Госпожа_тамагочи• 23 февраля 2024

Муж угрожает, что если подам на развод

То он лишит меня родительских прав, затаскает по судам, что мне придётся даже продать мамину квартиру. Мне страшно. Ребёнку и года нет.
Сказал, что сделает так, что якобы я и моя мама неадекватные.
За меня заступиться не к кому.

Несколько разговоров о разводе таким образом заканчивались.
Сижу, не знаю с чего начать.

Я живу у него. Мне есть куда идти, но чтобы принимать такое решение, нужно основательно подготовиться, а я сижу в растерянности и понятия не имею с чего начать, так как его угроза меня очень пугает.

Во многих ситуациях подобных с другими людьми и судебными разбирательствами он выходил победителем, может подкупить, пойти по головам, сделать что угодно, чтобы было так, как он решил.
автор Госпожа_тамагочи • 23 февраля 2024
Заступиться некому*

1973• 23 февраля 2024
А в чем причина развода? Просто так?
Трохи злякана• 23 февраля 2024
Ничего он не сделает. Но нервы конечно попортит.
Смажена полуничка• 23 февраля 2024
Це всього лиш погрози
Він олігарх ?
Не забере дитину по судах , то ой як не просто зробити
Скоріше його тцк заберуть
Беріть дитину і їдьте ( до мами, чи куди є )
Масяня Я• 23 февраля 2024
Он несет бред а вы верите . Если вы не наркоманка и не алколичка никто у вас не заберёт ребенка .
Смажена полуничка• 23 февраля 2024
Ответ дляМасяня Я
Плюсуюсь
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Почему он разводиться не хочет?
Хорошая манипуляция с женщиной, которую он когда-то любил и делил постель. Мерзко..
Ответ дляМасяня Я
Я верю, потому что он может сказать на белое - чёрное и ему поверят. Так уже было.
Прилипало• 23 февраля 2024
Ответ для1973
А в чем причина развода? Просто так?
Так после первой такой угрозы ни одна нормальная женщина с ним бы не хотела остаться.

ЭтаваНиМожетБыть• 23 февраля 2024
Вони всі таке кажуть. Якщо ви не алкоголічка/наркоманка - нема у нього для цього підстав.
Ответ дляАшолюдискажуть
Почему он разводиться не хочет?
Потому что я ему удобна.
ФрекенБок• 23 февраля 2024
Він у вас олігарх?
Чи має зв´язок в судововій системі?
Якщо нічого з вище перелічених причин то просто залякує вас.
Автор спробуйте спочатку проконсультуватися з хорошим адвокатом, знайдіть центр допомоги жінкам і дітям від насильства в сім´ї.
Ідіть туди і хай з вами працюють спеціалісти по сімейних відносин
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Живете в ’маленьком городке’?
Хитрый Лис• 23 февраля 2024
Это пустой трёп. На словах все мужики детей заберут, а по факту лишь нервы треплют
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что я ему удобна.
Чем?
Масяня Я• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он вами манипулирует , вы сейчас в состоянии жертвы . Выходите из этого состояния
Red fox 55• 23 февраля 2024
Если у вас есть сомнения, просто сходите на консультацию к юристу , который занимается именно разводами и другими семейными тяжбами... уверена что после такого визита , вы будете ой как намного уверенной в себе. )
Ашолюдискажуть• 23 февраля 2024
Ответ дляХитрый Лис
По факту дети им не нужны
1973• 23 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Ну так первая угроза появилась не на ровном месте, а после заявления о возможном разводе. Потому и спрашиваю, почему хочет развестись. Ребенок маленький, работать у автора возможности мало, если вообще есть, она в декрете.

Ответ дляПффф 100%
Живете в ’маленьком городке’?
Нет, в большом городе
Ясамаякрасивая)• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У него есть деньги?
ФрекенБок• 23 февраля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
По факту дети им не нужны
Так і є, такі як чоловік автора тільки звіздіти вміють, зараз можна виїхати за кордон і хай він спробує до автора і її дитини дотягнутися туди, кишка тонка
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, в большом городе
Мда... Обычно такие истории в ’маленьких’. Где у негодяя дружба с судьями и прокурорами.
Ясамаякрасивая)• 23 февраля 2024
Ответ дляФрекенБок
Він у вас олігарх?
Чи має зв´язок в судововій системі?
Обычный алкаш решил отомстить своей жене
У его сестры не было детей
Немного денег и детей до 18 воспитала она!

Маму лишили прав

История из жизни моей подруги
Нога на ногу• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Заступиться некому*
а пусть попробует..лишить прав очень сложно
записывайте его угрозы
Козачка• 23 февраля 2024
Ага, ну пусть пробует. Запугивает Вас автор и видно у него это выходит
Пффф 100%• 23 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что я ему удобна.
Не продуман этот момент у вас
Лінива, не каюсь• 23 февраля 2024
Ответ дляМасяня Я
Я маю знайому, не наркоманку і не алкоголічку. Тим не менш,чоловік добився через суд визначення місця проживання дитини не з матір´ю, а з ним. Основними аргументами була відсутність у мами власного житла (причому те, що чоловік зайняв самовільно квартиру, яка була їх спільною власністю і не пускав туди колишню дружину, не було судом прийнято до уваги), проживання з новим чоловіком у незареєстрованому шлюбі (у тата вже була офіційна нова сім´я), відсутність на момент прийняття судом рішення у мами офіційної роботи. Це те, що я пам´ятаю. А що він творив під час процесу ((( і дитину викрадав з садочка, і серед вулиці забирав, це жесть була. Я не знаю, правда, всіх подробиць поведінки знайомої, але ось така ситуація мала місце бути.
Прилипало• 23 февраля 2024
Ответ для1973
Ну может и была причина, какая уже разница. Но сама реакция на разговор о разводе и угрозы, отбивает желание находиться рядом с таким мужчиной. Какая бы ни была причина развода.
Козачка• 23 февраля 2024
Ответ дляФрекенБок
Хорошая идея для автора, только вот от него все равно разрешение на выезд ребёнка понадобится, и вряд ли он его даст