Виниловая пластинка• Изменено 10 февраля 2024
Можно православному ходить в католическую церковь?
Я в этом не сильно разбираюсь и не очень прям верующая. Живу в Европе, очень нравится один храм в моем городе. Могу ли я ходить туда на службу? Просто нравится слушать орган и пытаюсь понять на языке том, что говорят, мне интересно. Но как по правилам церковным я могу или нет?
Указка• 10 февраля 2024
В костел? В мене чоловік римо - католик, я православна - ходимо в дві церкви. Діти хрещені в костелі
Телячі ніжноСті• 10 февраля 2024
Ну ви ж розумієте що Христос не був католиком чи православним... Це все умовності та обрядовість не більше..
Бяки-козяки• 10 февраля 2024
Ответ дляdulenok
Я православная ,но спокойно заходила в католические соборы..Была просто в восторге
Я в Стамбуле все мечети обходила)
Мне было интересно, там красиво
Трусиковед• 10 февраля 2024
Можна. У католиков нет таких бредовых правил, как в наших церквях.
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Конечно можете,почему нет.
Вот только что испытала немного стресс, значит вечерняя служба, я специально приехала, а она не в храме там где обычно в воскресенье а в маленькой стеклянной комнатке, и когда священник начал всех причащать я как то впала в стресс, что делать
Указка• 10 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
Католики спокійно можуть зайти в православну церкву і навіть бути хрещеними для дітей православних.
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2024
Ответ дляАрина85
можно
причащатися не можна
Ну вот я на этом месте и вышла
Бяки-козяки• 10 февраля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я и в нашей церкви не причащаюсь)
Так что просто уходите или наблюдаете
Указка• 10 февраля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я причащаюсь тільки після сповіді в своїй церкві.
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
На літургію можна ходити, до сповіді та причастя - ні.
Спасибо, понятно
АлінаАляАтиква• 10 февраля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Він взагалі був євреєм. Всі в синагогу
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Я в Стамбуле все мечети обходила)
Мне было интересно, там красиво
Ходить это понятно, а в службе участвовать?
Бяки-козяки• 10 февраля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
В каком смысле участвовать?
Просто смотреть или читать молитвы?
Куплю орехи• 10 февраля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Можно заходить, но не молиться,если там нет общей святыни и не участвовать в таинствах