Доктор Варвар• 21 февраля 2024
Почему 3 детей основание для отсрочки, а 2 больных родственников- нет.
У меня мама и бабушка с неподконтрольной.
У мамы рак.
У бабушки начинающаяся деменция.
Есть еще малолетний ребенок
Пытаюсь оформить отсрочку для мужа.
Если он уйдет воевать, то я не знаю, что делать со своими старенькими и бездомными родителями.
Оформить отсрочку - это 9 кругов ада.
Т
У мамы рак.
У бабушки начинающаяся деменция.
Есть еще малолетний ребенок
Пытаюсь оформить отсрочку для мужа.
Оформить отсрочку - это 9 кругов ада.
Т
Добра, коли сита!• 21 февраля 2024
Ответ дляОбращеница
неподконтрольной - це що таке?
Ви в комі були?
Ласунка• 21 февраля 2024
Ответ дляОбращеница
неподконтрольной - це що таке?
Видимо автор их из оккупации к себе забрала.
Мурка в бурке• 21 февраля 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Так оформляйте мама и бабушке инвалидность.
Боюсь что это сейчас огромная проблема, да и не совсем бесплатная.
Упругая попка• 21 февраля 2024
Там отсрочка будет. Только если у вас будет числиться один муж. То есть: если остальных родственников нет, кто может следить.
Доктор Варвар
• 21 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
У бабушки и у мамы есть инвалидность с необходимостью ухода?
У мамы нужно оформлять.
У бабушке 83 года, какая инвалидности
КликОЛЬКА• 21 февраля 2024
Я вообще не понимаю, почему отцам 3 детей одно выезжать, а 18 летним студентам нет
Мурка в бурке• 21 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
У мамы нужно оформлять.
У бабушке 83 года, какая инвалидности
Значит отсрочка мужу не положена.
Мурка в бурке• 21 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Потому что студенту нужно еще 27 мес для зачатия трех детей и его можно отправить служить на ускоренную подготовку по новым поправкам.
Мурка в бурке• 21 февраля 2024
Ответ дляDistel
При онкології можна встановити інвалідність
Можно то можно, а вот технически получить
Кавуся• 21 февраля 2024
Вы ухаживать, при чем здесь муж. Он будет получать зарплату, содержать вас.
Хорошее дело, чтоб другие воевали за ваших пенсионеров
Анти-анонім• 21 февраля 2024
А с грудным ребенком почему нет отсрочки.
С новорожденным одной справиться очень сложно, особенно если нет родственников+ помощь в 860 грн тоже не даёт уверенности в завтрашнем дне
Добра, коли сита!• 21 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
У мамы нужно оформлять.
У бабушке 83 года, какая инвалидности
Психіатрія
Дюймовочка• 21 февраля 2024
Ответ дляDistel
Там вроде только 3 группа. Надо вторая, и то, там же изменения новые были летом или осенью, не помню. Ещё надо доказывать вроде, что нет другой родни. Мне кажется, что не положена автора мужу отсрочка
Мурка в бурке• 21 февраля 2024
Ответ дляКавуся
В учебке 20 тыс, на фронте 100 тыс. Можно нанять армию сиделок и врачей.
Кавуся• 21 февраля 2024
Ответ дляАнти-анонім
Поэтому у военных и зарплата хорошая, чтоб покрывала расходы в семье
Потринділиця• 21 февраля 2024
Я правильно розумію, ви хочете оформити на чоловіка відстрочку по догляду за вашими бабусею і мамою?
Так зараз не можна. Був час, коли було можливо, але зараз ні. Навіть якби це були його рідні, але були інші люди, зобов´язані за ними доглядати (наприклад, сестра чоловіка) - все одно не можна було б.
Мурка в бурке• 21 февраля 2024
Ответ дляАнти-анонім
Если давать с грудным то вообще некому воевать будет
КликОЛЬКА• 21 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
До 25 лет же не мобилизуют. По отцам тоже могут сделать поправку, а их нет
Анти-анонім• 21 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
А могут на 0 не отправить и зп 20к так и будет.
Как содержать семью за такие деньги хз
Шмоточницаца• 21 февраля 2024
Потому что неподклнтрольная.
В остальном, знакомый оформлял отсрочку по маминому онко - 9 кругов ада и цитата об отсрочке «онко- это не навсегда», типа не вечно ж твоей маме жить.
Потому в вашем случае: можно и нужно оформлять, если конечно у вас нет сестер/братьев, и не просто группу, а конкретно статут нуждающихся в постоянном уходе. Как это сделать с людьми на неподконтрольной не представляю. В любом случае сочувствую и желаю вам удачи!