ХвостПистолетом• 25 февраля 2024

Дочь потеряла интерес к учёбе.

Училась всегда хорошо. Сама, никто её не заставлял. Да, я с детства водила её по репититорам. Но только те предметы, которые она хотела учить. У неё хорошая память и она все быстро понимает. С началом войны мы 2 раза переезжали, сначала год на ЗУ жили, сейчас в Германии . Вообщем она толком и здесь не учиться и у себя в школе тянет только те предметы , которые ей интересны . Мы из Запорожья, она на дистанционной форме, 6 класс. И дело не в том, что у неё нет времени. Уроки делает макс час или полтора. Остальное время рисует, тик ток, гуляет с подругами.
Капитошечка• 25 февраля 2024
А зачем она тянет 2 школы? Оставьте одну какую-то
Штора с кисточкой• 25 февраля 2024
А чего вы ожидали? Её мир расширяется, появляются увлечения. Это у вас ещё мальчики не пошли
жижифреймут• 25 февраля 2024
и что, вы находите это ненормальным?
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
Здесь она школу вообще ненавидит ((
Нет мотивации
Она тогда вообще перестанет хоть что то делать
ДелайКак_Я• 25 февраля 2024
В 6 класі це нормально
І години/ півтори на виконання дз теж нормально
жижифреймут• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Здесь она школу вообще ненавидит ((
Нет мотивации
мотивация откуда должна появиться, по-вашему
ДелайКак_Я• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Здесь она школу вообще ненавидит ((
Нет мотивации
Мотивація взагалі не буває сталою
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Мальчики тьфу тьфу язык здесь учат упорно .
Дочь не хочет немецкий учить , из за этого ничего не понимает в Немецкой школе и не хочет туда ходить (((
Капитошечка• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Здесь она школу вообще ненавидит ((
Нет мотивации
Может человек перестал понимать какой смысл в этом всем. Дайте ей примерный план
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляжижифреймут
Я не знаю..
Наверное мне нужно было отдать её здесь в гимназию, там отношение к детям лучше. Я не скажу, что в её школе плохое отношение. Но в гимназию нужно возить в соседний город
Ждун с Нибиру• 25 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
может так выйти, что аттестат украинской школы - это будет ее единственная возможность поступить куда-то
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
Я много с ней говорила, уговаривала
Она говорит, что здесь не хочет получать образование. Она очень упертая, её нельзя заставить. Только заинтересовать
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Совершенно верно .
Мамина корзиночка• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Здесь она школу вообще ненавидит ((
Нет мотивации
Она в немецком классе или в украинском? И какая школа по типу?
Капитошечка• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я много с ней говорила, уговаривала
Заинтересуйте значит
жижифреймут• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я не знаю..
вы не знаете, но мотивация должна быть
Мамина корзиночка• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я не знаю..
Как отдать? В гимназию всех не принимают...
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Обычная школа, не гимназия. Но с возможностью после 10 перейти в гимназию.
Она в классе одна украинка и немцы
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Её директор обычной школы , куда мы отдали документы по аттестату направил в гимназию. Но гимназия эта за 22 км от нашего города и я отказалась.
Давно без алко• 25 февраля 2024
Растет ребенок. Понял, что круг интересов может быть шире обязаловки.
Мне вообще удивительно, когда говорят об интересе к учебе. Не смотря на красный диплом, мне никогда не хотелось учиться.
Дочь сейчас поступила в колледж, да, делает только проф предметы с некоторым интересом. Остальное, подозреваю, что просто гдз и сдать цель. Мы в Украине
жижифреймут• 25 февраля 2024
непонятно, зачем вы ее ’водили по репетиторам’, если училась сама и хорошо.
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляжижифреймут
Так это был английский и математика . Ей нравилось . Она и сейчас математикой с репетитором занимается. И укр мова. И гитара
Мамина корзиночка• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Она в классе одна украинка и немцы
Реальшуле? Норм школа. Тем более в немецкой среде учится, это плюс. Но прогулки с подружками это тоже замечательно. Ищите способ заинтересовать, если ставку делаете на немецкий вуз. А если рабочая специальность, тогда проще.
Меряю линейкой• 25 февраля 2024
Добавте ще третю школу.
жижифреймут• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
ну вы внятно можете объяснить, чего хотите?
Малинка• 25 февраля 2024
А как она видит будущее? И как его видите вы? Вы планируете оставаться навсегда?
Вы же представляете, какой у нее разрыв между нею и одноклассниками?
Моя дочка примерно вашего возраста. Тоже отказывалась напрочь учить язык (мы в Англии). Но мы много разговаривали, она наконец приняла и уже видит себя здесь в будущем. Потихоньку язык идет. Но -чтобы вы понимали разницу- мы взяли книжки по грамматике и пунктуации за первый класс (это детям пят лет) и сейчас проходим это все. И то есть слова, которые она не знает. Т е пробел просто колоссальный.
Мамина корзиночка• 25 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Понятно. Но из гимназии все равно могли бы перевести в обычную школу, если ребёнок не тянет. Хотя если это для неё мотивация, то 22 км - не проблема.
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляжижифреймут
В данный момент у неё по половине предметов украинской школы ужасные оценки. Она просто ничего по ним не делает . Тянет только математику, укр мову, английский и все. А учителя ставят двойки регулярно. Её это вообще не волнует
автор ХвостПистолетом • 25 февраля 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Она не может ездить, её сильно укачивает
Не пью, не курю• 25 февраля 2024
1. У 6 класі - це дуже типова поведінка, ближче до 10 ’любов до навчання’ повертається
2. Сподіваюсь, ви працюєте на 2-х роботах, інакше не розумію, чому ваша дитина у 2-х школах...

перед 1 вересня мами-біженці кричали, що їхні діти з радістю, насолодою і легкістю будуть тягнути 2 школи, а тепер, ближче до кінця навчального року, кілька тем щодня ’дитина не хоче вчитись / дитині не ставлять 10 балів в українській школі / дитина не розуміє місцеву мову, так щоб на ній вчити фізики’ тощо