Миссис Буркул• 28 февраля 2024
Чи зможу я так схуднути?
Якщо буду їсти 2 рази на день, зранку і ввечері, не рахуючи калорій, але правильні продукти ( м´ясо, салати, каші). Без перекусів
ЭтаваНиМожетБыть• 28 февраля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
простите за такой вопрос
а нет проблем с туалетом ?
потому что как только я начинаю есть много белка - у меня возникают проблемы
а нет проблем с туалетом ?
овощи едите? у меня когда был передоз по белку, я другое ощущала: боль как при кд, жажда, моча желтая, так как нагрузка на почки
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
простите за такой вопрос
а нет проблем с туалетом ?
Овощи и клетчатку подключайте помимо белка, белок да способствует запорам и пейте воды больше тогда - вымывайте этот белок из почек.
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Все правильно! У меня точно также. Прикольно так, что написали практически одинаковые вещи.
Диви яка я пава!• 28 февраля 2024
Так, схуднете. Навіть, якщо три рази повноцінно будете їсти, без перекусів жодних, то схуднете. Відмовтеся ще від цукру і від швидких вуглеводів (мучне, випічка, борошно вищого гатунку пшеничне, дріжджі,), кава без цукру і молока, якщо пʼєте, я ще виключала фрукти, бо там багато цукру і я їх не люблю, результат є! Це, навіть, враховуючи, що у мене не здорова щитовидна залоза і дуже повільний обмін речовин. Ще я повністю виключила алкоголь, це важливо, бо він калорійний сам по собі, та ще й супроводжується завжди закускою і завжди ввечері.
Папобус• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Тоже верно!
30 г углеводов - это далеко от баланса БЖУ
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
Так у всех же он разный
Папобус• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так у всех же он разный
Ну может годовалому ребенку будет достаточно 30 г медленных углеводов в день..
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
А чтобы худеть, нужно сделать дефицит калорий, а уже потом рассчитать норму для поддержания веса.
Дева Мария• 28 февраля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
простите за такой вопрос
а нет проблем с туалетом ?
У мужа нет , а у меня проблема с детства . Ешьте клетчатки побольше . Зелени. С белком .
Ушла и Пришла• 28 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Не хочу рахувати калорії, це дуже напрягає
Всё равно в итоге придёте к подсчёту, другое не работает.
Замороженная селедка• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
А в чем?
Я вот до 30 лет была высокой стройной - ела все и не поправлялась, а потом после того как бросила кормить ребенка попер вес и только увеличивался, благо я как-то разобралась что делать.
Я помітила, що обмеження круп (вітаміри група б) робить мою шкіру жахливою. Тому каші не обмежую. Є багато більш шкідливого.
Замороженная селедка• 28 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Пити води треба більше. І овочів
Ушла и Пришла• 28 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
80г за раз? А чому не 10? Я їм 200 і струнка.
Причём тут вы? Вы значит тратите больше, чем те кто поправляется быстро, образ жизни отличается, не всегда есть возможность поменять, у многих сидячая работа.
Огірок та Помідорчик• 28 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Звичайно. В мене уповільнений. Справа ж не в гречці
А в ее количестве.
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
Так и какая норма углеводов тогда в день?
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Вот у меня спорта вообще нет и работа сидячая, я даже не ела вовремя, часто уже припекал голод - а еды нет, нужно готовить, а уже работаю - вот это мне очень мешает и сейчас, просто раньше я быстро чтобы утолить голод ела булку какую-то или полуфабрикаты, а теперь нет - терплю и не срываюсь - лучше уж голодать, чем есть что попало. Но до голода доводить тоже неправильно, лучше всего есть регулярно и готовить заранее, что у меня пока не получается со своим режимом жизни и работы.
Папобус• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
70-100 г в сутки, например, 100 г сухой гречки - это 70 г углеводов
Ушла и Пришла• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
Норма 2 г углеводов на килограмм веса.
Папобус• 28 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Норма 2 г углеводов на килограмм веса.
Я написала минимум для быстрого похудения, здесь вообще 20 г в день советуют употреблять🤪
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
Это к какому весу Вы стремитесь?
ЭтаваНиМожетБыть• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
и долго вы выдерживаете такое состояние?)
ЭтаваНиМожетБыть• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так у всех же он разный
углеводы нам необходимы для работы мозга и енергии..30 это оч мало, столько спортсмены едят в последнюю неделю-две как выйти на турнир, при этом они оч вялые и уставшие, нет енергии
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
30 грамм углеводов - это 50 грамм сухой каши.
Баланс БЖУ еще включает жиры и белок.
И на такой диете можно поправится, если будете потреблять больше чем организму нужно в сутки, а если будет меньше - то будете худеть. Меньше углеводов - это просто меньше энергии, кому-то это тяжело.
Баланс БЖУ еще включает жиры и белок.
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну так они ж сушатся. А так а как сидят на низкоуглеводке? А кето? Есть плюсы и минусы у всех.
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Месяц я была на таком и выдержала - работа умственная, нормально все было. Дольше не проверяла.
ЭтаваНиМожетБыть• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
но у них этот период ооч короткий, в смысле, с таким малим к-ством углей
За кето, не знаю, не пробовала
Папобус• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Баланс БЖУ еще включает жиры и белок.
Так вы же предлагаете есть 30 г сухой каши в день, это 20 г углеводов, о каком балансе бжу речь? Баланс - это, грубо, 1 г белка, 1 г жиров, 2 г углеводов на кг веса, 1:1:2, т.е. при 20 г углеводов баланс будет 10 г белка и 10 г жиров, точно можно поправиться?
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
За кето, не знаю, не пробовала
Ну мне ж не было плохо, я просто чувствую сушняк, когда ем белок, ну так я и пью ж.
Стетоскопуло• 28 февраля 2024
Ответ дляПапобус
Нет, не в этом баланс.
Баланс не в углеводах, сначала определяют калорийность суточную, исходя из задачи, например, потолстеть, а потом можно выбрать, что мы хотим - больше кушать белков, значит будет 40-50% в рационе, а остальное будет делится между жирами и углеводами. Поэтому нормы не существует. Подбираю пропорцию, исходя из задач и того какие есть в доступе продукты. А как же северные народы? - У них там нет углеводов, там снег, лед, рыба и олени.
Папобус• 28 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Нет, не в этом баланс.
Мы не о традиционном питании разных народов говорим, а о здоровом для среднего европейца, даже урезанном с целью похудения. Для долгосрочного результата не надо так урезать углеводы, калорийность и замедлять метаболизм