Докладальниця• 10 февраля 2024
Финансовая зависимость от мужа, надо ли об этом говорить?
Так сложилось что сейчас не работаю(война,здоровье..короче не до работы)Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает,понимаю что и я могу работать...не нравится просить у мужа,хоть он и не требует отчёт о тратах. Надо ли с мужем это обговорить?Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст. Меня это не очень устраивает,что он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.
AmazingLady• 10 февраля 2024
Все он правильно делает..вы не пенсионерка как я понимаю, так что про здоровье не рассказывайте. Идите работать
Сама купляю квіти• 10 февраля 2024
Дивлячись що купує. Якщо необхідне, то все ок. Якщо якась дурня, то я б поговорила
Играю у края• 10 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Як це працює? Чоловік один працює, утримує дружину ще й має радитись чи купити йому дрель?
Ананомчикус• 10 февраля 2024
Смотрите, муж категорически не прав, если у вас денег в обрез.
Но со своей позиции у вас вряд ли получится нормальный разговор.
Он просто выскажет вам, что вы вообще никакого вклада не делаете
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Как по мне фигня,а ему нужное
Золота орда• 10 февраля 2024
да, имеете право обсуждать, так как в семье сложилась новая ситуация
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как по мне фигня,а ему нужное
Так ему ваше фигня
Міні-бікіні• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как по мне фигня,а ему нужное
Вы можете поднять ягодицы, пойти работать и тратить на не фигню уже свои заработанные деньги.
Папина дочка• 10 февраля 2024
Автор ,идите хоть какую-то подработку ,на не полный день ,на выходных и т д
Уже какая-то копейка хоть на трусы себе заработаете .
У меня сестра так расслабилась ,сначала карантин ,потом как то болячки ,то порча ,потом война .
Обленилась вкрай .
45 лет ,а работать она не хочет , её муж психует ,он на фронте в окопе ,а она с малой по кафе ходят .
Даёт со скрипом ей деньги.
Говорю ей ,иди хоть куда-нибудь ,своя копейка будет ,нет , будет терпеть матюки от него ,лишь бы не работать
Обленилась вкрай .
Даёт со скрипом ей деньги.
Ананомчикус• 10 февраля 2024
****понимаю что и я могу работать..***
и? дальше понимания не идет?
Може ще третю?• 10 февраля 2024
Ваш муж - не олигарх, чтоб вы вообще ни о чем не печалились. Скажите спасибо, что вас не напрягает работой. Невелика беда - планировать бюджет на пару недель вперёд.
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Я считаю денег в обрез. Одно дело зп,которая стабильна. А другое дело премия,которая является величиной непостоянной. Он как не понимает,что я планирую бюджет,мы снимаем жилье,и на этот деньги нужны прямо сейчас,а не когда нибудь.
СпайдерВумен• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как по мне фигня,а ему нужное
Ну бо він заробляє.Я заробляю,то чого це я маю ще когось питати.чи мені купити сумку чи що інше,як це моє право.
Може ще третю?• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Ну, он тоже планирует бюджет. Базовые потребности он закрывает?
Йосип_молодий• 10 февраля 2024
Вам видніше, що у вас за чоловік і як він зреагує. Бо на одне й те саме висловлення невдоволення, один скаже ’ок, кохана, вибач, не подумав, наступного разу узгоджуватиму такі витрати з тобою’, а інший стане в позу ’тобто я один маю заробляти але при цьому не можу витрачати на свої потреби? Ну то йди зароби собі, якщо бракує’.
іронічна антитеза• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как по мне фигня,а ему нужное
он заработал, потому и вправе распоряжатся своими деньгами. Идите работать
Те що ви описуєте -- це фінансове насилля (я знаю, що тут цю фразу не сприймуть, на жаль). У сім´ях де заробляє один партнер треба домовлятися про те щоб гроші, чи частина з них були у доступі обох. Без усіляких ’прошу на продукти на прокладки не наважуюсь’. Плюс у вас повинні бути гроші на те щоб відкладати на власний рахунок. Ви ж розумієте, що ви втрачаєте кваліфікацію, безкоштовно прикриваєте тил. Подумайте про себе.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Он как раз и понимает). А вы - понимаете?)
Или троллите?
Ананомчикус• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Да он-то как раз делает свой вклад.
Если бы делали такой же, то вопрос был бы снят
Я не понимаю вашу мотивацию выбирать не зарабатывать, сидеть дома ... и что? ’Планировать бюджет’? Это как? 5 копеек на кучки раскладывать? Без вас муж точно так же оплачивал бы квартиру и все.
Вы переоцениваете важность своих занятий
Папина дочка• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Так втрачает по собственной инициативе ,муж её кормит это нормально
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
А то, что жена не хочет работать - это не финансовое насилие над мужем?)
Ананомчикус• 10 февраля 2024
Ответ дляSo_so
У Вас нет общего финансового планирования. Это не изменится когда у Вас появится свой доход. Вы сможете делать дополнительные покупки, но отношение мужа к планированию трат не изменится.
Или изменится?
Когда муж будет понимать, что бюджет общий и оба в него вкладываются?
А то пока вклад автора аж ’планирование’)
Играю у края• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
А якби відзеркалити ситуацію.
Автор заробляє, робить покупки не порадившись з чоловіком, а чоловік при цьому не працює і каже що дружина мало грошей дає.
Чи стверджували б ви що це фінансове насилля?
Швидкоруч• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как по мне фигня,а ему нужное
А Вам на какую фигню не хватает?