Та никада в жизни• 18 декабря 2024

Просроченный загран у парня за границей

Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует что-то. 19 лет ребенку (племянник мой), провтыкали оформить новый загран до изменений про консульские услуги только через военкомат. Есть внж в Словакии (живут там уже 6 лет). Какие могут быть варианты?
Обнимашкина• 18 декабря 2024
Он есть в Резерв +?Нет,тогда никаких,увы..
Колишня муза• 18 декабря 2024
Никаких, кроме обновления резерва+ и с ним подавать(дп документ, или через консульство).
*хорошо Вы так на год ’провтыкали’(о изменениях говорили ещё в октябре 23го).
До 18 можно было без проблем даже летом сделать.
автор Та никада в жизни • 18 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Нет, конечно. Уехали когда он еще ребенком был
Ответ дляКолишня муза
Та не я ж. Родители. Я с них вообще в шоке
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Никак. Нет шансов, если в Словакии не предусмотрены документы для таких случаев
Королева спама• 18 декабря 2024
Ничего не делать. Документы должны быть обновлены
Колишня муза• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Он же даже ВНЖ без актуальных документов не обновит(когда-то всё таки придётся).
Пусть спрашивают местных юристов(или тех кто легализацией занимается), может что-то подскажут(например, международная защита, как её в стране пребывания выдают и т.д.), но сомневаюсь, что что-то можно сделать.
Секс-Бомба• 18 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Интересно каким образом от ничего не делания они обновятся?)
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Разберутся сами. Они там 6 лет, значит знают что делать.
Я к примеру в Польше 8 лет и отлично знаю что если потеряется паспорт мужа или сына то никаких шансов жить и дальше получать документы нет.
Ответ дляПиу!Пиу!
Те не разберутся. Теперь ребенок не понимает что ему делать дальше. Учебу заканчивает в следующем году и ’приплыли’. Родители там своеобразные
Полуничка• 18 декабря 2024
Його паспорт закордонний мав би бути дійсним 10 років, тобто до його 26 чи 28 років. Щось тут не те
Королева спама• 18 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Я живу в Словакии и эту тему читаю периодически. Он их не обновит пока не обновит военные доки, т.к. он это делать не хочет, то вариантов нет.
Поговаривают о серых паспортах, если ситуация не изменится
Королева спама• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Ребенок он был в 17 лет. Мозгов нету, то ничего не поможет
Криниця щастя• 18 декабря 2024
Ответ дляПолуничка
С 16 лет дают на 10 лет
Ответ дляКоролева спама
Он уехал из Украины когда у него еще и приписного не было. То есть, ему полюбому через военкомат. Хочется помочь хоть как-то. Сам один на один с этой проблемой, родителям пофиг
Секс-Бомба• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
А без военкомата этот резерв установить нельзя или они не хотят?
Королева спама• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Не помочь. Я написала что ничего не сделаешь, пусть сидит
Ответ дляСекс-Бомба
Надо дия, для дии укр номер. Вряд ли
Королева спама• 18 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Да блин говорили всем обновить информацию пол года, если он не понял, то его проблемы
Колишня муза• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Надо дия, для дии укр номер. Вряд ли
Через монобанк делают.
Потом дия и код.
Но если его в базе нет, то и данных не будет.
Мишка-шалунишка• 18 декабря 2024
Ответ дляПолуничка
Та чому ж? Той, що діє 10 років видається з 16. А до 16 років роблять на 4 роки. Тобто, паспорт був виданий, коли йому було 15, ось і сплив його чотирирічний термін
Ответ дляКоролева спама
Я говорила его папе об этом. В итоге ’ой, мы провтыкали’. В семье 3 мужика (отец и 2 сына). Никому не обновили.
Королева спама• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Тупые, что сказать
Вы не лезьте лучше. Ещё окажетесь виноватой
Латексне альтер ЕГО• 18 декабря 2024
Ответ дляПолуничка
Если ему в 14 делали то до 18, к примеру
Да не то слово. Ну пусть окажусь. Я ему помочь хочу.
Ответ дляКоролева спама
Тупые, что сказать
Не могу не лезть. Ему никто не поможет
Криниця щастя• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Не могу не лезть. Ему никто не поможет
Так а вы ничего не сделаете
Кто крайний?• 18 декабря 2024
Шукайте місцевих юристів, я
без жартів. Купа дорослих чоловіків втекли без заграну в перші дні війни і живуть без проблем. А це підліток, ще й до війни виїхав. В кожній країні свої закони,але усюди мають видати тимчасовий документ, якщо то єс. Шукайте місцевого юриста і з ним консультуйтесь, бо у кожної країни свої закони і правила
Криниця щастя• 18 декабря 2024
Я тоже вижу вариант только по месту искать пути..6 лет прожил ребенок.уже пмж или гражданство можно наверное получить?
Ответ дляКриниця щастя
Гражданство еще нет. Там это долгая песня