Пиррова Победа
ВСУ временно отошли от Авдеевки из-за угрозы окружения. Она оккупирована кацапами. Теперь ясно зачем вводили 3-ю штурмовую бригаду - чтоб прикрыть отход авдеевского гарнизона. В захвате города русне сильно помогли КАБы. В Бахмуте даже близко не было такого количества авиаударов. Но даже не смотря на это в битве за Авдеевку кацапы положили 20 тысяч человек (больше чем в Афганистане), потеряли техники более 650 единиц. При этом захватили (как они говорят "освободили") руины. Город и завод уничтожены. Их надо строить заново. Но для кого? Ведь все авдеевцы поразъезжались по всему миру, а некоторые до сих пор погребены под завалами своих собственных домов от российских обстрелов. Тех немногих местных, кому удалось выжить в подвале города, кацапы вывезут, так как жить здесь невозможно. Думаете кацапы не знают, сколько их солдат погибло в боях за Авдеевку, в том числе от дружеского огня ФАБами? Все они понимают. Им просто разрушенный и разворованный чужой дом гораздо важнее, чем собственные соседи и родственники, которых они, похоже, ненавидят всем сердцем, радуясь тому, как они погибают за каждый куст. Лучше не себе сделать хорошо, а другим плохо. Въе..ать столько сил и народа ради такого количества территории это катастрофа для российской армии. Ни одна книга в мире не оправдывает таких потерь. Целые поколения будут плеваться, осознавая, в какое го..но они подписались и насколько у них сейчас невыгоден размен. Для кацапов взятие Авдеевки стало Пирровой Победой. Сейчас у них временная эйфория: Уря! Взяли Авдеевку! Будут бегать по развалинам и вешать свои тряпки. Может найдут в подвалах несколько десятков местных "ждунов", которые будут рассказывать как им плохо жилось при Украине. Но эта радость пройдёт, ведь для них ничего не изменится...
Война ещё далеко не окончена и Авдеевка ещё вернётся PS На видео и фото в инете вы все видите последние кадры Авдеевки перед выходом ВСУ. Вы только посмотрите что сделали с городом российские презики. Желаем чтоб все их города выглядели также. Гореть вам в аду, твари!Авдеевка-население 25-30 тыс человек до 2014 г,потом многие выехали.
Belle Cherie• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Нет , самое большее дно они пробьют в будущем , это еще не оно , увы .
чим ще проб´ють?
Natal_ka91• 17 февраля 2024
Пофік скільки їх там подохло, у них м´яса навалом
Більше хвилює ск наших там лягло, чи повернуть полонених та яка доля поранених... Не можу відійти від того відео де воєнний прощався з дружиною
Дашенька из Киева• 17 февраля 2024
Розгубленість така... з одного боку - ну можна до західних кордонів відступати, а з іншого - нас математично в рази менше... Ще коли допомога йшла більше і вони ще не навчилися шанс був, а зараз... Європа сама собі вирила яму... Думаючи що ’ а ну в українців нормально виходить, молодці продовжуйте’ вона розслабилася, в результаті фактично натренувала армію ворогів...
Можна повірити в те що на Україну усім все одно, але ж на власні хати явно не все одно... Може який поляк дурень дійсно думає що мито на кукурудзи важливіше, але ж політики високого рангу ну повинні розуміти ппц небезпечність ситуації... А саме страшне що у випадку тотальної окупації усіх воїнів українців поженуть заград отрядами на ту саму Європу і тут вже питання хто буде їх захищати, якщо українці перетворяться на вимушених загарбників? Польські фермери з кукурудзою?
Так все жахливо, Боже повинна ж бути хоч якась справедливість
Slobozhanochka• 17 февраля 2024
Ответ дляsukeviciene
Ну да
Ради нашего Львова рискнут своим статусом в ЕС
Насправді вони звичайні найманці в ЄС. Який статус? Ми у них заробітчани, вони -в Європі. Польща ніколи не була повноцінним членом ЄС. Польскі дівчата на прибираннях по всій Європі.
Ответ дляДашенька из Киева
раша туда не полезет , это всё блеф и они это знают .
Собственно раша даже претензий на ЗУ не выдвигает , всегда говорит , что ЗУ им не нужна и Венгрия может забирать Закарпатье и тд .
Belle Cherie• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Претензией на Львов .
повірю і в таке, якимось обхідними шляхами, завуальовано, за якусь допомогу чи умови...
Дашенька из Киева• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
З якого дня почали виріти тому що вони говорять??? Памятаєтсья вони і безпекунам свого часу гарантували... з чого їм щось віддавати іншим країнам якщо можна то собі залишити, ще й собі чогось прихопити...
Ответ дляMangoskin
Это мизер .
И это не остановит войну , должно лететь нон-стоп на маскву , вот тогда они попросят переговоры и они будут на наших условиях .
