Очередная провокация оппозиционеров? Попытка вновь столкнуть лбами Запад и Восток??? Кому мешал этот закон? По-моему он наоборот сделал народ более благосклонным друг к другу...
ОйЙой• 23 февраля 2014
Да мне все равно. Как говорила на русском всю жизнь, так и дальше буду. Украинский знаю хорошо, на случай, если придется заполнять какие-то бумаги.
неМОЖЕТбыть• 23 февраля 2014
Ответ дляSweet Kids
вот заставить бы Вас сейчас говорить на русском!!! Человека, который наверняка даже думает на укр. языке! Давайте уважать всех!!!! Я свободно общаюсь как на русском так и на украинском, но точно знаю, что Крымчанам очень тяжело, практически невозможно воспринимать украинский язык - это исторически сложилось!!!
Нічого занадто складного немає в українській мові!!!!!
Вашу тему вважаю провокативною , а особисто в ваших діях зневагу до Ураїни в цілому .!!!
Как видите было бы желание .)))))))))))))))))))))))
в РАСЧЁТ МОЖНО НЕ БРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ КАТЕГОРИЮ ЛЮДЕЙ СО СЕЦ ВОЗМОЖНОСТЯМИ .
Выручалка• 23 февраля 2014
Ответ дляSweet Kids
в этом законе было разрешено считать русский язык как государственный в регионах, где более 10% населения говорит на русском... Кстати, не только русский, в Закарпатье вот например также приняли в отдельных населенных пунктах венгерский и румынский как второй государственный...
автор, а почему в России, где живут не только россияне - государственный язык русский?? не задумывались? и раскола в стране нет. не думаю, что в Украине государственных языков должно быть несколько. никто не запрещает разговаривать на том языке, на котором удобно. но, все документы надо вести на гос. языке.
Аноним_645• 23 февраля 2014
Ответ дляSweet Kids
Мене ніхто не заставить !!!
Кашка-маняшка• 23 февраля 2014
Ответ дляNastSky
Вопрос не в том, что отменили закон, а почему сейчас ???? Других проблем конечно сейчас нет
Наверное, к единству и миру в стране стремятся!
Ошеламиссимо• 23 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ПОЗОР НЕ ЗНАТЬ ЯЗЫК РОДНОЙ СТРАНЫ И ГИМН!!!!!!!
я знаю Украинский язык, но вот говорить на нем тяжело, у меня произношение на английском лучше чем на украинском.
Ответ дляАноним_645
УРА !!!!!!!!!!!!!!! В Укаїні має бути одна державнв мова !!!
у нас в Украине итак державна мова одна - украинская! Смотрите шире своего узкого кругозора! Русский считался на уровне государственного лишь в тех регионах, где это необходимо!
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я
а вы в России живете?
Я живу на Востоке,а там все на русском разговаривают,вы же на майдане стояли,чтобы с народом считались,только они почему то делает все как они хотят,а не как народу удобно или те кто на востоке не народ?
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляSweet Kids
предлагаю гос программу - бесплатные курсы укр. языка. уверяю - за 3 мес изучения, живя в украиноязычном пространстве - заговорят ВСЕ! янык же заговорил? другое дело - не хочу-не буду...ну тогда - или на второсортные работы, как в Англии и Германии - невладеющий языками не может работать на квалифиц. работе, или - -в Россию.
Ноу коммент• 23 февраля 2014
Они щас там таких законов напринимают, мама не горюй))))
Мне кажется в этой стране жизнь лучше не будет, кто бы не пришел к власти.
Чем мешал этот закон? у меня ощущение что только Запад говорит на мове, все остадльные либо на суржике либо на русском. Вот посмотрите на советчице 90 процентов ответов и вопросов на русском языке. Че себя насиловать эти украинским, як бы було.
дЫнька• 23 февраля 2014
А мы в русскую школу собирались.
Мне нравится русский, его выучить сложнее.
Хотелось чтобы ребенок и его знал, и украинский.
Украинские школы русскому или не учат, или учат плохо, так как мало часов.
Шмоточницаца• 23 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
А что будет?
Нічого, Ви просто не будете їх розуміти - ви російською - не погимаю, а вони венгерською - Нем тудом, нем іртем
Ответ дляSweet Kids
Да, только венгры, понимая, что жить им надо в этой стране, начинают уходить из венгерских школ в украинские. Т.е. люди объективно понимают, что для их детей так будет легче, а говорить на русском, венгерском или каком-либо другом языке никто никогда не запретит.
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
а на курсы пойдите. на англ. же язык люди ходят, хотя в англии не были наверняка многие...а Вы в украине живете. ничего - потихоньку выговоритесь...
Зяблик протестант
• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_645
Мене ніхто не заставить !!!
Вы наверное с майдана пишите
Вас значит не заставит никто - а других жителей заставить можно и нужно?!?! Национализм на лицо...
Шмоточницаца• 23 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Ластоноша• 23 февраля 2014
Ответ дляСеточка
...как задрали такие комменты...
Любое начало всё же лучше конца
А что было плохого в этом законе? Он,наоборот,сближал людей,делал терпимее друг к другу,давал право выбора.Лучше бы отменили закон о выходе на пенсию женщинам в 60 лет. Вот это было действительно хорошо и правильно. А-то начали с нейтрального,миролюбивого,ничего особо не решающего закона.Позор.
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
Кашка-маняшка• 23 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Опять соглашусь с Вами! Воровать, убивать, выражаться нецензурно... это все ерунда. В коррупции погрязли... тоже не беда. А вот язык не знать родной страны - грех величайший.
Глаголица• 23 февраля 2014
да, крымчанам тяжело ! не молодым,молодежь знает 2 и более языка, а вот пожилым людям, заполнять документы и воспринимать укр.яз. очень сложно. не по их воли крым стал украиной.
да и тут 90% пишут общаются не на гос. языке...так что, не о языках в раде думать нужно,есть более важные законы и уставы для украины.
Вбигудях• 23 февраля 2014
Ответ дляСеточка
...как задрали такие комменты...
Любое начало всё же лучше конца
так вы не поняли, это начало конца
Ответ дляНоу коммент
во-во. мы вообще дома на суржике говорим.
Выручалка• 23 февраля 2014
Ответ длядЫнька
А мы в русскую школу собирались.
украинский труднее, судя по тому, как Азаров на нем разговаривал. а русский - мои дети знают, хотя дома все разговаривают на украинском.
Удачная• 23 февраля 2014
Я живу в Донбассе, у нас почти все в городе говорят на русском,но 20км от города в селах уже украинский, думаю я только на русском, сын учится в украинской гимназии. Проблем с языком никаких! Приезжая в Зап. Украину автоматически перехожу на украинский! Говорить я могу на любом, а вот думать на русском мне никто не запретит.
Но, вообще-то, никто же не требует в Англии, чтобы гос. документы были на украинском... Живем в Украине, офиц. язык украинский, но говорить на любом другом никто не запретит!
неМОЖЕТбыть• 23 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
Так,i це украiнская мова!Але ж не западенська!Мешти,канапки .....
Видать значение слова ДИАЛЕКТ не всем ведомо