Кредитная• 22 февраля 2014
Поссорилась с подругой
Добрый вечер! Девочки только что поссорилась с подругой. ситуация в следующем:
она только что позвонила мне, беру трубку, начинаем говорить и она просит подождать. я слышу, что к ним зашла соседка и просит настоятельно прекратить сверлить перфоратором в такое время. они пообщались немного на повышенных тонах. потом она вернулась к разговору и говорит, а что тут такого. я ей говорю, что в такое время нельзя сверлить, начинаю объяснять, она не дает мне договорить начинает перебивать таким спокойным монотонным голосом и через некоторое время я начинаю повышать тон, чтоб меня услышали. в итоги пришли к тому, что меня раздражают такие люди, которым невозможно объяснить, что они не правы даже когда они действительно не правы. а она сказала, что это вообще все не мое дело. зачем тогда говорила, не понимаю. я ей сказала, что не могу с ней разговаривать и положила трубку.
Девочки, я не парава?
Аноним_568• 22 февраля 2014
Глупость! Утро вечера мудренее. Что б решить проблему надо с ней переспасть.
Из ДОМа-2 Я• 22 февраля 2014
нет!!!! до 10 часов имеет права!!! да и вообще по человечески люди могут сделать ремонт!!!!почему прсверлить дырку или сделать арку уже что месяц долбить надо
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ дляnata404
А почему нельзя делать ремонт? Еще не 21-00.
я читала, что в выходные нельзя в многоквартирных домах шумные работы
Наездница• 22 февраля 2014
Ответ дляnata404
В выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы запрещены. Знаю, так как саи ремонт делаем. Существует Закон Украины, которые регулирует этот вопрос.
Кто крайний?• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет нельзя в выходные вообще не проводят шумных ремонтных работ
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
они уже полгода долбят
но дело то не в этом
Шумелка Мышь• 22 февраля 2014
Ответ дляnata404
Сегодня выходной.
Из ДОМа-2 Я• 22 февраля 2014
Ответ дляКредитная
они уже полгода долбят
но дело то не в этом
ну не надо утрировать! вам завидно что люди улучшают жилищные условия и так подруга на нервах со строителями а тут вы со своими нравоучениями вмнсто поддержки. а потом еще вечером пусть вашу тему здесь почитает ) какая хорошая у нее была подруга
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я вообще-то живу в квартире с готовым ремонтом
пол года - это именно ее слова!
какая поддержка, я ей говорю, сворачивайтесь, а то соседка после скандала милицию вызовет, а он мне говорит, нифига, пол года молчала и еще молчать будет.
а чего вы такая злая?
пол года - это именно ее слова!
а чего вы такая злая?
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а тут она не сидит
правы-не правы - не знаю..
но работать перформатором в сб в 21 чевера - это очень относительно красиво по отношению к соседям, особенно, если они пришли вас попросить этого не делать...
я стараюсь не общаться с людьми, с которыми у меня так расходятся взгляды..
вот вчера на площадке (гуляем с 3-4 летними детьми) - возмутилась знакомым мамам о том, что давать детям на площадке печеньки и баранки, в то время как рядом гуляют другие и смотрят им в рот...
(мы гуляем на площадке одного их центральных парков города - детей всегда много, и знакомых и незнакомых, и маленьких и больших...)
ну и вышел конфликт...
мне девочка отвечает, что ей деваться некуда, у ребенка что-то с поджелудкой и нужно каждые пару часов кушать.. так это понять можно, но почему не отвести ребенка на скамейку в сторону и там не поесть..??
а другая так и сказала - ей по фигу, а если кто-то еще захочет, то у нее печенька еще есть, ха-ха!!
вот не люблю я общаться с людьми, которые не в состоянии даже постараться понять позицию другого человека, встать на его место, прислушаться к его аргументам...
ну и вышел конфликт...
Из ДОМа-2 Я• 22 февраля 2014
Ответ дляКредитная
а тут она не сидит
а вы знаете такое впечатление что прямо все докладывают кто где сидит)
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ для-eva-
правы-не правы - не знаю..
ну и вышел конфликт...
понимаете, у нас дружба эта какая-то случайная получилась. я не хотела с ней общаться сначала, действительно, очень понятия разные и жизни разные. но как-то пошло-поехало и уже больше 10-ти лет. и так это все не приятно.
Из ДОМа-2 Я• 22 февраля 2014
Ответ дляКредитная
пол года - это именно ее слова!
а чего вы такая злая?
пол года - это именно ее слова!
а чего вы такая злая?
вот и правильно сказалаа у вас что ремонт сам собой материлизовался
Зашла на 5минут• 22 февраля 2014
Ответ дляnata404
Сегодня суббота
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это на основании чего имеет право????
закон украины гласит о том, что в выходные дни шумные работы не проводят вообще, а в будние до 21...
Зашла на 5минут• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сегодня выходной
Кредитная
• 22 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
живу в новостройке, ремонт делали самые первые.
konfetti-vika• 22 февраля 2014
Считаю, Вы не правы. Зачем навязываете свое мнение подруге? Она сама решит этот конфликт. Вот теперь только нервы потрепали и неприятный осадок остался.
Какая разница какие какие правила, это ее дом, это ее ремонт и ее соседка . А Вы показали, что Вам соседка дороже, чем подруга.
Ответ дляКредитная
ну, это ж каждому свое))
я с вами своей позицией делюсь..
я думаю, что если вы хотите сохранить отношения, то вам нужно со временем найти силы и подходящие слова, что объяснить все же подруге эту ситуаицию (да и, наверное, многие другие) с другой стороны...
у меня есть такая хорошая знакомая - она во всех старается искать хорошее, она в принцыпе никогда не общается ни с кем в негативе...
и всегда в тех ситуациях, когда я разворачиваюсь и ухожу, она продолжает разговор в спокойном русле и старается показать все аргумены, разубедить человека.. и она в этом настолько упорна, что почти всегда у нее это выходит.. это очень сильно ее качество и я им восхищаюсь..
я с вами своей позицией делюсь..
Женамужная• 22 февраля 2014
Ответ дляkonfetti-vika
по-моему тут дело не в соседке, а в человеческой справедливости...