Таракашечка• 10 февраля 2024

Помогите с Амазон

Вчера я разместил заказ на Amazon. И на момент оформления заказа у меня не было полной суммы на карте для оплаты. на следующий день с меня взяли часть денег на оплату заказа, но это была еще не полная сумма заказа. Сегодня сходил в магазин и пополнил карту недостающей частью денег. Заказываю посылку и я очень хочу уложиться в сроки и очень переживаю по этому поводу. поэтому мой вопрос заключается в следующем. Для того, чтобы была снята оставшаяся сумма за весь заказ, мне нужно самому что-то нажать или оплата за весь заказ снимется в какой-то момент сама и после этого посылка придет?
Котики-муркотики• 10 февраля 2024
Посмотрите статус заказа в личном кабинете - думаю, он многое прояснит.

КаРаКаТиЦа• 10 февраля 2024
впервые слышу, что б снимали только часть денег. и второе - деньги снимают, когда товар отправлен
naxodki_youtube• 10 февраля 2024
часть денег снимают если пару айтемов в заказе и частями отгружают
автор Таракашечка • 10 февраля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Амазон всегда не снимал деньги сразу после оформления заказа. У меня через минут 30+- снимает
КаРаКаТиЦа• 10 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
переведите
Вся в кредитах• 10 февраля 2024
Вы в заказы заходили?
Амазон обычно снимает деньги в момент отправки
Непогодка• 10 февраля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Вы в заказы заходили?
Амазон сразу блокирует сумму заказа, а не в момент отправки. Выкупаю постоянно заказы с Амазон, потому уверена, о чем пишу.
КаРаКаТиЦа• 10 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
блокирует, но не снимает. и, если заказ не один, разными суммами.
Непогодка• 10 февраля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Многие не знают, что если ушла сумма со счета, то это блокировка ее Амазоном, а не оплата заказа. Потому и пишут о моментальной оплате.
А частично, как написал автор, Амазон не блокирует сумму, если она не соответствует полной сумме оплаты товара в заказе. Там может быть хоть 20 единиц: но блокируется вся сумма за них, так как они в одном заказе.

Вся в кредитах• 10 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
Может быть, просто на кредитке ( не украинской) не видно блокировки. Тоже постоянно покупаю на Амазоне и дата списания совпадает с датой отправки.
Ламборджини• 10 февраля 2024
А как доставляет Амазон? Просто на сайте указать свой украинский адрес ?
Котики-муркотики• 10 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
Напрямую в Украину не доставляет, нужно через форвардов.
Котики-муркотики• 10 февраля 2024
Вы не написали с какого амазона заказывали (какая страна), но по моему опыту: при заказе с английского амазона оплата снимается буквально через несколько минут после заказа, а при заказе с американского амазона оплата снимается не сразу, а непосредственно перед отгрузкой и именно за отгружаемый товар.
КаРаКаТиЦа• 10 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
в Украину, по моему не доставляют. я не в Украине
naxodki_youtube• 10 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
naxodki_youtube• 10 февраля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Да, в Америке и через две недели может снять если предзаказ
Ламборджини• 11 февраля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как посредники заказывают?
КаРаКаТиЦа• 11 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
А как посредники заказывают?
я думаю, они вам ответят точнее