Irishka-564d• 16 февраля 2024

Австрия, хочу совета

Добрый день,подскажите,мы сейчас в Польше,но тут ничего не ладится и дорого и планируем ехать в Австрию,хочу совета какое дают соц.жилье и как жизнь там?какие должны быть мои действия по приезду,нас 4 чел,я муж и 2е детей
oksini80• 16 февраля 2024
Австрия дороже Польши.
ТашаНаташа• 16 февраля 2024
В Польше дорого? Австрия Вас удивит. Неприятно)
автор Irishka-564d • 16 февраля 2024
Реально получить соц.жилье?
автор Irishka-564d • 16 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Найти работу возможно не зная языка?будем ехать и просить соц.жилье т.к сами не потяним и надеемся на какую то работу и на какое то пособие хоть на детей
Дана-Нирвана• 16 февраля 2024
Почему именно Австрия? Там очень сложно зацепиться на постоянку. Лучше Норвегия. Там точно пока дают социальное жилье. И нет с ним таких проблем, как в Германии
Дана-Нирвана• 16 февраля 2024
И да, в Австрии не любят мигрантов.
ТашаНаташа• 16 февраля 2024
Ответ дляIrishka-564d
Я в Польше) Но есть знакомые австрийцы. Ищите в Фейсбуке группу Українці в Австрії , только что посмотрела есть такая группа, там много ответов на ваши вопросы.
Да в Польше не сладко, тут нужно чтобы работало двое взрослых
автор Irishka-564d • 16 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Где реально выжить на пособие первое время,пока не зацепиться за работу
Дана-Нирвана• 16 февраля 2024
Ответ дляIrishka-564d
В Норвегии. Пока еще. И в Германии, но там придется в лагере пожить. В Норвегии быстрее жилье дают, но тоже через лагерь
Kаkтус• 16 февраля 2024
Ответ дляIrishka-564d
Германия, Норвегия, Ирландия
Во всех других странах надо работать (чем раньше -тем лучше) и обоим супругам. Увы:(
Соцжилье если где и есть, то это далеко от привычной цивилизации, поэтому мест хев #1 - машина
Contento• 16 февраля 2024
Ответ дляIrishka-564d
Если вам нужно соцжильё и пособие на первое время, то лучше Германия, Норвегия, Финляндия.