МУСЯкомарова• 12 февраля 2024
Підлітки і ночівлі не дома
Ви спокійно відпускаєте ночувати до друзів, якщо особисто не знайомі з ними чи їхніми батьками ?
Результат:
вже голосів:
35 (43.21%)
Лише до добре знайомих
24 (29.63%)
Інше
12 (14.81%)
Відпускаю
10 (12.35%)
Результати
Идууу--уууу блин• 12 февраля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Чому?
Війна, нічні тривоги, а моя дитина десь у чужих людей? Дякую, ні.
МУСЯкомарова
• 12 февраля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А до війни?
Идууу--уууу блин• 12 февраля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А до війни?
А до війни вона була ще мала, щоб ночувати не вдома.
Однозначно• 12 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
У моей дочки нет друзей
Нет друзей- нет проблем!
Фрикаделька• 12 февраля 2024
Я свою ни разу не отпускала
У нас ночевали кому не лень
Теперь всё, лавочка прикрылась
Ее друзья днище, она это поняла
У нас ночевали кому не лень
Теперь всё, лавочка прикрылась
Ее друзья днище, она это поняла
всемВсёИмного• 12 февраля 2024
Сина відпускаю зараз спокійно, бо місто невелике і по суті всіх так чи інакше знаєш.
Дочка після 9-го класса поїхала навчатися в інше місто, то там вже й не проконтролювати ніяк особливо. Просила її скидати номера телефонів/імена з ким йде й куди, на всяк випадок.
МУСЯкомарова
• 12 февраля 2024
Ответ дляОднозначно
Нет друзей- нет проблем!
Для дітей друзі дуже важливі, це вже в дорослому віці вони на другий план відходять
Байрактара• 12 февраля 2024
Коли був мирний час, старшого відпускала і в себе залишала, тепер меншу не відпускаю, бо не знаю, що може статись. Моя дитина, її безпека - моя відповідальність.
Пускаю бісики• 12 февраля 2024
Ответ дляОднозначно
Нет друзей- нет проблем!
Проблемы есть. Только другие
Йосип_молодий• 12 февраля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мой с семи лет ночевал у друзей. Только у хорошо знакомых и я была уверена, что родители присматривают. Сейчас 13...ну как бы уже может и не отпустила бы) но пока и не просится
МУСЯкомарова
• 12 февраля 2024
Ответ дляБайрактара
Мене цікавить саме в мирний час, без урахування війни
Однозначно• 12 февраля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня сын общительный, приятелей и друзей много. Так они вечно куда то влезут! Я так хотела бы что б он сидел дома и книги читал. Так нет же, носится по своим важным делам, а мне переживай!
МУСЯкомарова
• 12 февраля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ну за підлітками вже ніхто не наглядає
Однозначно• 12 февраля 2024
Ответ дляneortoju
Я с 15 жила одна. Как я выжила и в каких ситуациях выжила - ответ один - дети живучее, чем нам кажется.
А как так вышло, расскажите! Меня жёстко контролили до 26 лет, пока замуж не сбежала.
Йосип_молодий• 12 февраля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну за підлітками вже ніхто не наглядає
Отож. У подруги пьяный уже от друзей вернулся. Так что лучше пуст сидит ещё немного дома) успеет
Крем для арбуза• 12 февраля 2024
Расскажу свою историю. Когда была в подростковом возрасте, то отчим подружки, весь такой суперсовременный и крутой, отпрашивал меня у моих родителей остаться у нее с ночёвкой. Они меня отпустили. Он потом нам накупил очень много разной слабоалкоголки, разрешал смотреть всю запрещённую порнушку с ним. Потом перепил и отрубился спать. Я потом, спустя пару лет, только поняла, к чему это все было, и к чему бы пошло, не дай бог, он бы не перебухал
МУСЯкомарова
• 12 февраля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Дочка не п´є алкоголь , з цим проблем нема
Йосип_молодий• 12 февраля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Все бывает в первый раз, а у подростков особенно. Вспомните себя. Я была плохим подростком, который делал маме нервы.
Кошка Мурка• 12 февраля 2024
Моей 12, живем в огромном жк и есть очень много друзей и подруг. Отпускаю на ночёвки, с родителями общаемся.
Ночью телефон включён, могу звонить если что, если готовится массированный обстрел, стараюсь не отпускать.
Но от нас вылетает, громко, страшно, но летит дальше(((
Кошка Мурка• 12 февраля 2024
Ответ дляneortoju
Родителям не страшно было оставлять ребёнка одного?
Ответ дляОднозначно
Ну поступила после 9. Родители не бедные (таможенники), но все время искала независимости. В 16 пошла работать и училась на стационаре. Работу нашла нормальную (как для подростка), для сравнения стипендия тогда была 300, а зп у меня 2000. И это все после пар и на выходных. Бухали, курили, работали, зарабатывали, сомнительные знакомые, друзья, разборки и хоть какая бы жопа не была - главное, чтоб не узнали родители. Устроилась в жизни нормально. И теперь мне так смешно, когда спрашивают какой дезик купить ребёнку в 16)