Утка_в_тапках• 23 февраля 2014

На каком сроке беременности вы начали говорить окружающим о своем положении?

Не хочу говорить. Чем позже тем лучше((
Маме сказала только своей. А муж начал возмущаеться, что его маме не говорим. А я не хочу и все.
Результат:
вже голосів: 144
67 (46.53%) 3-6 месяц
44 (30.56%) 1-3месяц
21 (14.58%) После двух полосок
12 (8.33%) 6-9 месяц
Неправдиша• 23 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А быть мудрей не пробовали?
пробовала, ОнИ этого не понимают. Стена непробиваемая. А вот клин клином действует-теперь любимся

ЭкстрасенсиХаЯ• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
Автор!!ну вы капец просто . моя мамочка и ей скажу а вот мужа мама это просто мама мужа и ей не скажу . что за семья такая ? сразу видно что проблема есть в вашей семье и есть ссоры по поводу родителей. и я вижу что вы затейник интриг
БезникаЯ• 23 февраля 2014
С первой беременностью сказали родным сразу-очень долгожданный ребенок.Со второй молчали , пока сами все не заметили.Мама заметила на 3 месяце, свекровь не поняла и в 4,5 месяца:’Шось ти розтовстiла...’.Не говорила не из суеверия, а, потому, что не хотела бестолковой опеки,ненужных советов и рекомендаций.Беременность так и получилась - очень спокойная.Вообще, это семейное интимное - беременность.
автор Утка_в_тапках • 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
Кстати, нет сор по поводу родителей абсолютно! Она вполне адекватный человек, но вот на эту тему ее клинит наверно.
автор Утка_в_тапках • 23 февраля 2014
Маме сказала потому что она у меня врач и очень переживала по поводу ’ не получался месяцев 8 у нас малыш’ все анализы с ней абсуждала. Ну как не сказать о беременности????
Очень-очень• 23 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Свекрови скажите,бабушка Вам еще понадобится:-)
Я легла в больницу на сохранение в 9 недель,поэтому все и узнали.
КондуктЕр тролейбуса• 23 февраля 2014
С двумя беременностями ничего никому не говорила, все сами увидели поняли. Сказала только начальнику при первой беременности на 5-м месяце и то считала он в курсе, но официально проинформировать надо. ’Упал со стула’ от неожиданности.

Если б муж хотел рассказать своей маме была бы не против.
Очень-очень• 23 февраля 2014
А если у вас родится мальчик,Вы бы хотели такого отношения со стороны невестки?
Соображалочка• 23 февраля 2014
Близким не говорили, пока не попала на сохранение на 7-й неделе - никто из них не знал. Сама всю беременность не митинговала об этом. на работе за день до декрета некоторые даже не догадывались, что ухожу в декрет и очень удивились, когда начала прощаться на долго (уходила в декрет с 1-го апреля, в офисе было холодно, поэтому всю зиму проходила в толстенных свитерах и длинном жилете, да и пузико было маленькое...)

Фиона Шрековна• 23 февраля 2014
Свекрови сказала после второго узи, в 18 недель. И совсем не в суеверии дело, а в том, что я не считаю ее близким человеком. Мужу было все равно, не настаивал. В первую беременность и мама, и свекровь узнали где-то после 12 недель. Не хотите говорить - не говорите! это ваше право! если муж настаивает - вопрос другой.
Мексиканочка• 23 февраля 2014
Я сказала всем уже после того, как родила:-)) зима, пальто широкое, дама я крупная:-) не суеверия, просто это не их дело:-)) ну на работе сказала месяце на 5, правда свекрови сразу же муж растрепал:)
людааня• 24 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки, когда проблемы с зачатием, не до рассказов всем. И суеверия ту ни при чем. У меня в последний раз тесты полосатились 5 дней задержки, а потом начались месячные. С одной стороны хотелось всем рассказать о беременности - так рада была, хорошо, что не сказала. С мужем решили, что никому не будем говорить до 1 скриннинга
Все правильно Вы решили. Я когда узнала , что беременна и позвонила своему гинекологу, она тоже до первого УЗИ посоветовала НИКОМУ не рассказывать. Сначала нужно удостоверится, что все в порядке.
Зашла на 5минут• 24 февраля 2014
Ответ длялюдааня
Да мы-то решили) но беременности нет. Будем снова пытаться
людааня• 24 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Удачи Вам. Пускай у вас все получится.
Зашла на 5минут• 24 февраля 2014
Ответ длялюдааня
Удачи Вам. Пускай у вас все получится.
Спасибо большое
polly2005• 24 февраля 2014
До 10 недель никому не говорили. После УЗИ рассказали моей маме, и начальство на работе знает, т.к. мне надо иногда отпрашиваться с работы. Я не скрываю свою Б, но и афишировать на каждом углу не хочу. Спросят - скажу, не спросят - буду молчать.