Гербарія сушу• 28 февраля 2024

почему так часто стена между родителями и детьми?приехала мама или я уже не могу

приехала мама в гости. и понеслось... всем недовольна, каждый день звонит отцу и рассказывает какая я плохая. причём сама признается что первая начинает она, так как учит как правильно нужно ибо у неё опыт жизненный. а я дрянь, которая смеет огрызаться и перечить в ответ.
я очень хочу тёплые отношения с мамой, папой, но видимо не судьба. мы с мужем их обеспечиваем, возим на отдых, муж всегда вежлив, дарит подарки. но она всегда найдёт к чему придраться, даже к самой мелочи. а если и мелочи нет, то дофантазирует её. пример : мужа мама попала в больницу, инсульт, он поехал к ней в другой город. мама же говорит, что муж там не спроста так долго, может и погулять пойти и вообще задуматься мне нужно и заводить больше знакомств мало ли что с мужем может случиться и тд. Что мне тоже нужно полететь-поехать отдохнуть и тд. И это в достаточно напористой форме с повышением тона. Что ребенка не так воспитываю, что вышла замуж и зазналась и так далее. Когда я не выдерживаю и говорю едь домой, она говорит что ради внука тут живёт. И сама не рада, хочет домой, но из за внука сидит у нас. К слову, она мне действительно помогает с внуком, она прекрасно ладит с детьми, любит и умеет с ними играть. Но стоит ли такое терпеть? Я со всех сил стараюсь и прошу не кричать и не начинать скандалы. Жить дружно. Но не получается... она плачет что я плохая. Папе рассказывает какого монстра воспитали.
К слову я всегда считала и считаю, что родителей нужно уважать и как бы там ни было родители есть родители, НО Я УЖЕ НЕ МОГУ. Такое чувство, что с психикой что то реально не в порядке. Я не хочу лезть в грязь и разбираться что кто кому сказал двадцать лет назад и прочие её фантазии. Мне морально очень тяжело. Каждый день крики, скандалы. Я не знаю что делать
автор Гербарія сушу • 28 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Странно зачем папа жил и терпел?

Тогда люди становятся такими, когда их не слышат.

Подумайте об этом

И да, вам надо побольше новых знакомств. Не прилипать к мужу
Здесь ваша мама права
не могу найти. як пороблено. язык ещё проблема и район. в родном городе очень много подруг и друзей, с которыми в телеграмме и вайбере до сих пор часто общаюсь. а здесь есть, но далеко, в районах где живут из СНГ. я б с радостью обсудила это с мамой. но ей не нравится в спокойной беседе это обсуждать. только напористые крики, приказы, претензии. а так хочется простого тёплого душевного разговора

ЧупакабраЗеБест• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
мне просто реально обидно, что очень стараемся им угодить, а в ответ такие обвинения, что я офигеваю от абсурдности.
вы играете в ее игру по ее правилам.
Я тоже когдга то со своей играла.и всегда проигрывала.
А потом я прочитала книгу ’игры, в которые играют люди’.
БОльше я в этом не участвую. и мой муж тоже.
ТебеОноНадось• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Я думаю в этом виноват ваш папа
Он просто ее игнорил

А почему она не развелась´ вопрос
ЧупакабраЗеБест• 28 февраля 2024
Ответ дляжижифреймут
Чем шире откроешь руки для обьятий, тем легче тебя распять... (С)
тоже правда
Творю чудеса• 28 февраля 2024
Дочитала до «дрянь» і далі не хочу. Тобто «дрянь» ви доросла жінка, чого ви таке взагалі терпите?! У мене після подібного пішла в блок і двері мого дома закриті.
автор Гербарія сушу • 28 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Я думаю в этом виноват ваш папа
Он просто ее игнорил

А почему она не развелась´ вопрос
нет, не игнорил, они постоянно сильно ругались, матюкались. мама уходила на дачу к бабушке со мной. не развелись потому что идти было некуда, все считали что квартира его/её. мол, ты хочешь ты и уходи. плюс у меня папа как бы сказать... вобщем ему нужна сильная рука, руководитель. глава семьи всегда была мама.
ТебеОноНадось• 28 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если вы такая же мама - почитайте тему. Может как минимум поймёте, что никто таких советов не ждёт.
А такими намеками о муже, мама автора только неуверенность в себе может ей навязать.
Прикол в том, что если автор разведется и придёт сюда, ей быстро расскажут почти все, что советовала мама
ТебеОноНадось• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Тряпка? У которого жена и швец и жнец?

Так чего вы от мамы хотите?
У вас к папе совсем вопросов нет?
Творю чудеса• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
они в прифронтовой живут. у нас жить безопаснее.
а няню я боюсь... хороших мало
Та будь-яка буде краще вашої мами.

