Гербарія сушу• 28 февраля 2024

почему так часто стена между родителями и детьми?приехала мама или я уже не могу

приехала мама в гости. и понеслось... всем недовольна, каждый день звонит отцу и рассказывает какая я плохая. причём сама признается что первая начинает она, так как учит как правильно нужно ибо у неё опыт жизненный. а я дрянь, которая смеет огрызаться и перечить в ответ.
я очень хочу тёплые отношения с мамой, папой, но видимо не судьба. мы с мужем их обеспечиваем, возим на отдых, муж всегда вежлив, дарит подарки. но она всегда найдёт к чему придраться, даже к самой мелочи. а если и мелочи нет, то дофантазирует её. пример : мужа мама попала в больницу, инсульт, он поехал к ней в другой город. мама же говорит, что муж там не спроста так долго, может и погулять пойти и вообще задуматься мне нужно и заводить больше знакомств мало ли что с мужем может случиться и тд. Что мне тоже нужно полететь-поехать отдохнуть и тд. И это в достаточно напористой форме с повышением тона. Что ребенка не так воспитываю, что вышла замуж и зазналась и так далее. Когда я не выдерживаю и говорю едь домой, она говорит что ради внука тут живёт. И сама не рада, хочет домой, но из за внука сидит у нас. К слову, она мне действительно помогает с внуком, она прекрасно ладит с детьми, любит и умеет с ними играть. Но стоит ли такое терпеть? Я со всех сил стараюсь и прошу не кричать и не начинать скандалы. Жить дружно. Но не получается... она плачет что я плохая. Папе рассказывает какого монстра воспитали.
К слову я всегда считала и считаю, что родителей нужно уважать и как бы там ни было родители есть родители, НО Я УЖЕ НЕ МОГУ. Такое чувство, что с психикой что то реально не в порядке. Я не хочу лезть в грязь и разбираться что кто кому сказал двадцать лет назад и прочие её фантазии. Мне морально очень тяжело. Каждый день крики, скандалы. Я не знаю что делать
Курочка• 28 февраля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
’Якби молодість знала, якби старість могла’... Всі ми люди, кожен особистість Питання у вихваності, терплячості і залежності. (з обох сторін)
Ні,на жаль. Дуже часто за такою поведінкою стоїть порушення в мозку

Мусик Пусик• 28 февраля 2024
Собрать маме чемодан, купить билет и отправить домой.
Пишу, не читаю• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
она говорит ’я не кричу, это ты кричишь’. как издевается. говорю что внук все видит, переживает. она мне ’ну так не доводи меня’
Автор, мне вас по человечески очень жалко, ваша мать токсик-манипулятор.
меня моя лупила в детстве за любую малейшую хрень всем, чем под руку попадётся, таскала за волосы, орала... и... я ещё была и виновата, это я её ’доводила’. Лупить перестала, когда я уже повзрослела, лет в 12-13, поняла, что может получить сдачу, и зассала. Всегда был кто-то успешнее, красивее, умнее, но не я...
Из дома я уехала в 17 лет в универ и больше с родителями не жила никогда.
Но в связи с событиями, пришлось год жить с ними, у них в квартире...
и блин, как-будто в детство вернулась, игноры, игра в молчанку, моральный пресс, я вся нетакая, муж нетакой, хотя в квартире отремонтировал всё...
и я поняла, что это просто чужая женщина, которая и в детстве меня не любила и сейчас ей на меня пох. Не знали уже как нас выжить из квартиры. Мы сейчас живём на съёмной.

Просто дистанцируйтесь мысленно и морально, ничего не доказывайте - это бесполезно. Отмораживайтесь, вы сама по себе, она пусть внуком занимается.
Это тётка-манипулятор, которая самоутверждается за счёт вас.
дамаАмстердама• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
я не понимаю как можно дочери желать плохое. ’вот посмотришь, посмотришь...ещё наплачешься, вспомнишь мои слова’ и много фраз в таком же духе с разными пожеланиями.
Ви - наочний докір її життю.

Якби ви повторили її жолю, вона б вас жаліла, ви б разом зітхали за ’важку бабью долю’ і що треба терпіти теє кляте життя.
А ви щаслива.

От і все.

