27 февраля в 10:20

ВПО с детьми до 14 с кем муж не проживает

Если дети учатся дистанционно или на смешанном и муж не проживает. Сказали что нужно все равно предоставить документы мужа. и предоставит справку что муж не проживает.
Кому тоже так сказали?
Какой должна быть эта справка? там должно быть указано что такой то такой не проживает?
Или просто справка о составе семьи?
И там указано что проживаю я и ребенок и муж там не указывается (т.к не проживает?
И еще а хозяев жилья которые прописаны в этой справке писать?
Трактор Віка 27 февраля в 10:23
я вчера была в соц. мне сказали обязательно документы мужа и согласие что он не против что я получаю ВПО на ребенка. Раньше такого не было. А еще и справка со школы что учимся онлайн
Трактор Віка 27 февраля в 10:24
мы когда субсидию оформляли, брат прописан в доме но не проживает, то сказали вызывать комиссию и составлять акт что брат не проживает в этом доме .
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:25
Ответ дляТрактор Віка
я вчера была в соц. мне сказали обязательно документы мужа и согласие что он не против что я получаю ВПО на ребенка. Раньше такого не было. А еще и справка со школы что учимся онлайн
А справку что муж с Вами не живет не просили?
Трактор Віка 27 февраля в 10:25
Ответ дляВанна Тазиковна
А справку что муж с Вами не живет не просили?
нет, у меня муж дает согласие и документы
ШанельКуКу 27 февраля в 10:25
Ответ дляВанна Тазиковна
А справку что муж с Вами не живет не просили?
Не существует такой справки. Как и о составе семьи
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:25
Ответ дляТрактор Віка
мы когда субсидию оформляли, брат прописан в доме но не проживает, то сказали вызывать комиссию и составлять акт что брат не проживает в этом доме .
ну субсидия это другое. Там брат прописан... А это впо.... Муж и не прописан и по факту не живет....
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:26
Ответ дляШанельКуКу
Не существует такой справки. Как и о составе семьи
Э/то справка в которой перечислены все кто в домк прописан ( раньше для субсидия такие выдавали жек, осбб и квартальные.
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 10:27
можна акт обстеження (той що депутат по округу підписує), наш цнап такий приймає, обов´язково прописати ’ПІБ проживає з дітьми ПІБ, ПІБ, чоловік ПІБ за вказаною адресою не проживає’
ШанельКуКу 27 февраля в 10:27
Ответ дляВанна Тазиковна
Э/то справка в которой перечислены все кто в домк прописан ( раньше для субсидия такие выдавали жек, осбб и квартальные.
Основное слово Раньше. Много лет уже не существует такого документа, как справка о составе семьи, тем более для ВПО
Так точно! 27 февраля в 10:28
В чем проблема? Или вы уже не семья?
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:31
Ответ дляШанельКуКу
Не существует такой справки. Как и о составе семьи
Тоже думаю, а кто выдаст такую справку?
Трактор Віка 27 февраля в 10:33
у меня не требовали такую справку. Только согласие и документы . Муж тоже с нами не проживает. Позвоните на 15-45 горячая линия по ВПО
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:33
Ответ дляВанна Тазиковна
Э/то справка в которой перечислены все кто в домк прописан ( раньше для субсидия такие выдавали жек, осбб и квартальные.
Так вы с мужем разошлись, только на развод не подали?
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:34
Ответ дляДжинци на Флісі
Тоже думаю, а кто выдаст такую справку?
Да кто выдаст сказали))) Смотря где вы живете. В Харькове жеки выжают. В том маленьком городе где мы впо. Это главы осбб и квартальные в частном секторе. смотря ка корганизовано где местное самоуправление)) Я не спрашивала где брать справку. А кто знает что в не йждолжно быть.
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:34
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
можна акт обстеження (той що депутат по округу підписує), наш цнап такий приймає, обов´язково прописати ’ПІБ проживає з дітьми ПІБ, ПІБ, чоловік ПІБ за вказаною адресою не проживає’
І що це дасть для автора?
Впораюсь зі всим 27 февраля в 10:34
А если муж остался на оккупированной, а я с детьми выехала? То как быть с помощью впо в этом случае. Развестись не успела. Ехать в оккупацию тоже не собираюсь.
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:35
Ответ дляВанна Тазиковна
Да кто выдаст сказали))) Смотря где вы живете. В Харькове жеки выжают. В том маленьком городе где мы впо. Это главы осбб и квартальные в частном секторе. смотря ка корганизовано где местное самоуправление)) Я не спрашивала где брать справку. А кто знает что в не йждолжно быть.
А что вам это даст? Доходы мужа всё равно учтены будут.
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:35
Ответ дляДжинци на Флісі
Так вы с мужем разошлись, только на развод не подали?
