ГендиреХтор• Изменено 11 февраля 2024
А вы кипятите воду повторно для чая?
Например, закипела вода в электрочайнике, но по каким-то причинам чай не состоялся. А потом, спустя время, заново кипятите остывшую воду? Или свежую заливаете?
Результат:
вже голосів:
115 (88.46%)
Повторно кипячу
15 (11.54%)
Только один раз кипячу
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
А експерти пишуть, що це шкідливо
А то что с водой будет?
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Ну в статтях усіляких видавництв, тсн, уніан, точніше, пишуть, не шкідливо, а менш корисною вода стає
А вы сами подумайте если вода уже закипела то что ’полезного’ может пропасть из нее после ещё раз закипания?
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
От ще кажуть, що якщо чайник зроблений з неякісного пластику який виділяє формальдегід, і повторне кип´ячіння що більше насичує воду шкідливим компонентом
А если каждый день пить из него воду с формальдегидом то ничего страшного?
ГендиреХтор
• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
’Эксперты немецкого института Фрезениуса утверждают, что ничего опасного с водой не произойдет, если вскипятить еще ее раз. Вода просто останется прежней. Второе кипячение не сделает ее ядовитой или токсичной, не выделит вредных соединений, но убьет микроорганизмы.’
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
А какие микроорганизмы выжили после первого кипячения?
ГендиреХтор
• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы мне как эксперту задаете вопрос?)
Почемучечка• 11 февраля 2024
Пользуюсь термосом. Зачем кипятить по сто раз? В термос налил - и на пол дня воды хватает. Хоть кофе, хоть чай.
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Вы мне как эксперту задаете вопрос?)
Как человека которого я попросила подумать самой и логически ответить.
ГендиреХтор
• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня нет знаний в этой области, потому я не могу сделать логический вывод. Потому что один источник пишет, что кипячение убивает микроорганизмы. А потом читаешь такое: «Кипячение не уничтожает и половины всех микроорганизмов, не говоря уже о тяжелых металлах, пестицидах, гербицидах, нитратах, феноле и нефтепродуктах, частички которых могут содержаться в воде. Поэтому для очищения воды кипячения недостаточно.»
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Вот и есть единственный логический вывод - сколько б ни было кипячений - это никак не повлияет на уже кипячёную воду.
КаваЗМолоком• 11 февраля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
ану розкажіть, з точку зору фізики, аж цікаво, може є якась інша фізика, нову придумали чи ще що.
То було зо 20 років назад , я не памʼятаю тезиси вчителя, і обґрунтування. Але намагаюсь не перекипьячувати багато разів воду.