Чи для вас ні?
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляNasta9019
А ну понятно, на все есть причины)
vihola• 10 февраля 2024
Ответ дляNasta9019
Та ви що, давайте візьмемо Україну на руки, перенесемо на місце Швейцарії або Японії подалі від йобнутих кацапів і подивимось, як за живеться.
виктория7аас• 10 февраля 2024
Ответ дляNat-li
дело не в том куда не смотрим ,а куда смотрим
Nasta9019• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
А ну понятно, на все есть причины)
А хочеться платити повністю, коли наприклад гине близька людина на фронті, а держава робить схему, що загинув не на бойовому завданні і 15 мільйонів не отримують рідні. Це не причина? Тобто ти державі винен все, податки життя, а вона тобі абсолютно нічого чи зовсім трохи.
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляNasta9019
А может вообще ничего не платить, раз такое государство плохое?
vihola• 10 февраля 2024
Ответ дляКонфет04ка
так маткапитал около 7k$ за первого и чуть больше 2k$ за второго. разве что на первоначальный взнос. недвига у них подороже, чем у нас, но процентные ставки по ипотеке вкуснее (были раньше, сейчас подтягиваются к 20% годовых).
Халепа, писали вище можна запросто за маткапітал котедж. А як пішли реальні приклади, коли діти в парашенців є, а котеджів нема, то вже виявляється дуже не вистачає макапіталу на будиночок з комунікаціями.
vihola• 10 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
те кто газ и нефть добывают
Тобто кілька тисяч не бухають, а решта всі алкаші.
Сонная Сова• 10 февраля 2024
Ответ дляVinland
Да ладно) Зеленский он 4 раза уклонист и норм, президентом стал. Может и другие так хотят)
Nasta9019• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Деякі так і вибирають. Закривають бізнес, переносять в інші країни і ще багато чого.
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляNasta9019
А когда наступает пенсионный возраст все идут оформлять пенсию, бегают за субсидиями, радуются 2 тысячам впо, принимают помощь других стран - это же не наше государство им обеспечило, это боженька послал.)
виктория7аас• 10 февраля 2024
Ответ для vihola
Чи для вас ні?
ну ворог и что .Мой первый муж был военный и он говорил победа определяется степенью уважения противника, ненависть и снисходительное отношение к противнику к победе не приведут. если ты уважаешь врага, то ты его уже не боишься панически, как минимум. А это уже признак силы, а не слабости.
Конфет04ка• 10 февраля 2024
Ответ для vihola
процент глупых и необучаемых тут велик. людям, даже если они чего не знают, в гугле 3 слова набрать сложно. маткапитал он есть, но его использование на покупку объекта недвижимости налагает определенные ограничение в будущем при продаже такого объекта. поэтому многие тратят его не на улучшение жилищных условий, а, например, на обучение детей, что разумнее с экономической точки зрения.
VShpak• 10 февраля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Пока вы тут переживаете за Купянск, они уже Авдеевку пополам разрезали. Всё что находится южнее Коксохима, по сути попали в окружение.
Треба сказати дякую презЕденту !
Залужний попереджав, хотів вивести хлопців звідти, а зелька їх залишив там, як навмисне …
Nasta9019• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Допомога інших країн, то це точно не Україна забезпечила. ВПО це взагалі кредити/гранти інших держав станом на зараз.
A no name• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Нет не одинаково и вы прекрасно знаете, поэтому и везёте деньги в носках через границу, а не перечисляет через банк.
Є закон, який забороняє подвійне оподаткування. Людина заробила гроші за кордоном і вже сплатила за них податки. Зібрати ще раз податки з цих же грошей - це голуба мрія ДФСУ, але вона ніколи не буде реалізованою.
До речі, я перераховувала матері кошти через банк з-за кордону, податки ніколи не нараховували) А ось відсоток за суму переказу я сплачувала чималий, на користь фінансової установи, звичайно. Сподіваюся, вам це гріє душу.
Після війни притік валюти в Україну від заробітчан зменшиться, це очевидно. Це дуже боляче вдарить по тим, хто в Україні (пересічним українцям, не родичам заробітчан). Ви просто того ще не розумієте, а з екрана телевізора про те не розказують. Були часи, коли долар лише через мінял продавали і за це люди реальні терміни отримували. Ось ці часи можуть повернутися.
виктория7аас• 10 февраля 2024
Ответ для vihola
Котедж котеджу рознь .Котедж в Конча_Заспе не равен по деньгам дому в деревне под Любешовым