Купуйте мамі квитки, цілуйте і відправляйте додому. Навіть нічого пояснювати не треба - мамо, тобі час додому.
Захищайте свою родину. Вам цей візит не на користь всім.
Непозбувна Бентега• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
они в прифронтовой живут. у нас жить безопаснее.
а няню я боюсь... хороших мало
Ну шо сказать... терпите дальше. Ждите, когда семья развалится (на вашего мужа же ваша мать капает регулярно) и если человеку 100 раз сказать, что он свинья, на 101 он захрюкает. Или когда ваш сын тоже начнет вас посылать с матами, ведь ваша мать ему показывает, что вы ничтожество, что с вами можно не считаться и в грош вас не ставить.
Непозбувна Бентега• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
если б это был совет, я б и слова не сказала. если б это было спокойное мнение жа чашкой чая, я б даже рада была.
все ’советы’ говорятся в очень напористой обидной форме с обвинениями и упреками. которые перетекают в другие темы и заканчиваются скандалами. прошу молчать и не разводить споры. она не хочет. не может. ей нужно выплескивать эмоции
Радуйтесь. Вы унитаз для выплескивания негатива. Нравится вам такая роль?
Чаклунка-ведунка• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
но как не надо если откровенно вранье. которое потом папе разносится и другим людям. и активно обсуждается. это капец какой то. заняться людям нечем на пенсии
Повернулись и ушли,пусть доказывает в пустоту. Лучше конечно сказать,заткнись уже достала,но вы не сможете.
Непозбувна Бентега• 28 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Смиритесь, этого не будет. Не будет душевных разговоров, не будет спокойного обсуждения и советов за чашкой чая, не будет тёплых отношений с мамой что вы бы хотели. Не тот человек. Смиритесь.
+++++ хорошей мамы не будет!
Чаклунка-ведунка• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
вот начала так делать. тогда она отцу звонит жалуется
Ну жалуется и что,ее муж пусть звонит

ГоловнаЯ• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
да. бывает и маты, оскорбления в меня летят. я сдерживаюсь, грубо стараюсь не отвечать. но мне очень обидно, что стараюсь, а в ответ стена и обвинения совершенно глупые... более того я всегда говорю, если не нравится что то, давай спокойно сядем обсудим. но нет, она спокойно не может. она учитель по специальности... долго в школе работала.
в чем именно Вы плохая для нее
Бабульція• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
она всем даёт эти советы и со всей родней постоянно ссорится. выгнать её не могу. мне когда то двоюродные сестры говорили ’как ты вообще с ней в детстве жила. вот это ты терпеливая’
а у меня столько детских обид от несправедливости, но я их отпустила уже давно. понимаю что все мы не идеальны. просто думала что хоть с возрастом удастся наконец дружно и счастливо жить. но увы..
Автор, все вам правильно вище радили: маму додому, найняти няню або справлятись з дитиною самій. Все! Більше нема варіантів. Не шукайте якогось розуміння зі сторони мами, вона така як є, ви її не зміните. І не копайтесь в минулому, забудьте образи і рухайтеся далі. Батьків любите, але на відстані)
Крапипопка• 28 февраля 2024
Авто!
У Вашей матери диагноз - деменция.
Дальше будет только хуже!
Вы обе прикрываетесь ребёнком.
Отправляйте её обратно!
Жизни не будет!
Ведь ещё она энергетический вампир и токсичный человек!
Пожалейте сына - бесследно для него это не пройдёт!
И отношение мужа к Вам изменится!
Молчунья• 28 февраля 2024
Автор, в вашей ситуации проще няню нанять. Ей вы платите и за критику можете уволить.

Ваша мама токс, а потом будет вас поливать и ребёнок это запомнит и тоже будет не уважать.

Ставьте границы. Никто не смеет оскорблять вас- ни родственник, ни начальник, ни коллега.
Молчунья• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
А отец ваш тоже трусик или нормальный? Мать его любила и счастлива с ним?

Обычно такое творят от неудовлетворенности в жизни.

Ваша бабушка также с мамой вашей общалась?
Говорилка• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
учитель - это диагноз. Эта работа делает людей неадекватными, увы. Немногие могут себя нормализовать и не скурвиться.
Говорилка• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
мне просто реально обидно, что очень стараемся им угодить, а в ответ такие обвинения, что я офигеваю от абсурдности.
Старайтесь их посылать, а не угодить. Заметите разницу.
Говорилка• 28 февраля 2024
Ответ дляжижифреймут
Вы знаете, что такое материнское проклятье и материнское СЛОВО?
Как оно влияет и действует?
От матери можно отречься (действие внутри себя). Тогда это почти не работает.
Черпак_для_фантазий• 28 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Прикол в том, что если автор разведется и придёт сюда, ей быстро расскажут почти все, что советовала мама
Почему она должна развестись?

