Кому там слова не давали• 15 февраля 2024

Как разговаривать с мужчиной?

Девочки, нужен совет, как построить правильно разговор.
Я не умею совершенно выстроить нормально диалог, вечно жду что сам должен догадаться, туплю, стесняюсь, потом бешусь и злюсь из-за того что не могу выяснить для себя важные моменты в отношениях.
Встречаемся пол года, сейчас в силу обстоятельств в разных городах. Приезжает раз в неделю -10 дней, каждый день разговариваем по видео связи, по 5 раз на дню🤔. Подарки и все такое, секс.
Начал один раз разговор про то как мы будем дальше и где. Поговорили, потом только разговоры о том что надо брать ипотеку, чтобы не платить аренду, бла, бла, бла.
Но, как он видит дальше наши отношения, не разговариваем, называет меня иногда женой (бесит), типа ты моя женщина. Готов вкладывать деньги в мое развитие и обучение. Постоянно подарки моей дочери и мне, дорогие.
Пишу, и понимаю что даже пишу как дебилка. Когда встречаемся, я постоянно на позитиве, ржу, мне хорошо, но мучает меня внутри все не закрытые вопросы для меня.
Девочки, научите пожалуйста, как мудро и правильно выстроить разговор, чтобы определить ключевые моменты:
будущее, статус, куда идём и сколько?
Честно скажу, я хочу замуж, времени и желания на неопределенность у меня нет. Понимаю что вроде если надо выяснять, то не надо, но чувствую из-за этого своего "ждуна" я устрою скоро скандалище...
автор Кому там слова не давали • 15 февраля 2024
Ответ дляБойцовская
Вопрос даже не в унижении. Вот вы сели и поговорили. Он вам сказал, что например, его устраивает все как есть. Ваши действия дальше?
Некоторые мои подруги говорят, что вообще нечего париться..
Внимание есть, подарки есть, деньги если попросить - даст, секс отлично, типа что тебе ещё нужно, живи себе спокойно да и все

Бойцовская• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Буду настраиваться, и разрывать отношения. Меня как есть устраивает только до определенного момента. Максимум до момента когда закончится учебный год в школе у дочери.
Думаю, поэтому вам и некомфортно начинать этот разговор. Потому что после него может быть больно. Иногда проще оставить все как есть и носить эту тревогу и дискомфорт в себе, чем резко выяснить все сразу. Если вы понимаете, что готовы на расставание, тогда есть смысл поговорить, чтобы не быть в плену иллюзий.
Бойцовская• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Зависит от того, устраивает ли это вас. Если да то отлично. Если нет то нет. Но вы сами писали выше, что вам некомфортно.
Ответ дляБойцовская
Та отож..
Оно меня изнутри грызет так, что я уже спать ночами не могу.
И опять же, сама виновата, затянула все так, привыкла, влюбилась, а теперь выяснять собралась. Трудно это все
Та прям багіня• 15 февраля 2024
Вы молодец, что так думаете заранее.
Мы женихом до свадьбы жили отдельно, не обсуждали особо будущую жизнь, только финансы, а остальное как мне казалось (ему тоже), что всё понятно и так.
Очень глупо и по детски.
Первый год совместной жизни у нас был, можно сказать, гостевой брак. Мама говорила: могли и не жениться, вы как будто просто встречаетесь, ничего «нажитого» нет. Так оно и было.
Вообще, мне и так было нормально, больше мужа напрягало, что на ночь разъезжаемся.
Думаю, если б обсудили до свадьбы, было б понятней чего мы хотим. А то как дети, хотя уже не юные были.
Бойцовская• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Та отож..
Ну так это естественно, отношения должны развиваться. Он на конфетно-букетном периоде, вам уже надо больше.
А вы когда начинали, обсуждали, какие отношения каждый ищет?
Ответ дляБойцовская
Не обсуждали, он говорил что боится отношений, я хотела просто приятно проводить время. Потом делала вид что мне пофигу. У нас вообще все началось с ссор, я сама доводила до них, психовала и т.д.
Потом вроде дошло до меня что если продолжу в таком ключе то ничего не получится.
Его осенило только через три месяца, что это все серьезно. Поначалу был очень закрыт, не рассказал что есть ребенок у него. Потом уже признался, что его мучит что он не сказал правду, и что у нас все серьезно.
Я не знаю...
Так все сложно, я хочу просто откровенно поговорить, прямо, что кто хочет, и вообще планы.
Но чувствую, что если он не поднимает этот вопрос, значит сам или не знает, или не хочет.
Ответ дляТа прям багіня
Вы молодец, что так думаете заранее.
Очень глупо и по детски.
Я конечно молодец, но не очень)
У меня тоже детская позиция, из-за боязни выяснения отношений, типа и так все понятно. А что понятно? Кому понятно? Может кому-то и понятно, но не мне так точно
Бойцовская• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Я не знаю...
Добро пожаловать в клуб «хочу приятно проводить время», я как раз оттуда😀.
Недавно разорвала такие отношения, похожие на ваши. Тоже хотела большего. А его все устраивало и так.
Сейчас в поиске, всех, кто не знает чего хочет, посмотрят, как все пойдет- обхожу теперь десятой дорогой. Т к для себя понимаю, что мне нужны нормальные долгосрочные отношения со временем, варианты встречаемся по выходным меня не устраивают.
Вам советую разобраться в себе, чего вы реально хотите, поговорить с ним и все прояснить для себя. Потому как со временем вам будет внутри хуже и хуже.

Ответ дляБойцовская
Спасибо Вам❤️
Крошка Енот• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Та отож..
Вы не она. У меня точь-в-точь ситуация
Женщинас• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Эх, как набраться ума мне, и смелости это сказать..
Я даже не так боюсь отрицательный ответ, как для меня это что ли как унижение..не знаю
Это вас мама в детстве научила что говорить о том, чего хочешь - стыдно?) Или ’Мастера и Маргариты’ юности перечитали - ’сами все предложат, и сами дадут’? :) Говорить, это нормально, более того - очень правильно. Я понимаю как это может быть сложно, но это единственный путь.
Крошка Енот• 15 февраля 2024
Ответ дляЖенщинас
Мне про МиМ сказала моя преподаватель и с тех пор я реально мучаюсь ибо хочу большего, а сказать не могу(
Женщинас• 15 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
хотите совет, о котором вы не просили? :) Если все повернется так, то поживите с ним еще какое-то время, пройдите курсы какие-нибудь полезные, найдите работу. Так, чтобы когда вы завершили отношения вы остались бы в плюсе)
Женщинас• 15 февраля 2024
Ответ дляКрошка Енот
господи, сколько девочек эта фигня покалечила :)
никто не предложит, и никто ничего не даст, если не сказать, не пошевелиться, не создать для этого условия. Это - закон жизни. Очень-очень редко что-то прям само идет в руки, но даже и тогда, нужно проявить желание, показать что ты этого хочешь, согласиться. И это все равно проявление себя, и все равно вызывает дискомфорт. А раз дискомфорт все равно будет, то нечего ’ждать милостей от природы’ :)
Крошка Енот• 15 февраля 2024
Ответ дляЖенщинас
Да, вы правы. Абсолютно