Дуб береза• 13 февраля 2024
У кого дети поздно начали разговаривать. Во сколько пошла речь?
Додекаэдр• 13 февраля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
В 4((
как сейчас ребенок? сколько лет уже?
Сон і дрімота• 13 февраля 2024
У моего бывшего в 4 брат заговорил.
Молчал все время и в 4 так заговорил, что все в шоке были)
Сиамская сороконожка• 13 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Есть какое-то диагноз?
Нет , он говорил и в 3 но очень мало
Дуб береза
• 13 февраля 2024
Ответ дляСон і дрімота
У моего бывшего в 4 брат заговорил.
Наверное до 4 хоть какие-то слова были?!
Злюсь до кипіння• 13 февраля 2024
В 2 , якщо це можна назвати мовою. Я спать ні. Це я не буду спати.
14, і все олно проблеми з мовленням, жахливо формулює свою думку.
Сиамская сороконожка• 13 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
как сейчас ребенок? сколько лет уже?
Сейчас 8, два года он неправильно склонял- папа сказала мама пришел, сейчас тоже иногда неправильно новые слова выговаривает, но речь развивается более менее
Сон і дрімота• 13 февраля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мой кум до сих пор так говорит : «мне надо выступать на телевизоре» или «я вообще в виду имею»
Дуб береза
• 13 февраля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Главное что развивается
Смайлик• 13 февраля 2024
После 3х и несколько месяцев, чтоб уже прям говорить предложениями и общаться.
А сколько Вашему?
Дуб береза
• 13 февраля 2024
Ответ дляСмайлик
А сколько Вашему?
2.10,слов повторяет много,но очень не понятно. Понимаю только я. Предложений нет
Приму в дар• 13 февраля 2024
Племяннику мужа 4 года, заговорил почти в 3. Но мы не могли понять. Только обрывки муха- уха. Сейчас он не цитирует стихи. Говорит словосочетаниями. И очень стеснительный. С посторонними людьми почти не говорит. Как замыкается в себе. В садике все дети кучкуются, он просто смотрит. Может пойти на площадку и просидеть на лавочке с игрушкой.
Дуб береза
• 13 февраля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
В 3,9, но смазанная, никто не понимал ничего
А сейчас как дела?
Смайлик• 13 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Тю, так это нормально автор. Знаю девочку, у неё сыну вот 4 года, он только мама говорит и да и ещё одно имя и то не полностью(
Врач им сказал что он ленится, как то так
всемВсёИмного• 13 февраля 2024
Півтора роки. Мовчун. Знає тільки ам, це у нього перше і головне слово із сенсом. Навіть мама не каже. Може разів 5 за весь час сказав мама. Коли щось дуже болить то кричить аяяя аяяя. Тварин не повторює,тільки каже як говорить сова уу, якщо спитати. Все розуміє і принесе що скажеш і все показує. Іноді на своїй тарабарській як почне розмовляти емоційно,я там нічого не розумію і не впевнена що то слова. Поки що не дуже переживаю.
Дуб береза
• 13 февраля 2024
Ответ дляСмайлик
Дай то Бог чтоб заговорила,а то уже всех врачей обошли и все разное говорят
Рву и мечу• 14 февраля 2024
Ответ дляСмайлик
Та ну до логопедів треба бо всі ці державні лікарі кажуть, що вони лінуються,в той час коли в дитини реальні проблеми.
Дуб береза
• 14 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Да ну,у вас ещё время в запасе много
Баба_Воля• 14 февраля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
В 4((
Аналогічно. В 4
Діагноз стандартний - онр 2ї степені
До цього з 1 року активна терапія по всім центрам і спецам
Діагноз стандартний - онр 2ї степені
Дуб береза
• 14 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Аналогічно. В 4
Діагноз стандартний - онр 2ї степені
А понимание речи есть?
всемВсёИмного• 14 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Да ну,у вас ещё время в запасе много
Ми в чужій країні, спілкуватися нема з ким,лікарі англомовні,якщо будуть проблеми з мовленням то навіть не знаю куди бігти.
Смайлик• 14 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Да заговорит Ваш ребёнок, он же и так говорит у Вас) У нас дочь до 3х плохо говорила, и в 3,2 и в 3,3 а потом раз и стала говорить. За месяц может все изменится, не волнуйтесь. Ребёнок все понимает? По цветам, по животным и тд?
Баба_Воля• 14 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Тю, так це ГОВОРИТЬ
Тут діти до 4 часто тупо мовчали
Мій жодного слова не сказав
Авторе, вам до логопеда. І посилайте на хрєн (я серйозно, це не мат, а щоб протверезіли думки) тих, хто скаже що логопед не треба, рано
Тут діти до 4 часто тупо мовчали
Мій жодного слова не сказав
Баба_Воля• 14 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
А понимание речи есть?
Розуміння мови було, але з затримкою
Автор, чим раніше почнете займатися, тим буде краще
Я з 1 року вже була у невролога, далі логопед, дефектолог, психолог
Заняття В РЕАБІЛІТАЦІЙНИХ центрах до 7 років мінімум тричі на рік
Плюс лого садок
Плюс щоденні!!!!!!!!!!! Самостійні заняття вдома
Плюс лого садок