автор Гербарія сушу • 28 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
если б это был совет, я б и слова не сказала. если б это было спокойное мнение жа чашкой чая, я б даже рада была.
все ’советы’ говорятся в очень напористой обидной форме с обвинениями и упреками. которые перетекают в другие темы и заканчиваются скандалами. прошу молчать и не разводить споры. она не хочет. не может. ей нужно выплескивать эмоции
Все і одразу• 28 февраля 2024
Виставити за двері і забути. На дитину дуже впливає таке. До психіатра потім не находиться.
Я памʼятаю як мама із бабусею при мені сварились і говорили що мій батько такий сякий і мати з ним тільки через його квартиру і що колись вночі він може нас задушити, бо у нього шизофренія. Тоді було 6 років мені . Наслідки катастрофічні.
ЧупакабраЗеБест• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
ставлю как могу. но я не могу матами и гадостями как она.
вот сегодня надела наушники и игнорила. так она час с папой общалась обсуждала меня, причём привирала серьёзно так. в итоге папа написал гадости в вайбере. наслушавшись её. знает ведь её прекрасно, сам с ней как кошка с собакой каждый день. и все равно поверил ей
после такого я бы попрощалась безжалостно.
Мамаша в бигудях• 28 февраля 2024
Меньше ей жопу заносите, сразу хорошей станете
Творю чудеса• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
тут ей садики не такие, друзей у меня и внука мало, комната не такая, с родственниками я не так общаюсь, кормлю внука не так и дальше по километровому списку. и пункты могут пополняться вечно
Ибать. Чого ви взагалі це слухаєте? Це все не її справа. У вас кордонів особистих взагалі немає?
талый снег• 28 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Я как мать ваша, говорила всяко, но она вам плохого не желает, она уверена, что подсказывает хорошие советы, а про мужа может она и права, присмотритесь, поэтому маме сказать, что советы не нужны, и отправить назад, и взять няню
А Вы осознаёте, что этим своим ’говорила всякое’ можно человека до инсульта довести? Не всё можно говорить.
Я натуралка• 28 февраля 2024
Ответ дляталый снег
Це точно, ніколи б не повірила якби мене до інсульту не довели лише словами
ДеньгиНеСдаю• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
я не понимаю как можно дочери желать плохое. ’вот посмотришь, посмотришь...ещё наплачешься, вспомнишь мои слова’ и много фраз в таком же духе с разными пожеланиями.
Прям мою маму описали .
Творю чудеса• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
я не претендую на белое. я уже поняла что чем больше стараешься и делаешь для любей, тем больше садятся на голову. по факту прошу объяснить что не так, чем я так плоха? ничего ответить не может
З вас вже потроху вилупляється ваша мама.
Пилосмок працює• 28 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Капець, і нащо ви так робили зі своєю дитиною?

Я натуралка• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Бо вона вже доросла, а в когнітивному сні, сама не усвідомлює свої емоції і ваші не може, над наслідками своєї поведінки не замислюється
Лівий Локіть• 28 февраля 2024
У вас святой муж. Мой на второе фе обрезал все плюшки и подарки, мол я ничье одобрение покупать не буду и критикой меня стимулировать не нужно.
Клин_Кляйн• 28 февраля 2024
В мене така ж мама і навіть ті самі слова говорить. Її ціль обезцінити мене , коли немає аргументів в бій йдуть фантазії. Переїхала на тисячі км, стало легше. По телефону вона себе вже так розкуто вести не може, бо знає , що ніяк не може на мене вплинути.
Пилосмок працює• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
мы заграницей
Тим більше, вас не страшно, що одного разу до вас постукають з ювеналки? Чи ви наросії живете?
Лівий Локіть• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
а няню я боюсь... хороших мало
Таких хороших, которые матерят мать ребенка практически и нет. Тут вы правы.
ПушАпница• 28 февраля 2024
Ответ дляталый снег
До инсульта доводит слабые сосуды, забитые тромбами, и повышенное давление одновременно..... меньше фантазии
талый снег• 28 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Тряпка? У которого жена и швец и жнец?

Так чего вы от мамы хотите?
У вас к папе совсем вопросов нет?
ЕЕ не папа обижает.
талый снег• 28 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
А давление от нервов повышается. Большинство болезней от нервов.
Пилосмок працює• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
вот начала так делать. тогда она отцу звонит жалуется
То хай звонить, і що з того? Татко ременя вам всипе?
Котомафия• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
да. бывает и маты, оскорбления в меня летят. я сдерживаюсь, грубо стараюсь не отвечать. но мне очень обидно, что стараюсь, а в ответ стена и обвинения совершенно глупые... более того я всегда говорю, если не нравится что то, давай спокойно сядем обсудим. но нет, она спокойно не может. она учитель по специальности... долго в школе работала.
Сочувствую, вам, автор
Їжак в панчохах• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Смиритесь, этого не будет. Не будет душевных разговоров, не будет спокойного обсуждения и советов за чашкой чая, не будет тёплых отношений с мамой что вы бы хотели. Не тот человек. Смиритесь.