Laluna1993• 20 февраля 2024

А почему на Закарпатье нет комендатского часа, а в других

Тихих областях страны, в Черновицкой, к примеру- есть?
Полковой раввин Изя• 20 февраля 2024
А вообще зачем комендантский час?
navariya• 20 февраля 2024
Да, вроде как отменили на ЗУ (на днях)...
автор Laluna1993 • 20 февраля 2024
Ответ дляnavariya
Да ладно!
Серпневе кошеня• 20 февраля 2024
Ответ дляnavariya
там його давно немає

цікаво кому з мого коментаря смішно смішно що на Закарпатті немає коменданської години вже давно? оце почуття гумору!
OlgaDS• 20 февраля 2024
Немає. Але поліція вночі по дорогам їздить і часто зупиняє. Ми живемо біля окружної дороги то вночі тихо, машин немає. А так після 22.00 ніде і не ходимо бо все закрито.
navariya• 20 февраля 2024
Ответ дляLaluna1993
Да ладно!
Телек не смотрю, но новости проглядываю стабильно - что-то власть решает или уже решили - ну не высосано это из головы - может в инете, есть больше инфы - у меня времени немного - только заглянуть сюда (на скромном досуге)
Красавишна-Улыбавишна• 20 февраля 2024
Потому что начали с ковида - понравилось. теперь эти ограничения тулят где не попадя. Дальше - больше, конституция прощай.
Isa Dora• 20 февраля 2024
Кстати интересно действительно почему

Хотя летом отдыхала и была пара 30 км от фронта - так у них даже светомаскировка реально не помню зимой вроде с 17 ничего не светит(
автор Laluna1993 • 20 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Кстати интересно действительно почему

Вот именно.
Это - не единственная тыловая область, но не введен комендантский час только там.
Серпневе кошеня• 20 февраля 2024
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
і найстрашніше, що до цього всього звикаєш. я виїхала ще в грудні, але досі дивно з того, що я можу вийти на вулицю після 12 і ніхто мене за це не оштрафує. таке відчуття, ніби я щось порушую все одно
df364tye3• 20 февраля 2024
по тому что начинается , на у ,,,
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вообще зачем комендантский час?
Вот тоже никак понять не могу!
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вообще зачем комендантский час?
Чтобы движение техники и военных не наблюдали всякие ждуны и не сливали инфу
автор Laluna1993 • 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Но я не думаю, что в других западных областях больше ждунов, чем на Закарпатье.
Ksenia2291• 20 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Кстати интересно действительно почему

В 16-17 уже всё закрывается и полная темнота. Одно АТБ только до 19.00
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Как будто им оно помешает. Что мешает днем наставить камер везде и в кресле у монитора следить? При желании способы можно найти.
kitty cat• 20 февраля 2024
Да, нету. К тому же открыты круглосуточные аптеки, некоторые магазины и даже клиники (Ужгород). А за городом даже сигнал тревоги не включают. Почему - не знаю.
ВасильевнаЯ• 20 февраля 2024
Ответ дляkitty cat
И бухлишко спокойно круглосуточно везде продают, а у нас по часам
_Alekssandra_• 20 февраля 2024
Ответ дляkitty cat
А, это, кстати, проблема. У нас как-то сосед одинокий помощь попросил с медикаментами. Сначала была тревога, мы безуспешно бегали по району, а потом сразу ком.час. В итоге, скорая ему помогла.
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Как же я любила очень поздним вечером прогуляться по улице . Лучшее время за день. Едва ли не единственная маленькая отдушина когда можно успокоиться, перевести дух, передохнуть немного. А теперь ...
Полковой раввин Изя• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
То есть, днем наблюдать - нормально?
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
То есть, днем наблюдать - нормально?
Днем у нас нет таких активных перемещений, а вот ночью довольно активно.

Ну и летит в основном ночью.
Поэтому велика вероятность, благодаря комендантскому не попасть под обстрел
МаМарго• 20 февраля 2024
Ответ дляСерпневе кошеня
там його давно немає

Її тут ніколи і не було
Серпневе кошеня• 20 февраля 2024
Ответ дляМаМарго
Її тут ніколи і не було
була на Великдень. але виявляються то на 1 день, я чомусь думала що якийсь час таки була там комендантська
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Ну и летит в основном ночью.
Перемещения, думаеться мне, тогда проводят, когда они необходимы. И днем, если надо, тоже.
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Ну и летит в основном ночью.
Да и вобще, дронами и спутниками уже наблюдают. А не стоя по улицам.
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Хорошо, вы можете не соблюдать, так и расскажете патрулю.)
Я ж не против
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Одни Карпаты жируют, да?))
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Одни Карпаты жируют, да?))
Буковель же. Правители себе не враги.
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Буковель же. Правители себе не враги.
Женщина, я повторюсь, если вам своя жизнь не дорога, то можете хоть и всю ночь тыняться.

Большиство активных боевых ночью или ранним утром.