Мая твая не панимать• 15 февраля 2024
Детский невролог Киев
Девочки, порекомендуйте толкового, что и ЭЭГ читает нормально и толковое лечение назначает
Спасибо
Бибер-анонимер• 15 февраля 2024
лечение чего? если эпилепсии - это одно, если просто ’нехорошей ээг’, то это не толковый
Мая твая не панимать
• 15 февраля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Нехороший ээг, низкий порог судорожной готовности
Тревожный сон, лунатизм, крики во сне
Вспыльчивость
10 лет
Тревожный сон, лунатизм, крики во сне
Вспыльчивость
10 лет
Морожена_курка• 15 февраля 2024
Житарь в Медікомі, але не знаю чи бере нових пацієнтів. Ще є Денис Бойчук, приймає декілька днів на тиждень в Києві. Його можна знайти в інстаграм.
Бибер-анонимер• 15 февраля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Тревожный сон, лунатизм, крики во сне
Вспыльчивость
10 лет
Тревожный сон, лунатизм, крики во сне
Вспыльчивость
10 лет
Это все не диагнозы - ээг нужна для диагностики вида эпилепсии. Без клинической картины ЭЭГ никто не лечит - порог судорожной готовности тоже не диагноз, детям он присущ в силу незрелости мозга. Снохождение - не эпилепсия. В общем если/пока нет приступов у невролога делать нечего. И нет, предотвратить их нельзя, если есть склонность к эпи.
А вот у психолога работать - да. Психолог научит ребенка (и родителей) работать со стрессом, от чего улучшится сон мальчика и его эмоциональный фон. Плюс коррекция образа жизни в пользу спорта, прогулок и постоянной занятости без гаджетов. Но это большая работа конечно)
А вот невролог пропишет очередной ноотроп и траву-мураву, которые успокоят только маму, но к помощи ребенку отношения не имеют.
Выбирайте кому оказывать помощь - Вам или ему.
Это все пишу как мама эпилептика, сын которой проходил все эти стадии ноотропов, глицинов, магниев и прочей чепухи по причине тревожности, плохого сна и т.д. Это все корректируется только поведенчески, медикаментозно - только органическая патология мозга т.е. приступы, которые уже в наличии. И не факт, что эо вообще ваш случай.
Тирамісу на терасі• 25 февраля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Если Вы в Киеве можете порекомендовать психолога?
Юлия Красник• 25 марта 2024
Ответ дляБибер-анонимер
а как без консультации невролога попасть к психиатру? как без невролог попасть на комиссию?
Мая твая не панимать
• 25 марта 2024
Ответ дляЮлия Красник
К психиатру направление или заключение невролога не нужно
Бибер-анонимер• 25 марта 2024
Ответ дляЮлия Красник
К психиатру записаться через хелси и прийти. Или просто прийти ( в Киеве в Павловку можно прийти в детское отделение, позвонив в регистратуру предварительно) - к психиатру направление не нужно.