Нет конечно!. Просто он живет дома!!!!! А мы с ребенком в более безопасном месте. У на с многие так. И в таких случаях требуют спарваку что не живет. Мне это сказали и в местном цнапе и на гшорячей линии минсоцполитики
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
А если муж остался на оккупированной, а я с детьми выехала? То как быть с помощью впо в этом случае. Развестись не успела. Ехать в оккупацию тоже не собираюсь.
Подавайте здесь на развод
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:37
Ответ дляДжинци на Флісі
І що це дасть для автора?
Я эе написал что в цнап6е сказали что нужна эта справка и все! В минсоцполитике на горячей линии то же самое сказали. Что им это даст это уже не мои проблемы!!! И если кто не понял то сейчас не доходы музжей вычисляют!!!! А их местонахождение))) Многие живут с мужьями сами впо а муже не регестрировали))) Вот и хотят их на чистую воду вывести. Но это не наш случай. Наш папа действительно живет не с нами)))
ШанельКуКу 27 февраля в 10:37
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет конечно!. Просто он живет дома!!!!! А мы с ребенком в более безопасном месте. У на с многие так. И в таких случаях требуют спарваку что не живет. Мне это сказали и в местном цнапе и на гшорячей линии минсоцполитики
Минсоцполитики вам сказали справку, что не живёт?😂 У них тогда и спросите, что в ней должно быть, пусть пример вам пришлют
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:38
Ответ дляДжинци на Флісі
А что вам это даст? Доходы мужа всё равно учтены будут.
В минсоцполитики сказали что не будут в случае предоставления справки что не живет.... И то же в цнапе местном сказали . И у меня муж сейчас не работает
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 10:38
Ответ дляДжинци на Флісі
І що це дасть для автора?
підтвердить факт проживання автора БЕЗ ЧОЛОВІКА, щоб його документи не подавати і його дохід не враховувати, а взагалі треба вчасно розлучатися
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:38
Ответ дляВанна Тазиковна
Я эе написал что в цнап6е сказали что нужна эта справка и все! В минсоцполитике на горячей линии то же самое сказали. Что им это даст это уже не мои проблемы!!! И если кто не понял то сейчас не доходы музжей вычисляют!!!! А их местонахождение))) Многие живут с мужьями сами впо а муже не регестрировали))) Вот и хотят их на чистую воду вывести. Но это не наш случай. Наш папа действительно живет не с нами)))
На какую чистую воду, если они не ВПО и, соответственно, выплат не получают?
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:39
Ответ дляВанна Тазиковна
В минсоцполитики сказали что не будут в случае предоставления справки что не живет.... И то же в цнапе местном сказали . И у меня муж сейчас не работает
А за счёт чего же он живёт?)
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:39
Ответ дляШанельКуКу
Минсоцполитики вам сказали справку, что не живёт?😂 У них тогда и спросите, что в ней должно быть, пусть пример вам пришлют
Да, можете сами позвонить и послушать что Вам скажут! Трубку берут быстро)))
А по факту на местах в цнапах все требуют разные доки... У знакомой в Ивано Франковске. Мужа доки вообще не требовали. просто спросили живет или нет.... ну такое....
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 10:40
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет конечно!. Просто он живет дома!!!!! А мы с ребенком в более безопасном месте. У на с многие так. И в таких случаях требуют спарваку что не живет. Мне это сказали и в местном цнапе и на гшорячей линии минсоцполитики
та взагалі ще ніхто нічого не знає, нам навіть у школі довідку відмовляються надати про те що дитина навчається онлайн (школа місцева), директор каже ’а якщо дитина за два місяці дитина вийде на навчання офлайн?’, дають тільки про те що дитина дійсно є здобувачем освіти у цьому навчальному закладі
ШанельКуКу 27 февраля в 10:41
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, можете сами позвонить и послушать что Вам скажут! Трубку берут быстро)))
А по факту на местах в цнапах все требуют разные доки... У знакомой в Ивано Франковске. Мужа доки вообще не требовали. просто спросили живет или нет.... ну такое....
Вам же нужно, почему вы не узнаете у них? Трубку быстро берут то
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:41
Ответ дляДжинци на Флісі
А за счёт чего же он живёт?)
В каком смысле за чей???? За свой!!!!!! Люди нормальные в притык не живут. Он пару месяцев как не работает только. Сейчас есть кое какие дела. Их надо решить. И скоро снова будет работу искать. Или Вы не знаете что есть понятие сбережение, есть понятие пассивный доход?
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:41
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
підтвердить факт проживання автора БЕЗ ЧОЛОВІКА, щоб його документи не подавати і його дохід не враховувати, а взагалі треба вчасно розлучатися
Так автор не збирається розлучатись, вона виїхала від війни подалі, а чоловік залишився. Вони все одно сім´я