Falcon82• 13 февраля 2024

Громадянський обов´язок українських біженців і не тільки

Доброго дня всій спільноті. Питання в заголовку. Навіяне дискусією в одній із сьогоднішніх тем. Мене, як одного з дописувачів, деякі захейтили за факт знаходження закордоном. І нагадали мені про мої обов´язки перед державою.
Піднімаю тему дискусії (ср@ч перекреслено). Які ваші обов´язки перед Україною в цей час і чи виконуєте ви їх? Також буду вдячна за перелік обов´язків.
Коротко про себе. Живу закордоном (вірніше живу на 2 країни вже 9 років), не біженка, не на соціалі, не отримую жодних пільг чи виплат ні в Україні, ні закордоном. Паспорт громадянина України і інший отримувати не планую.

Вітаються коректні висловлювання без переходу на особистості.
Kittu2008• 13 февраля 2024
Отвечу непопулярным ответом:
1. занимаюсь важным делом- никому не мешаю,
2. дурацких советов оставшимся не даю, раздражающих постов не пишу
3. Стараюсь европейцем показать фото, видео того, что у нас происходит, не раздражая их
4. Не позорю свою страну в Европе )

Мне кажется этого вполне достаточно, чтобы отработать бесплатное образование и медицину.

Квартир и земель мне не раздавали, так что больше ничего я не должна.
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я тоже не хочу.
Но умирать за моё «хочу-не хочу» ни в коем случае не нужно.

Ни выехавшим, ни оставшимся.
Т.е. изначально считаете не нужно было обороняться и сдать страну с потрохами? Ибо я не знаю ни одной войны без человеческих жертв.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
9 лет за границей, работаете и платите налоги в их бюджет - и не иммиграция? Заработаете европейскую пенсию - и домой поедете?
Я Вас огорчу:
Иммигра́ция населе́ния — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание...
Я не в Європі. І податки не плачу в жодній країні і пенсія мені не світить від слова зовсім. Все сама
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
А легко рассуждать о человеческих жертвах, когда речь не о ваших близких.

Кого вы готовы из ближнего круга пожертвовать во имя сохранения нашей государственности?
Ну или свои жизнь и здоровье готовы сложить на алтарь?

Вот только честно.
Готовы на такую жертву?
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Отвечу непопулярным ответом:
4. Не позорю свою страну в Европе )

Дякую за відповідь!
Апель-синка• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Хорошо. Не в Европе. А 9 лет за границей - это вы в отпуск прогуляться выехали, а не эмигрировали?
Kittu2008• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Азия или страны бывшего совка, США, Латинская Америка?
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Допустим мы выйдем на границы 2022 года (про 91 и говорить не буду), но у вас не будет двух ног, вы так согласны?

Или у вас погибнет при этом кто-то из родных.

Вот погиб человек и нет его НИГДЕ.
никак ему не написать, не позвони. И не обнять.
виктория7аас• 13 февраля 2024
Ответ дляSonne8752
Арестович маладец... нада дагавариваця... Были шикарные условия в Турции, но Украина их просрала...
Это по теме вопроса...
Можно договорится ,а можно слить страну,и что то думается Зеленский Ермак Татаров к этому идут,а Арестович прощупыватель как это сделать ,слив с меньшими потерями для себя любимых.я прочитала новость о назначении Залужного главой МВС не для подавления протестантов этот шаг
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Вот только честно.
Готовы на такую жертву?
От ви майже слово в слово повторили мої слова в іншій темі. Де я отримала відповідь про те, що ті, хто закордоном, взагалі мало не зрадники і перед країною у боргу
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Заміж вийшла
sammy• 13 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Я просто фигею с этих выехавших , тут блин едешь на ту работу как зомби , после обстрелов , муж уже скоро как 2 года на фронте , а они еще с претензиями темы создают .
Хіба ви через ’ виїхавших’ страждаєте?
Апель-синка• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Заміж вийшла
ооо, ну это точно не эмиграция
за хлебушком вышла... ой, нет, взамуж )))
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Заміж вийшла
Вам хана)))

Тут нельзя такое писать
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
ооо, ну это точно не эмиграция
Вот и старые девы подтянулись))
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
А яке це має значення? Ну реально.
Апель-синка• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Вот и старые девы подтянулись))
Пукнули в лужу )))
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Пукнули в лужу )))
Ну-ну))
Все-все, тише-тише , будет вам)
Апель-синка• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Ну-ну))
Все-все, тише-тише , будет вам)
Это Вы себе аутотренинг проводите?
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Это Вы себе аутотренинг проводите?
Встретите вы еще своё счастье, не расстраивайтесь так)
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Вот погиб человек и нет его НИГДЕ.
У меня погибли. НО я не хочу жить под окупацией и я категорически против переговоров. Вы готовы пожертвовать тысячами людей на окупированой територии и просто бросить их? А рассуждать так как Вы могут только люди не столкнувшиеся с этим.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
ооо, ну это точно не эмиграция
А що вас так напрягає? Ні, це не імміграція. Я заміж можу ходити багато разів і що?
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Вот только честно.
Готовы на такую жертву?
У меня братья на войне - один в плену с 2022 года.
Мне не легко рассуждать о жертвах, я лишь констатирую факт - выход у нас был только один - сдать страну в самом начале. Все. Теперь любое принятое решение будет влечь за собой катастрофические последствия для всей страны.
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Не хотите - уезжайте.
Или идите воевать.
Почему кто-то это должен делать за вас???
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Вам хана)))

Тут нельзя такое писать
А якщо ще й не перший раз і в пристойному віці, то взагалі фсеее)
Salsa-24da• 13 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
У меня брат погиб в мае 2022 и я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. смертей в ближнем кругу.

И меряться ни с кем не хочу у кого больше погибло.
inesita32• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Не хотите - уезжайте.
Или идите воевать.
То есть вы - типичный ждун. За меня никто не далает, я на своем месте, там где сейчас могу сделать больше всего. А мобилизуют- пойду на фронт
МиссКаприз• 13 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Вот погиб человек и нет его НИГДЕ.
Зачем вы мне пишете свои тирады? На чем вы основываетесь, когда этот поток сознания выливаете в мой адрес? Я вам задала конкретный вопрос, вы на него ответ не дали. При этом в мою сторону уже миллион догадок посыпалось от вас.
автор Falcon82 • 13 февраля 2024
Ответ дляinesita32
Ніхто із нормальних людей не хоче жити в окупації. Питання в тому, що відповіді як взагалі бути немає. Люди все одно рано чи пізно можуть закінчитись і воювати просто не буде кому і чим. Немає рішення в цій парадигмі!
Апель-синка• 13 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Выходите на здоровье. Только не свистите, что это не эмиграция... длиной в 9 лет.
Ну и темы срачные не разгоняйте больше. Бо это Вас напрягает эта тема )))

Еще понравилось: я всё сама, всё сама в чужой стране, бьюсь ’как рыба облёт’