ДолькиКабана• 12 февраля 2024
Сомнения насчёт страны проживания
Почитала тему в топе про украинцев заграницей. Хвалят страны ЕС. Я сейчас в Канаде, все устраивает, но одно но - очень далеко от Украины, в которой пожилые родители. Из Европы всё-таки проще добираться. Но не знаю, стоит ли переезжать только лишь из-за этого, и в какую именно страну. Что бы я там могла делать и кем работать, и вообще примут ли меня туда так как во время войны я не находилась на территории Украины. Не знаю, стоит ли работать в этом направлении.
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
где вы в канаде? как там с работой? какие перспективы у вас? пр?
В этом плане все норм у меня, не хочу вдаваться в подробности но все устраивает. Пр есть возможность получить (на это нужно время) а вот про Европу не могу сказать того же
Правильно_Валерчик• 12 февраля 2024
а в канаде кем работаете? думаю если там нашли, то в европе не будет проблем с этим
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
даже провинцию не хотите озвучить?
ПР за два года уже можно было получить
поэтому и спрашиваю
где вы, что с работой? не у вас, а в целом
ПР за два года уже можно было получить
поэтому и спрашиваю
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
В Канаде нет предвзятости к иностранцам и не идеальному англ, я работаю в офисе, не уверена что смогу так же в Европе, тем более где-нибудь во Франции или Италии. Английский я учу всю жизнь, не представляю как выучить другой язык до такого же уровня за пару лет. Кроме Великобритании, насколько распространенным является англ в других странах, я хз
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, вы сама в Канаде, или с мужем?
Сама
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
даже провинцию не хотите озвучить?
ПР за два года уже можно было получить
поэтому и спрашиваю
ПР за два года уже можно было получить
поэтому и спрашиваю
Я только год тут, и только с мая работаю. Новая Шотландия.
ничевока• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
А какая у вас профессия? Местным тяжело найти работу в офисе, а у вас так легко получилось еще и с одним английским
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Очень скучаю по родителям. Добираться домой (восточная Укр) для меня это кошмар
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
как там с погодой и все же, есть ли работа? энтрай левел или сурвайвл джоб?
жижифреймут• 12 февраля 2024
У меня подруга в Канаде. Надо будет экстренно, всегда можно долететь до Польши, а откуда в Украину. Всё равно самолёты из Европы в Украину не летают, дорога быстрой не будет. Зато в Канаде и жить комфортнее, и Вы там себя нормально чувствуете. Я б не меняла
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
в европе с этим сложнее
нужен местный, особенно, если у вас офис - типа администратор, клиент менеджер и т.п.
если клерк - то можно найти работу, но сложно, в офисе компаний, которые международные, но все равно местный нужен хоть на минималках - банально, транспорт, вывески, рабочая внутренняя документация, коллеги, в конце концов
почему нову скотию выбрали?
Лика-прилипка• 12 февраля 2024
Даже не дергайтесь. Вопросы дороги при наличии денег решаются очень быстро. До родителей все равно не долетите, только до границ Украины. Пара часов лета роли не сыграют. Если у Вас там все ок, то не раскачивайте качели
КротоТо• 12 февраля 2024
а по теме - автор, можете слетать в гости. дорога тяжелая и не близкая, но поверьте, если у вас получилось закрепиться, да еще есть перспектива ПР, и вы молоды, и если вам в принципе канада нравится - сидите.
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Батьків забрати не варіант?
думаю, они не хотят
а силой - как-то сложно, да и бесчеловечно
Лика-прилипка• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
А если переедете в Польшу что-то изменится? Да хоть на самую границу. Те же часы и ехать.
А долететь до Польши вообще не проблема.
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
кроме 1000 уев и 10 часов над океаном ))
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Сама
Уже прочитала, что в офисе работаете. Если не сложно, подскажите ещё, вы на свою зп спокойно можете себе позволить аренду квартиры? Я так понимаю, у вас далеко не минималка
Лика-прилипка• 12 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
Если она будет работать в Польше, то 1000 уев в месяц не факт что заработает вообще) 10 часов над океаном, а потом вагон св это лучше, чем сразу 24 часа в плацкарте. После Польши у нее только на плацкарт и хватит))
ничевока• 12 февраля 2024
Автор, ваша тема похожа на троллинг. Моя сестра живёт в Канаде много лет. Имеет местоное во. В англоговорящей провинции - и то учит французский, потому что одного английского для офисной работы недостаточно. А вы в провинции где официальный и английский, и французский - всего год там, с одним английским - и в офисе...
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Ответ дляничевока
Юр образование украинское. Работаю в юр отделе офиса обслуживания научных исследований. Не юристом естественно, помощником если можно так сказать
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в офисе не такие большие ставки, чтобы прям - далеко не минималка ))
там даже на минималку одному можно жить, в общем-то
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляничевока
официальный и английский, и французский - по всей канаде
что ж вам сестра не рассказала за много лет )))
ничевока• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
В юр отделе в канаде без местного образования, с неидеальным английским и без французского?
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
согласна
расстояние вообще не проблема, в общем-то
вопрос цены и все
ДолькиКабана
• 12 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Авторка, не варто. Сидіть де сидиться, поки ви не з´ясуєте чого вам насправді хочеться. Те що ви написали -- вода лірична.
Не була ведома 5 років, то ковід то війна. Зробила батькам візи але вони ніколи не поїдуть, це вже й не обговорюється. Брат невиїзний. Не уявляю як додому їздити. Просто на даний момент українцям є можливість ’зачепитися’ в тій же Європі, як буде далі не знаю, можливо жалкуватиму про втрачені можливості