Тихомандражная• 11 февраля 2024
Как не потерять квартиру?
Если она куплена на двоих, муж и жена. Развод. Жена не хочет продавать, муж хочет. Может жена завещать на детей? Или какие способы, чтоб не продавать?
Губи з філером• 11 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
нет
Можна і заповісти на дітей, чому б ні? Інше діло, це не вирішить проблему.
Шалена невинність• 11 февраля 2024
Чоловік не може продати квартиру без згоди дружини. Беріть документи і йдіть до юриста. Вам розкажуть всі моменти
Губи з філером• 11 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Часть денег отдать мужу.
Автор не хоче викупати чоловікову частину, хоче жити сама в квартирі.
Маю сечі• 11 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Ну то це неправильно. Якщо купувалось у шлюбі, то які питання. Прикриватися дітьми?
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
Я знаю это, если не в разводе. Но если развод - может подать в суд. Разве нет?
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляМать драконов
Без согласия жены, муж не сможет продать
Если разведены и через суд?..
КаваЗМолоком• 11 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
После развода, выделив свои части, бывший муж автора имеет право делать со своей частью, что хочет. Сначала предложив автору выкупить у него его часть, после отказа имеет право продать третьим лицам. Наличие и прописка детей ему в этом не мешает.
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Именно так
Смурфетта• 11 февраля 2024
Або викупаєте частку чоловіка, або він має там проживати і ви забодаєтесь;)
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Не вам судить
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Поняла, спасибо
Мать драконов• 11 февраля 2024
Ответ дляЗастряла
нет
Почему нет?
Муж не продаст без согласия жены, это общая совместная собственность.
Муж может выделить части через суд и продать свою половину квартиры.
Чаще всего это очень низкая цена и покупателей практически нет.
КаваЗМолоком• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Легко. Выделяет свои части, потом делает что хочет. Вы так же
Губи з філером• 11 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Я так розумію бажання жінки саме таке. Правильно воно чи ні - діло моралі. А з юридичної точки зору ситуація інша. Чоловік не продасть без відмови викупити його частину, але має право проживання.
Ms. Сама прямота• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Именно так
заключите с мужем в суде мировое соглашение - его часть квартиры в пользу будущих алиментов.
Застряла• 11 февраля 2024
Ответ дляМать драконов
Почему нет?
в любом случае продажа после суда... переписать на детей и жить не получится
Губи з філером• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Що саме він по-вашому подасть на суд?
Аноним_1857• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
подать в суд и что? суд никого не заставляет продавать
Мать драконов• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Выделить части через суд и продать.
Возможно его часть кто-то купит, но маловероятно. Смотря какие условия, сколько комнат и т.д.
...аяприкольная• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Именно так
А чоловік де буде жити і чому ви на квартиру маєте більше прав, ніж він?
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Що саме він по-вашому подасть на суд?
Раздел имущества
Маю сечі• 11 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Не вам судить
Я не суджу. Хай лише дітей чоловіку, квартиру, і сплачує аліменти. Так тоже можна при розлученні. Але ж чоловікам, зачасту діти не цікаві.
Губи з філером• 11 февраля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А відмову він не отримає.
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ дляАноним_1857
На раздел имущества
Тихомандражная
• 11 февраля 2024
Ответ для...аяприкольная
Там никто не живёт вообще.
Аноним_1857• 11 февраля 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
для этого в суд не нужно