На всякие ростовы и белгороды им плевать , там для них не люди .
І доречі, скільки цей мізер потопив кораблів?
Ответ дляДашенька из Киева
С НАТО раша тягаться не будет, это все понимают .
english book• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Конечно есть , есть целые подземные города -заводы .
Не одна у нас Азовсталь под землей была .
Нет у нас таких крупных заводов в ВПК.
Незачем было строить подземные заводы на западе Украины, потому что готовились к нападению оттуда, а не наоборот.Вот на востоке и заводы наши-либо в оккупации, либо вблизи фронта. А то что есть, то там как раз и собирается, но это мелочь. Это совсем не в тех масштабах что нужно.
Притом в России тоже не дураки, куда летят дроны в последнее время? Вот туда они и летят. Где не могут достать, то бомбят подстанции, распределительные, силовые, ж.д узлы, ремонтные базы подвижного состава, и т. д.
Это все выводит из строя энергосистему предприятий, рушит логистику.
Ответ дляtarveldy
Та ви що? І от як ви уявляєте ці заводи?
Подземные заводы , их с воздуха разбить нельзя .
Та за два года и новые вырыть можно было , какой-то сраный хамас в шлепанцах , нарыл себе целые подземные города , а тут при поддержке всего мира ноль , смешно .
Дашенька из Киева• 18 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Саме на цей момент можливо й ні, але перспективно - буде. Питання в тому як себе буде позиціонувати НАТО. Там 100% буде промацування через Балтику. Якщо дозволять (а є суттєві підозри що дозволять) то далі тільки питання часу... російська імперія не вперше веде війни в Європі - вона в принципі постійно тим займалася...
Ответ дляДашенька из Киева
Подивіться теми акаунта, нема про що говорить
Ответ дляBelle Cherie
Мені іноді здається, що коли венгрія цапне собі хоч шматочок, то з усіх наших западних сусідів злетить нальот цивілізації. Усі шматувать будуть без глибокої озабоченості, ще й втулять канадську провінцію і американський штат на всякий случай(
Ответ дляАлтыншаш
Они подадут это под соусом спасения .
Дашенька из Киева• 18 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Они подадут это под соусом спасения .
Здається ви не розумієте імперських принципів. Імперія повинна розширятися. Це історичний закон. Тому імперія ніколи не буде кому щось віддавати якщо можна то залишити при собі. В контексті історичних подій повязаних із колоніальними війнами (а в нас по суті неоколоніальна війна) скоріше там туди запхнуть маріонетковий уряд, як власне то було в країнах варшавського договору свого часу.
english book• 18 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Вы плохо понимаете сколько стоит ,и сколько нужно по времени, чтобы построить большое предприятие. Даже в условиях СССР это была обычно пятилетка. Это не яма, это проект, енергосистемы, ж.д., и только затем строительство. Фундамент, отстойка, и дальнейшее строительство это минимум год. Далее инфраструктура внутри и снаружи.Установка и отладка оборудования. Испытания, приём. Это все ещё минимум год или два. И все это время вам нужно защищаться от прилетов.
Все что мы можем во время войны организовать-работает. Всё что смогли-вывезли на запад и оно работает там. Но этого не хватает.
Ответ дляenglish book
Ещё раз , такие заводы уже есть и строить ничего не надо.
Это было для примера.
Чтоб производить дроны по типу шахедов , есть достаточно .
Это было для примера.
Дашенька из Киева• 18 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Это было для примера.
Ну є явно. Але їх потужності недостатньо. Завод це ж не тільки приміщення під землею...
english book• 18 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Это было для примера.
Ну раз есть, то зачем мы просим на западе?
Все что у нас было крупного, находилось в Луганской области, Донецкой, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Кривом Рогу, Запорожье. От некоторых уже живого места не осталось. Ничего крупного подземного, выпускающего танки, бронетехники, артиллерию у нас не осталось.
Дашенька из Киева• 18 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Это было для примера.
Ви з Шариковим в Собачого серця не знайомі? Прям стиль один в один! Ви з таким апломбом даєте поради промисловості космічного рівня, що виникає підозра чи ви не родичі?
Ответ дляMangoskin
Та власне якщо раша забере все що хоче включно з одеською областю, то це переважно економічно розвинені регіони, які як не як але можна підняти після війни. Їй інше не потрібно
Вы меня конечно извините, но чему радоваться ? Точно так же кричали Бахмут вернем, Мариуполь вернем. Уже даже самый большой оптимист всей Украины Свитан и тот говорит, что Авдеевка так располагается, что везде будут прострелы чтоб ее вернуть. А дальше вроде как линии обороны. Но так это был самый укрепленный район. И такой ценой таким количеством жизней не смогли удержать. У них 4 млн снарядов изготовлено, а у нас сколько ? Временно. Какое временно ?