Шкідлива молекула• Изменено 11 февраля 2024
Поняла как плохо все на самом деле, во многих странах.
Месяц назад вернулась в Украину. Не выдержала грубо говоря ада, в чужих странах. Я с 2022 марта скиталась. Я была в Польше. Германии, Франции, Канаде, США. Просто офигела от треша который там происходит. Во многих сферах им далеко до нас. Общалась там с переселенцами, которые там живут по 10, 20 лет им очень плохо, все говорили, что жизнь в этих странах ухудшается. Боюсь, что там дальше будет. Я вернулась и рада
ТаЕщеОптимистка• 11 февраля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Так , загниваючий запад
Не смешно , посмотрите сколько там преступлений из-за чёрных и арабов .
ТаЕщеОптимистка• 11 февраля 2024
Ответ дляКрасота неземная
умовний Нідерландець має позаздрити українцю і мріяти про переїзд
При чем тут это , автор о том , что там тоже стало жить намного хуже .
Luxurygirl• 11 февраля 2024
Внимание вопрос: в какой еще столице мира власти довели город до того что разрушается метро, кстати самая новая ветка?
Не трындите треш там происходит
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Это все ваше субъективное мнение, не более.
Сейчас живу в Познани, много раз была в Гданьске, у меня другое мнение (хотя Гданьск тоже нравится)
Багато раз бути і жити декілька років є різниця.
Заюшка_хозяюшка• 11 февраля 2024
Не знаю где там что хуже, но недавно я была в Варшаве неделю, так у меня аллергия прошла, нос начал свободно дышать, воздух, даже а таком большом городе гораздо чище чем в Киеве.
Luxurygirl• 11 февраля 2024
Большего треша чем бабушки которые продают полевые цветочки на Лукьяновке я не видела
Для меня лично это дно, ниже некуда
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну є різниця з нормальний і гарний і повністю новий?
Я, конечно, извиняюсь, а вы в Украине на лимузине ездили, не иначе, если вам трамваи и автобусы в Познани всего лишь нормальные?
Да такие же там трамваи. Только в Познани зелёные, а там бело- красные. Фсьо
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляДлинноНожка
И что? Они 10 лет назад не могли выехать из Мариуполя или Купянска?
О боже
Я шалунья• 11 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Для меня лично это дно, ниже некуда
Почему? А у меня ностальгия за бабушками с цветочками/помидорчиками/зеленью в Германии. Нет рынков тут(
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ну не все же понимают, что визы давались не ’CUAET’, а по программе CUAET. Поэтому стараюсь писать как можно проще для тех, кто не в теме.
нужно писать правильно
а то потом имеем кейсы - подача после 17 июля, или когда там программу захлопнули, не помню - получают туристическую, и рассказывают, что им ’просто и легко’ вклеят в аэропорту ворк пермит по кует
а уже полно кейсов - когда не дают OWP, и нужно аплаить потом как раз изнутри, при условии, что влетел до 31-03-2024
и тем, кому не дали и зааплаились - ждут уже тоже по месяцу и дольше
не имея возможности легально работать, получить медстрах и помощь
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Кто хотел тот уехал. Не видите людей. Я тоже человек, я тоже хотела жить. Или я должна была сидеть и ждать пока меня убьёт? Я имела право уехать и уехала. Я не хуже других
Ну сейчас вы таки вернулись домой под обстрелы и поёте нам песни о загнивающем западе и о чудо, теперь же вы не боитесь что вас убьёт! Вы как стрекоза везде ездили занимали чужие места.
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не возвращаются потому что есть легенда от видящих, что Кто уедет, тот уже не сможет вернуться...
Правда непонятно как автор вернулся
Я эту ’легенду’ помню с мая 2022. Постоянно тут темы были.
Правда уже прошло почти два года и большинство вернулись.
Но есть же те кто до сих пор верит
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Я на своїй машині їздила і в Польщі також) Ні, в Познані гірший транспорт,гірше все,в принципі) Познань схожий на моє рідне місто в Україні,тому з мого міста туди переїхали всі спочатку,зараз всі вже виїхали або в Труймясто або в іншу країну)
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ещё раз, это только ваше мнение.
Статистика говорит о другом. Уже много лет именно Познань на первом месте с большим отрывом
Диалог считаю исчерпанным
Нехай щастить• 11 февраля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
чем?
ДлинноНожка• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
О боже
Что случилось? У меня дядя в Америку уехал, они лет 12 дом не продавали. А если не сложится, куда возвращаться, в лес? А вы думали, все как уезжали, так и с концами, ни травинки, ни квартирки, ни родители, ничего?
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
у меня даже на западной легче с этим
про зарубеж - вообще молчу
у меня даже на западной легче с этим
про зарубеж - вообще молчу
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Ещё раз, это только ваше мнение.
Диалог считаю исчерпанным
Ну вірте статистиці,мені то що)
Luxurygirl• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Девочки, Скажите, она серьезно это пишет?
Почему??
Так давайте вы выйдите и продавайте за копейки на хлеб себе
Голова у вас явно не для того чтобы думать
….
Почему??
….
Фенте Фря• 11 февраля 2024
Я також не прижилася за кордоном, але я і до війни там часто бувала і пробувала жити.
На початку війни півроку ще раз пробувала і повернулася в Київ. Не моє, так комфортно як у Києві мені не буває.
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Когда визу CUAET вклеивали, то паспорта забирали.
На неделю. У меня тоже эта виза есть
Раз одела не бу• 11 февраля 2024
Ответ дляПотужна махіна
Какая тупость. Среди моих новых знакомых из Украины довольно обеспеченные люди. Переносят сюда бизнес, продают недвижимость в Украине, покупают здесь.
И не в зарплате счастье. В свободе прежде всего. И многое другогое, что делает жизнь здесь комфортной. Но понимают это те, кто тут адаптировался, выучил язык, пошел работать. А не тот, кто якобы был в ЕС и вернулся в ужасе от низкого уровня жизни, медицины, образования.
Вони так роблять тому, що не бачать перспектив в Україні у зв´язку з війною. До війни вони ж чомусь цього не робили? Їх все влаштовувало в Україні?
Luxurygirl• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Вы можете вернуться с Германии и такой бабушкой будете вы:))
Так как пенсию вам платить никто не будет 😊 тогда узнаете ответ на свой вопрос
Зайченя• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Скоро капец там будет. Все хуже чем раньше
И здесь тоже, так же если не хуже
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
Я живу во вроцлаве. Но была во всех более менее крупных городах Польши.
Если б для жизни то выбрала б кроме вроцлава только Варшаву или гданськ.
Чем вам Вроцлав не понравился?
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чем вам Вроцлав не понравился?
Мне очень нравится. Всем кроме уженда и издевательства им над людьми.
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
При получении визы отдаешь паспорт на вклейку и ждёшь несколько месяцев. Мы 4 месяца ждали.
Странно что так долго я паспорт получила после вклейки через неделю. Подавалась из Стокгольма
Я шалунья• 11 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Почему??
….
Почему??
….
Зато Вы очень умная) все знаете) для многих бабушек - выйти что-то продать со своего огорода, это общение прежде всего. Людей посмотреть - себя показать. И не сказала бы что цены дешевые. Когда в супермаркетах по 40-60 грн кг помидоров, у бабушек по 100-120 грн
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Очень многие так же ждали несколько месяцев тогда.
Я шалунья• 11 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Конечно не видят перспектив из-за войны