Сердючка• 15 февраля 2024

Поведение сына

11лет 6 кл. Учится онлайн, хочу выхожу на уроки хочу нет. Оценки опустились на 4-6 балов. Дз сам не делает, ждёт что я помогу сделать. Я прихожу с работы в 20:30, уставшая и дома ничего не сделано. Начал закрываться в комнате чтобы не заходила м не проверяла дз и историю в браузере когда выходил на уроки, он начал удалять всё.... Последнее время начал огрызаться и кричать чего пришла, отстань от меня, достала своими уроками. Вчера не вышел в зум к репетитору, потому что не захотел. Не слышит и не хочет слышать и делает что прошу. Контроль с телефона удалил. Короче все на зло... И конца и края не видно этому всему...
К психологу конечно пойдем. Через пару дней у него ДР. Что бы вы сделали? Праздновали бы? Поздравляли бы? У меня уже сил нет с этим бороться, каждый день одно и тоже, мне уже жить не хочется и домой возвращаться. Как построить сейчас цепочку решения этих проблем? Мужа нет, бабушка с дедушкой далеко, они для него не авторитет, да и я уже тоже....
Мадам Тю-лю-лю• 15 февраля 2024
Какой ДР? Болт и гайку завода Петровского.

Барабан для дорослих• 15 февраля 2024
Вы шутите? Я бы не то что не праздновала, а и пиздю.. бы всыпала- но это если он адекватный и идет на контакт, просто ’прихерел’ немного
Если он всегда такой, сочувствую
Гостра на язик• 15 февраля 2024
Поздравила бы с ДР. Рабенка нужно любить и принимать любого. А в браузере он уже наверное порно смотрит, но это нормально, они все сейчас такие.
НеГолосую• 15 февраля 2024
Я бы перевела в оффлайн школу. Что, собственно, и сделала точно в такой ситуации в 10 лет
Слухи-руки не распускаю• 15 февраля 2024
Я бы праздновала. Только нотацию бы прочитала перед этим.
Посмотрите на ситуацию с его стороны - не хочется делать уроки, все раздражает, ещё и др отменили - ну что он от этого схватится за учебу…
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2024
Купіть тортик і символічний подарунок, чашку чи щось таке
Не пью, не курю• 15 февраля 2024
Якби то був мій син, я б спробувала поговорити, може щось сталося. Пояснила б йому, що всі ми люди, іноді не хочеться щось робити чи виконувати вказівки, можна обговорити це з мамою і знайти вирішення проблеми. Сказала б, що я його дуже люблю і завжди відстоюватиму його інтереси і душевний спокій. Дала б йому можливість обдумати мої слова, спокійно, і сказала б, якщо захоче про щось поговорити, я відкрита для розмови з ним 24/7. В мене теж підліток, 17 років.
Ще говорили з ним про перехідний вік, про гормони, іноді вони є причиною стресу чи неадекватної реакції. Саме таким чином мені вдається зберегти довірливі стосунки з сином. А тато наш лише кричить, то з ним син навіть не розмовляє.

Малявка ще та• 15 февраля 2024
ребенок и так без отца,так ещё и вы отстранитесь...
это ваша вина,что у него такое детство.
да ещё и война вносит своё негативное воздействие на всех.
наказывать и воспитывать будете после ДР.
а пока празднуйте, даже через немогу.
Бандитка Сью• 15 февраля 2024
Ответ дляГостра на язик
Не все. Не надо выдавать это за норму. Есть нормальные адекватные дети. Которые, может, и смотрят что запретное, но и берега не теряют.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
это ваша вина,что у него такое детство.
а пока празднуйте, даже через немогу.
Моя мама все життя жаліла брата бо він росте без батька,нічого гарного з того не вийшло.
автор Сердючка • 15 февраля 2024
Ответ дляГостра на язик
Он в игры гуляет в телефоне постоянно и в тиктоке сидит
Малявка ще та• 15 февраля 2024
Ответ дляБандитка Сью
тут писали,что 9 летние девочки и порно смотрят и мастурбируют,так что...
Не пью, не курю• 15 февраля 2024
На рахунок дня народження- я б сказала, що це і моє свято, ми святкуємо його разом. Не знаючи справжніх причин такої поведінки, залишити дитину без свята- це піти проти дитини. Йому й так не солодко. З Вашої розповіді видно, що дитина теж чимось занепокоєна
автор Сердючка • 15 февраля 2024
Ответ дляНеГолосую
Изменилось поведение? Я как-то заметила что он на знакомых огрызнулся, я сделала замечания а он говорит ну и что... Я иногда не понимаю его поступков
Не пью, не курю• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Одна справа жаліти а інша розуміти стан підлітка
НеГолосую• 15 февраля 2024
Ответ дляСердючка
И поведение, и психологическое состояние, и успеваемость
Малявка ще та• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну, надо сделать так, чтобы не только во взрослой жизни,но и в детстве ’страждав’. да?
а вас не жалела,то вы выросли хорошим человеком...
Бандитка Сью• 15 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
И что? Да, есть такие. Но есть и другие. Так может, мы все же будем нормальных за норму брать, а не таких, про которых такое пишут? Вы в 9 лет таким занимались? Думаю, что нет. И что ужасного произошло? Вы остались старой девой? Не можете строить отношения с мужчинами? Занимаетесь сексом в парандже? Не думаю.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Мене жаліла але я не дозволяла, хотіла завжди бути самостійною.

Не пью, не курю• 15 февраля 2024
Ответ дляСердючка
А може це його спосіб відсторонитися від реального життя. Якшо ігри цікавіші ніж реальність, то може вам варто про це задуматися? Втратити дитину найлегше. Важче втримати іі біля себе.
Малявка ще та• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
так брат не ваш клон.
это другой человек.и он имеет право быть слабым.
хватит вас сильной с детства.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ви не були підлітком? Це лінь,відсутність самоконтролю і режиму. Дуже багато вільного часу у дитини.
Бесбардак• 15 февраля 2024
А что вас держит в Украине? Поехали бы в Европу )
Малявка ще та• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
а я считаю,что виной всему ненормальная жизнь для всего общества.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
так брат не ваш клон.
хватит вас сильной с детства.
Ні,він теж з характером але більш лінивий.
Ласкове телятко• 15 февраля 2024
Поздравила бы чисто символически - чай с тортиком и надувные шарики
Пропускаешь уроки - в этом месяце не оплачиваю интернет - и спокойно с любовью объясняю что интернет в доме для обучения, не посещаешь уроки значит он не нужен.
Рожайтретьего• 15 февраля 2024
Як можна не святкувати день народження своєї дитини? Схоже що в нього зараз важчий період в житті, ніж у вас. Хоч це може вам здаватись і неправдою. Будь якими способами старайтесь подружитись з ним. Знайдіть якісь спільні заняття, зробіть так, щоб він бачив у вас людину, з якою можна поділитись тим, що турбує.
Найлегший шлях з ругательств приведе до значно гіршої ситуації через декілька років. Поки ще є час це виправити.
Не пью, не курю• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я була. І в мене дуже мудра мама, вона робила так, що мені самій хотілося і на городі в селі ій допомагати і вчитися. Не дивлячись на те, що вона дозволяла мені іноді прогуляти школу, побути один день вдома «за сімейними обставинами»
Луноходик_Ик• 15 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Чому навчається онлайн?
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ви не хлопчик і дозволити іноді прогуляти це одне,а не вчитися зовсім це інше.