Мурка в бурке• 21 февраля 2024
У В Р зареєстрували законопроєкт, яким пропонується запровадити режим
У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт, яким пропонується запровадити режим відеоспостереження за громадянами
Згідно зі зареєстрованими () нормами, об´єктами відеомоніторингу будуть:
▪️інформаційні об´єкти, до яких належать фізособи, а також транспортні засоби;
▪️публічні місця;
▪️інші території загального використання;
▪️території, будівлі, спорудження навчальних закладів, охорони здоров´я та приміщення в них.
Ідентифікація особи буде проходити на підставі певного набору біометричних даних та такої інформації:
▪️ ПІБ;
▪️дата народження/смерті;
▪️місце народження;
▪️стать;
▪️відомості про зареєстроване або задеклароване місце проживання (знаходження) особи, зняття особи з реєстрації місця проживання або про зміну місця проживання (знаходження) особи,
▪️відомості про громадянство або його відсутність;
▪️відцифрований образ обличчя,
▪️реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта.
▪️публічні місця;
▪️ ПІБ;
▪️дата народження/смерті;
▪️місце народження;
▪️стать;
▪️відцифрований образ обличчя,
Ответ дляСтешк@
Так с наивным, не интересующимся народом делай, что хочешь.
Упорно не хотим изучать ни законы страны, ни права и свободы, вписанные в Конституцию и Всемирные декларации.
Поэтому и ядерку отдали, и Крым без единого народного протеста.
Ждем ’лидера’, который даст блага нам, совершенно не дружному народу... А кому это нужно, спрашивается???
Типик какой-то....
Просто я сразу все привязываю все к своей работе. Я руководитель медицинского центра. Уже факт посещение медицинского учреждения является медицинской тайной. И разглашать это я не имею право даже правоохранительным органам, если у них нет решения суда. А здесь они хотят натыкать камер в мед. учреждения и даже вне зависимости от формы собственности.
Veronika83• 21 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
А еще можно с балкона скинуть того, кто неугоден
Генератор случайных ответов? Хотя вам виднее конечно
Anastasiia-9046• 21 февраля 2024
Ответ дляolkaig
Ничего не путаю. Например, украли ребенка, время идет на минуты, а так есть сразу идентификация и данные лицо-имя-адрес.
Никому не интересны ваши прогулки с собачкой в парке. Хотя и тут было бы удобно идентифицировать кто не убирает за собой какашки)))
Тоталітаризм саме так невинно і починається
SmileyFace• 21 февраля 2024
Ответ длячир
Так вы же пишете что людей на фронте не хватает, почему бы ´этих контролеров не отправить на передовую?
И желательно с автором темы. Ее энергия там пригодилась бы.
Anastasiia-9046• 21 февраля 2024
Ответ дляolkaig
да-да, это только начало, как когда-то придумали номера в паспортах и коды, ужас конечно
Шкода наївних людей, які їдять все, що їм дають. Коли наш уряд робив щось на благо народу?
Veronika83• 21 февраля 2024
Ответ дляolkaig
Сейчас и так есть базы и данные или для этого не хватало только камер?
Так я сама решаю в какой базе регистрироваться и на что согласие давать. Очень интересно, у кого будет доступ к этим базам данных и куда их можно слить или взломать. Если вы специалист в этой теме, так разъясните буфетчицам
Ответ дляAlex_Kri
Камер уже полно всех медучреждениях.
Anastasiia-9046• 21 февраля 2024
Ответ дляСтешк@
Типик какой-то....
На жаль, тут я згодна. Наївними і байдужими легко керувати
Ответ дляVeronika83
Базы сливаются, в ТГ можно по имени вбить любого и бот даст всю инфу о вас, слитую теми же банками. Не получится быть анонимом. Начиная с рождения вы в базах и при большом желании, если есть цель можно получить все данные за небольшие деньги черз ботов в Телеге.
Ответ дляAlex_Kri
Нет там камер, которые собирают все в единую базу и идентифицируют людей
Теперь будут. Надо только нужные проводки протянуть.
Ответ дляolkaig
да, единицы не бьются... а так есть все, когда и где куплена машина, новая или бу, что на тебе записано, вплоть до аков на сайте знакомств... это то что сама находила, все месте прописок... да даже пользуешься новой почтой или нет....
В Италии например во многих магазах женской одежды стоят камеры даже в примерочных потому что имелю место отдельные случаи кражи трусов женщинами. Эти записи смотрят только женщины охранницы. Правда говорят за скромные суммы дают и мужикам видео глнянуть.
Anastasiia-9046• 21 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Це кримінальна відповідальність взагалі
Ответ дляМурка в бурке
А записи из камер в туалетах дают просматривать только гинекологам, да-да.
Ответ дляAnastasiia-9046
Це кримінальна відповідальність взагалі
Законы Италии превыше всего
Anastasiia-9046• 21 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Законы Италии превыше всего
Ага, у нашій уяві скоріше
Ответ дляolkaig
Где то была новость про видекамеру в каб гинеколога, не шутка..сейчас поищу
Більше року у кабінеті УЗД в Одеському онкодиспансері процедури фіксувала прихована камера. Відео з неї продавали через інтернет за кордон.
Згідно із матеріалами ухвали Київського районного суду Одеси, таємну зйомку проводили з початку 2018 року до квітня 2019 року.
Дивіться також: У Кривому Розі ділки заробляли на порно 3 000 000 гривень щомісяця
Одна з пацієнток подала заяву до поліції, побачивши відео із собою на порнографічному сайті. Про наявність камери і фіксування процедур її не попереджали.
З´ясувалося, що кадри з гінекологічного кабінету за гроші продавали через мережу інтернет за кордон.
За попередньою інформацією, робив це гінеколог В´ячеслав Триполко. Він з 2005 року зареєстрований у єдиному державному реєстрі як фізична особа підприємець. На медичному порталі зазначено, що він ще приймає пацієнтів у приватній клініці. Журналісти завітали туди, але там про такого навіть не чули.