Может кто-то в курсе по поводу смены страны врем. защиты с Австрии на Словакию
Принимает ли Словакия, если начал процедуру оформления временной защиты в Австрии?
Мы получили пока только номер социального страхования, но он недействителен, пока не будет документа о временной защите, а этот документ только после прописки выдают. Жилье найти не можем, поэтому ни прописки, ни документа о временной защите у нас нет(((
Нет, не доходный. Но иногда суммы превышают разрешенную тут сумму( а ещё есть счёт в банке ЕС и туда приходит оплата от иностранных заказчиков. Это все легко отследить. Поэтому я не знаю, как туда идти и обманывать, что ничего у меня нет(
А вы просили сделать вам регистрацию в Каритасе? Есть много людей что приезжали к родственникам, но там нельзя было прописаться, площадь не позволяла, Каритас оформлял документы. У вас вообще все законно, вам должны оформить, в Диакони обратитесь еще.
Нас послали в фонд распределения жилья, но я боюсь туда идти. Если они начнут спрашивать о доходах...они не стабильные, но они есть...говорить правду? И они тогда не дадут жилье...
Идите и говорите что вам негде жить и нет денег уже платить посуточно, выясните где можно ночевать. Вы с детьми? Вам на улице не оставят это точно. Я волонтерила там полгода, разные истории были, но на улице никто не оставался. О пособии это потом будет решаться, сейчас снимают даже с пенсионером те 50 евро что получают в Украине. Но знаю что те кто не пользуется украинской пенсией здесь - платят комуналку ей в Украине, то у них не снимают.