Мне одна родственница тоже все рассказывала, что смотри, твой муж часто по командировкам, мол сбежит, найдет там кого-то. Надо дома держать.
Итог - мой на месте, ее, которого держала, ушел к другой

Зачем об этом думать наперед?
Налогообложу• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Омг. Зачем это вам? Маму домой без разговоров

Налогообложу• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
а няню я боюсь... хороших мало
Снимите ей комнату.
Мне тут советовали книгу и вам советую. ’Материнская любовь’ ставит мозги на место. Хотябы четверть надо осилить. А внутренний протест будет ещё тот
Налогообложу• 28 февраля 2024
Сообщение 155 автор прислушайтесь это реально ваше будущее. Не предполагаемое а именно такое слово в слово
Лидия-36a1• 28 февраля 2024
Ответ дляА я нівроку
завидует вам
тоже так думаю
БеллаДонна• 28 февраля 2024
Спросить у мамы разок ’ тебя, *уку, что пере**ать?’
Чесно брешу• 28 февраля 2024
У меня такая ж мама как у вас. Вы не измените ее. Только дистанцироваться. С внуком пусть играет, а вы не общайтесь. Я так делаю. Мы почти не разговариваем, избегаю общение , иначе скандал будет.
Чарівна патика• 28 февраля 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Вчителька матом звертається до власної доньки?
Оооо, в мене тітка вчитель укр мови, в престижній школі для обл центру, має багато учнів додатково, матюкається, так що у нас з мамою після рідких зустрічей шок ще пару тижнів. І про учнів і про батьків такі гадості говорить, страшно слухати. А так дуже гарна, сучасна, розумна
Чесно брешу• 28 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
💯
И когда это принимаешь, то становится легче
фрау Гітта• 28 февраля 2024
Хто ці люди які живуть з батьками маючи окреме житло, вам реально настільки впадло дітьми займатися, що ви готові жити так? Мамі сказати, що все, збирайся до дому, тому що такого я тепрпіти не збираюсь. Припинити забезпечення і розказати, що більше не потерпите такого тону.
Освічую темряву• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Вы мямля и тютя. И раздражает своей мягкотелостью даже через экран.
Вам удобно быть жертвой, вот и все. Удобно
Просериарила молодость• 28 февраля 2024
Не прошу у мамы помощи, отказываюсь от навязывания помощи.
Говорю: хочешь поиграть/пообщаться с внуками - пожалуйста, но это будет ТВОЕ желание и для ТВОЕГО удовольствия, а не мне в помощь.
Иначе после оказанной ею помощи(особенно если поблагодарить) ее значимость в ее собственных глазах взлетает куда-то в облака, откуда она начинает обвинять мою семью в лености и безотвественности .
illaria-k• 28 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
это манипуляция.
1.
Это отрицание реалии. Это я не я разлила - это ты разлила - и вы чувствуете безсилие и растерянность. Как так?
2.
Второе тоже манипуляция . Она переворачивает с ног на голову реальность и делает вас виноватой.

На самом деле - это ради внука - не надо привлекать - это ваша уязвимость. Надо вернуть ей ее .
Вы доказываете, просите понимания, мне показалось.
И мне показалось, что у вас неустойчивая позиция........ Не хотите обратиться за помощью, чтобы разобраться в этй запутанной маминой политике?

Что ребенка не так воспитываю, что вышла замуж и зазналась и так далее. Когда я не выдерживаю и говорю едь домой, она говорит что ради внука тут живёт. И сама не рада, хочет домой, но из за внука сидит у нас.

Вот тут явно : она из обвинителя - ты плохая, такая - сякая , превращается в жертву - я принесла себя в жертву, и сижу терплю, не ради себя, а ради внука.
Это тоже манипуляция.
Она не хочет уезжать.

Нужно различать эти манипуляции и не вестись на них. Чтобы вам в этот момент не было больно. Она прекратит. Она делает это потому что вы ведетесь.
И еще надо настроить границы.

Родителей надо уважать - это правильно.
А еще надо уважать себя. - это тоже правильно
И если вы не хотите выяснять что было 20 лет назад, особенно если это не очень важно, то и не выясняете. Имеете право
- Мама это было давно и в прошлом.

Конечно, если это связано с вашей серьезной виной - например вы ударили ее ножом в бок или что то подобное..
То это другое.
Но и тут есть алгоритм решения вопроса - чтобы его безконечно не пережевывать.