Falcon82• 13 февраля 2024

Громадянський обов´язок українських біженців і не тільки

Доброго дня всій спільноті. Питання в заголовку. Навіяне дискусією в одній із сьогоднішніх тем. Мене, як одного з дописувачів, деякі захейтили за факт знаходження закордоном. І нагадали мені про мої обов´язки перед державою.
Піднімаю тему дискусії (ср@ч перекреслено). Які ваші обов´язки перед Україною в цей час і чи виконуєте ви їх? Також буду вдячна за перелік обов´язків.
Коротко про себе. Живу закордоном (вірніше живу на 2 країни вже 9 років), не біженка, не на соціалі, не отримую жодних пільг чи виплат ні в Україні, ні закордоном. Паспорт громадянина України і інший отримувати не планую.

Вітаються коректні висловлювання без переходу на особистості.
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
То есть вы - типичный ждун. За меня никто не далает, я на своем месте, там где сейчас могу сделать больше всего. А мобилизуют- пойду на фронт
Называйте как хотите.
Ждун или еще кто.

Мне жизнь и здоровье близких важнее и ценнее границ 91, 14, 22 (нужное подчеркнуть) годов.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
У меня братья на войне - один в плену с 2022 года.
Мне не легко рассуждать о жертвах, я лишь констатирую факт - выход у нас был только один - сдать страну в самом начале. Все. Теперь любое принятое решение будет влечь за собой катастрофические последствия для всей страны.
Сил вам і терпіння! Згодна з вами, як не гірко це визнавати.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
У меня брат погиб в мае 2022 и я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. смертей в ближнем кругу.

И меряться ни с кем не хочу у кого больше погибло.
Співчуття
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Зачем вы мне пишете свои тирады? На чем вы основываетесь, когда этот поток сознания выливаете в мой адрес? Я вам задала конкретный вопрос, вы на него ответ не дали. При этом в мою сторону уже миллион догадок посыпалось от вас.
Вы спросили- я ответила.
Стоило ли это смертей близких
Нет, не стоило.

Вы можете думать иначе.
В свободной стране живем.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Ну це вже занадто
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Называйте как хотите.
Ждун или еще кто.

Вы не понимаете, что будете человеком второго сорта когда рашка прийдет. Или считаете, что лично для Вас ничего не изменится- изменится и очень многое. Бог Вам судья
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Ах да!
И свою точку зрения не забудьте подтверждать действиями.
Потому, как сидеть дома и рассуждать кому и как погибать - дело не хитрое и лицемерное.
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Ну це вже занадто
Почему?
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Выходите на здоровье. Только не свистите, что это не эмиграция... длиной в 9 лет.
Ну и темы срачные не разгоняйте больше. Бо это Вас напрягает эта тема )))

Еще понравилось: я всё сама, всё сама в чужой стране, бьюсь ’как рыба облёт’
Теза залежністі від створення срачних тем і заміжжя не розкрита)))
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Похоронить мужа и сына только чтобы быть человеком «первого сорта» я не хочу.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Почему?
Ображати словами ’ждун’ людей, які люблять свою країну, все ж перебір
Апель-синка• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Вами очень отлично раскрыта )))

Повторюсь, вдруг Вам за 9 лет с 1 раза не дошло:
Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны (государства) в другую на временное или постоянное проживание...
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Где бы были все мы, если бы так рассуждали наши бабушки-дедушки во Вторую мировую?
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Людям которым все равно будет страна или нет- ее не любят. Даме все равно- жить под окупацией или нет, ей одинаково. Это не любовь к стране- это типичное ’ждунство’
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
🤣🤣🤣

Действительно.
Благодаря дедушкам и бабушкам 50 лет прожили с рашкой целуясь в десна))
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Я люблю родных и близких больше, чем что-то абстрактное
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Ах да!
Еще раз - объясните мне на какой мой ответ вы вываливаете на меня поток своего сознания? Где я написала о том, что я поддерживаю мысль войны ’до последнего украинца ’? Где я написала о том, что считаю правильным закон о мобилизации мужчин? Где и кого я отправила на войну?
Я лишь спросила у вас о том, согласны ли вы с тем, что нужно было сдать свои территории в самом начале войны? Все.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Вами очень отлично раскрыта )))

Від цього я перестала бути українкою? Якщо якийсь період часу перебуваю за межами країни
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Я согласна с тем, что нужно делать все возможное, чтобы потерь было меньше.
А не компенсировать дефицит вооружения человеческим ресурсом, как это происходит сейчас.
И никакие границы каких-то там годов мне не уперлись, если они на крови.
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Только когда в рашке ваших родных и близких булдут на яму кидать, бить и унижать, локти не кусайте
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Там не с кем разговаривать.
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Вы тоже не кусайте, когда с вашими это будет.

Возможно вы за это получите границы 2022 года, но не факт.
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Спасибо.
На данный момент не идет вопрос о границах ’каких-то там годов’ - у нас отжали территорию Херсонской, Запорожской, Николаевской, Харьковской областей (не говорю про Крым, Донецк, Луганск даже). Если бы мы не дали отпор, то все эти области + Одесская были бы оккупированы полностью.
И сейчас тоже никакие границы вам не важны, правильно? Т.е. по сути - будет существовать наша страна или не будет вам не важно?
Мне очень жаль, что ваш брат погиб! Искренне сочувствую.
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Для того, чтобы получить границы 22 года должно произойти какое-то чудо и умереть тысячи мужчин. Увы, это факт. Украинцы в капкане
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Спасибо.
Повторюсь ЦЕНОЙ ЖИЗНИ МОИХ БЛИЗКИХ никакие мне границы не нужны.
И если моих родных не станет, то мне мало интересно, что после этого будет существовать и в какой форме/границах и т.д.

Ваш муж выездной, стало быть отсрочка, выходит маловероятно, что он будет участвовать в битвах за Донецк , Херсон и Запорожье.
Поэтому вам легко рассуждать о том, что наше дело правое.
Правое, согласна, только не такой ценой.
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Именно!
Меня это возмущает.
Пусть сдаются, договариваются, делают вообще что угодно и открывают границы, а мы уже как-то обустроимся.
Тут - там- за 100 000 км - это уже неважно.
Ценнее жизни и здоровья нет ничего
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Спасибо.
За сочувствие спасибо.
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Именно!
Меня это возмущает.
Ценнее жизни и здоровья нет ничего
Границы не откроют. Даже после окончания боевых действий, мужчины будут закрыты еще года 2
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Да, вполне вероятно.
Поэтому люди пускаются во всякие сомнительные схемы, чтобы валить.
Опять деньги мимо казны, а могли бы идти на помощь армии
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Именно!
Меня это возмущает.
Ценнее жизни и здоровья нет ничего
Поздно, они свой шанс на переговоры, которые бы учитывали хоть какие-то интересы украинцев - потеряли.