Кому там слова не давали• 15 февраля 2024

Как разговаривать с мужчиной?

Девочки, нужен совет, как построить правильно разговор.
Я не умею совершенно выстроить нормально диалог, вечно жду что сам должен догадаться, туплю, стесняюсь, потом бешусь и злюсь из-за того что не могу выяснить для себя важные моменты в отношениях.
Встречаемся пол года, сейчас в силу обстоятельств в разных городах. Приезжает раз в неделю -10 дней, каждый день разговариваем по видео связи, по 5 раз на дню🤔. Подарки и все такое, секс.
Начал один раз разговор про то как мы будем дальше и где. Поговорили, потом только разговоры о том что надо брать ипотеку, чтобы не платить аренду, бла, бла, бла.
Но, как он видит дальше наши отношения, не разговариваем, называет меня иногда женой (бесит), типа ты моя женщина. Готов вкладывать деньги в мое развитие и обучение. Постоянно подарки моей дочери и мне, дорогие.
Пишу, и понимаю что даже пишу как дебилка. Когда встречаемся, я постоянно на позитиве, ржу, мне хорошо, но мучает меня внутри все не закрытые вопросы для меня.
Девочки, научите пожалуйста, как мудро и правильно выстроить разговор, чтобы определить ключевые моменты:
будущее, статус, куда идём и сколько?
Честно скажу, я хочу замуж, времени и желания на неопределенность у меня нет. Понимаю что вроде если надо выяснять, то не надо, но чувствую из-за этого своего "ждуна" я устрою скоро скандалище...
автор Кому там слова не давали • 15 февраля 2024
Аа, накатала блин, сорян🤣

Просто звязда• 15 февраля 2024
Запомните раз и навсегда, мужчины не умеют догадываться. Есть вопросы, обсуждайте .
Руда ліса• 15 февраля 2024
так и говорите, прямо,
тим болия вас это мучит
Мамина квіточка• 15 февраля 2024
Ну вот берете рот и так и говорите, как у вас в посте. Вася, давай обсудим наши планы на совместное будущее более предметно: брак, распределение финансов, обязательства, ту же ипотеку и пр. Говорите как видите вы и слушаете партнёра. Дальше делаете выводы.
Мамина квіточка• 15 февраля 2024
Ответ дляРуда ліса
так и говорите, прямо,
тим болия вас это мучит
’тим болия’... Однако.
Руда ліса• 15 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
’тим болия’... Однако.
и вкратциях
Ответ дляМамина квіточка
Думаете про брак нужно говорить? У меня прям рот на это не стоит)) пока он предложения же не делал...
Мамина квіточка• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну это у вас проблема нерешенная, нет?. Может вашему мч звездежа в стиле ’моя женщина’ достаточно.
Ответ дляМамина квіточка
Может, может он так и держит меня, из-за этого и бешусь, и нервничаю

Леопардові панчохи• 15 февраля 2024
Ответ дляРуда ліса
так и говорите, прямо,
тим болия вас это мучит
Тим болия?
Ответ дляМамина квіточка
Как вообще правильно начать разговор, просто сказать, что нам надо обсудить совместное будущее? Так норм будет?
Мамина квіточка• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну тогда ставьте рот и разговаривайте. Может у него в принципе и нет планов официально оформить отношения,а есть планы приобщить вас к решению жилищного вопроса, а потом закончить отношения в любой момент.
Мамина квіточка• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну да. Все же взрослые люди. Это нормальные вопросы, не требующие танцев с бубном.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 февраля 2024
главное- не говорить ему про что-либо (тем более серьезное) во время еды, потому что мужчина однозадачный- его мозг устроен, что во время еды он только жрет, но не соображает.
Леопардові панчохи• 15 февраля 2024
Автор, я бы не стала ставить вопрос ребром, а понаблюдали ещё немного. Вот вы закинули удочку о совместном проживании, раз он за ипотеку начал говорить, значит, он в курсе, что вы хотите жить вместе. Наблюдайте, что он будет делать для этого. Может, переведутся на работу в ваш город, начнет узнавать предложения от банков про ипотеку и т.д.
Вы сейчас, конечно, можете поставить вопрос ребром, мол, Вася, или расписывается, или разбегаемся. Но тогда он женится на вас не из-за того, что есть чувства, а из-за того, что его приперли к стенке. Тот, кто любит и хочет быть со своей женщиной, САМ будет делать для этого все.
Ответ дляМамина квіточка
Меня приобщить не получится)), я зарабатываю мало, он раз в десять больше)))
Ответ дляМамина квіточка
Спасибо)
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А да))) точно, спасибо 👍🤣
Мамина квіточка• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
За это время вы же все равно вовлечены в бытовуху и решаете определенные вопросы.

Ответ дляЛеопардові панчохи
Да, я это понимаю. Это позиция моя, что должен сам. Я не хочу наседать с тем что мне припекло замуж, просто хочу определить какие у него планы, на совместное будущее. Как он их видит. Просто мне кажется это немного тоже незрело, обговаривать ипотеку, не выяснив как мы дальше идём вместе. Знаете, какая то в этом фальш, и инфантильность.
Кривая спроса• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Аа, накатала блин, сорян🤣
Как этому можно научить ? Вы взрослый человек. пропишите зараннее все волнующие вас вопросы и задайте их вашему мужчине. Если для вас такая проблема проговорить это всё вслух, напишите ему смс с вопросами.
Байрактарна• 15 февраля 2024
У меня похожие отношения были, жили в разных городах, он приезжал постоянно. Я пошла вверх по карьере, начала строить планы на будущее свои и дочки, он приехал и сказал, всё давай жениться. Я даже не думала об этом. Он потом сказал, понял, если не женюсь и заберу тебя к себе, то потеряю тебя
Кривая спроса• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Обо всём нужно говорить. И о браке тоже. Если вы хотите замуж и семью , значит и спросите об этом прямо . В чём проблема ?
Бойцовская• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Мне тема ипотеки напоминает тему «когда вырастет ребенок», о каком-то отдаленном будущем. Мне кажется, здесь вопрос больше к вам. Вы не поднимаете эту тему, потому что боитесь ответов, которые вас могут не устроить?
Леопардові панчохи• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Верно. Значит, какой вывод? Он замыливает вам глаза. Как-то так, наверно.
Хотя, вам же лучше знать подробности того разговора про ипотеку, может, не все так плохо. Я бы понаблюдали немного.
Ну, и отношения на расстоянии это не отношения....
Ответ дляКривая спроса
Да, Вы правы, нужно говорить.
Но не смс, это точно.
Ответ дляКривая спроса
Эх, как набраться ума мне, и смелости это сказать..
Я даже не так боюсь отрицательный ответ, как для меня это что ли как унижение..не знаю
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вот, мне так похоже на то что это все замыливание. Может я из-за того что это понимаю, и нервничаю
Бойцовская• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Вопрос даже не в унижении. Вот вы сели и поговорили. Он вам сказал, что например, его устраивает все как есть. Ваши действия дальше?
Ответ дляБойцовская
Буду настраиваться, и разрывать отношения. Меня как есть устраивает только до определенного момента. Максимум до момента когда закончится учебный год в школе у дочери.