DarinaS1991• 18 февраля 2024

HELP лицо покраснело и зудит

Добрый вечер. Начала ощущать зуд в области щек, скул и подбородка. Кожа красная, воспаленная, очень сухая.
2 недели назад делала PRX пилинг, вряд ли это связано. Кожа сильно шелушилась и была чувствительной после процедуры, потом вроде успокоилась и вот опять.
Пью антигистаминное 2й день. Эффекта нет. Иногда ощущаю зуд и по телу.
Обращалась к терапевту, вразумительного ответа не дал. Сказал на теле тем пятен/прыщиков, значит не аллергия. К дерматологу попасть возможности нет. Подскажите, что это может быть?
Петриківна• 18 февраля 2024
А що говорить косметолог яка той пілінг робила?
Вона має розрулювати цю проблему. Думаю, що це результат того пілінгу. Можливо теперішня доглядова косметика теж слабка з проблемою після процедури.

автор DarinaS1991 • 18 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Говорит что пилинг был очень поверхностный и он не мог дать такого эффекта. Но как только она его нанесла кожа начала очень сильно печь. Было ощущение сильного жжения как от горького перца. Она говорит обычно с таким пилингом по 20 минут лежат. А у меня она все смыла через 5 минут
Петриківна• 18 февраля 2024
Ответ дляDarinaS1991
Це некомпетентний косметолог. Міг, ще й як.
Я теж маю чутливу шкіру і одного разу мене теж спасала лікарка з салону. Але вийшло так, що підібрали мені косметику, де в очищуючому гелі, не підійшов склад. Знаю що таке пече. Мені не можна робити пілінги і колоти шкіру. Хто про це каже - біжу від таких.
Вам потрібно зараз користуватися добре зволожуючим легким кремом. Можливо сироватку, яка зволожує і зменшує подразнення і покрасніння. Ще є бустери які зменшують реактивність шкіри.
Потрібно шукати спеціаліста, який буде добре працювати з Вашим типом шкіри, а не продуктом, який підходить для всіх.
автор DarinaS1991 • 18 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Спасибо большое за ответ. Буду разбираться
Петриківна• 18 февраля 2024
Ответ дляDarinaS1991
До речі, я памʼятаю, що мені один раз нанесли крем якийсь чудотворний і все покрасніння зникло. Я була як буряк і пекло все обличчя. Можливо є сенс піти до тієї, що наробила, і нехай лікує безкоштовно тепер.
автор DarinaS1991 • 18 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Завтра позвоню ей
Червона рута• 18 февраля 2024
Ага- ага, поверхностный, конечно.
Вы хоть изучите, что вы делаете. Особенно, с учётом конкретно вашей кожи.
автор DarinaS1991 • 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ага- ага, поверхностный, конечно.
Даже спустя 2 недели продолжается реакция?
Аленький носочек• 19 февраля 2024
Пілінг міг спровокувати розвиток розацеа