Бочка порохУ• 29 февраля 2024
Дети с аутизмом из за матерей с сохранением
Девчонки, доброй ночи, пока я готовлю кушать, услышала такую теорию и задумалась, интересно ваше мнение. Когда организм проводит естественный отбор (произошла генетическая поломка, и организм производит выкидыш), мама говорит нет, этот ребенок у меня родится и с помощью всевозможных препаратов сохраняет беременность, как думаете это связано с тем, что сейчас множество детей аутистов или же с другими различными генетическими заболеваниями? Как думаете медицина виновата в том, что свой прогресс направляет не в то русло и делает только хуже? Ведь если эта теория верна, получается что эти дети нарожают еще детей с ген поломками и это такой порочный круг, который не остановить
Ліньки гуглить• 29 февраля 2024
Ніхто не знає навіть науковці, а така теорія взагалі брєд, знайомі не лежали на збереженні і народили аутистів, а з еко недоношений і здоровий
kanareyka_tweety• 29 февраля 2024
Ось у гостях в казахського ведучого провідна американська фахівчиня з аутизму Конні Кассарі. Каже, що генетика, а не зовнішні фактори типу вакцин чи збережень. Також хворіє 4 хлопчики на 1 дівчинку.
СкокоМнеДадите• 29 февраля 2024
Ответ дляIrina-5d24
Збіг. Просто процесс запустился чуть раньше но он бы был
Не знаю. Збігів забагато. Та і відео в мережі є. Де проводять паралель. Зараз віри немає нікому та ні в що.
ФруктЕщеТот• 29 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Аналогично. Первая беременность с кровотечением в 7 недель, стационар до 10 недель, без прогестерона кровило. Постоянно повышенный тонус, родила в 36,5 недель здорового ребенка(уже студентка).
Со вторым ребенком(14 лет) немножко легче, но тоже на прогестероне, с 32 недели гинипрал. Наверное, с моим организмом что-то, что не могла нормально выносить. Но когда мама мной была беременна тогда еще не сохраняли, у нее нормально беременность проходила. Не вижу закономерности. Если плод нежизнеспособен - никакими сохранениями его не сохранишь. Так же как и в случае нарушений у мамы абсолютно здоровые эмбрионы отторгаются.
в мене точно така сама ситуація була з двома дітьми, вже їм 17 і 12 років.
kanareyka_tweety• 29 февраля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Я ни разу не лежала на сохранениях и не принимала никаких препаратов за обе беременности. Все было ок.
Сын старший родился вроде здоровым, но после первой прививки акдс развились неврологические проблемы, довольно долго реабилитировали, потом до подросткового возраста мучались с СДВГ.
Дочь младшая здорова, акдс не делали. С 6 лет уже адс сделали все по графику (без коклюшного компонента, который самый тяжелый для нервной системы малышей, из-за сына долго изучали с мужем этот вопрос)
Але ж кашлюк - небезпечна хвороба. Без вакцини дитина ризикує захворіти. Так само з кором. Моя подруга вчасно не зробила малому - дитина з кором лежала в інфекційці у 2 рочки
Смайликівна• 29 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
B Европе не сохраняют, а аутистов еще больше чем у нас. Я думаю скорее всего возраст родителей и продукты питания. Мы едим много химии и консервантов, кремы с парабенами. Вот и рождаются такте дети
Я теж думаю, що вік породіллі грає роль і при тому дуже важливу . Зараз тенденція народжувати після 30-35, а раніше це вважалось ’старородящие’ і розуміли ,що можуть бути ризики для здоров´я дитини.
Вот Она Я• 29 февраля 2024
Ответ дляMds
Ребенок НФ аутист невербальный. НЕ ЭКО, на сохранении НЕ была, естественные роды, Апгар 8-9.
А во время беременности развитие плода соответствовало сроку?
Говорила в парке в мамочкой у которой дочь глубокий аутист, у неё очень оставалась в развитии ( была гораздо меньше).
Трахтибидох• 29 февраля 2024
Ответ дляДобротная
А мне вот интересно, я выносила отлично, а вот родить оба раза не могла, не начинались схватки, что это за поломка?
у меня также..организм не запускал механизм родов, очень интересно почему так, но видимо не узнать
Вот Она Я• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
хм, наоборот эко очень редко аутисты. плюс там проверяют на генетич.нарушения других болячек
Не на все болячки, так хорошо запомнилась женщина в передаче, у неё было эко от донорской сперва и у реьеока редкая генетическая болезнь ( её гены и донора спермы вот такое дали) хотя по сути, должны ж хорошо проверять плюс донора проверять.
бювет_в_обед• 29 февраля 2024
А я єто связыаю с развитием обследований на УЗИ. Может глупость, но совсем недавно один очень известный врач гинекого сказал в интервью: нынешние апараты УЗИ безвредны. Получается прошлые были всетаки не так безвредны как все рассказывают? И не скажут ли через очередные 10 лет, что вот теперь безвредны, а прошлые....
Смайликівна• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А нічого, що якихось сто років тому пшениця - це основна (!) їжа переважної більшості людей тисячоліттями була?
Тоді пшениця була не генно модифікована.
Тихомандражная• 29 февраля 2024
мама ребенка с РАС .родила в 21 , на сохранении не лежала , родился в 34 недели из-за моего перекрута кисты ,к нему это отношения не имело ,могла бы доносить ,если бы не эта зараза .подозреваю ,гены от отца , у него есть ребенок с аналогичным поведением (на момент беременности не знала ,как всё обстоит) .второй ребенок от второго мужа здоровый
бювет_в_обед• 29 февраля 2024
Ответ дляСмайликівна
Не соглашусть, в все мамочки аутистов, которые ходят на прием к нашему психиатру до 32 лет. Специально спрашивала
Сусідка зверху• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
какое отношение имеет аутизм к генетическим нарушениям? Его еще не научились внутриутробно диагностировать)
аути9м это как раз генетическое нарушение в соответствии с самыми актуальными гипотезами
но его не у еют диагностировать
Сусідка зверху• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
ещё скажите что и онко раньше было так же. просто не диагностировали, ага))
это ложь.
и онко, и дети с различными метаболическими нарушениями (аутизм в том числе), и бесплодие растут с каждым годом все больше и больше. увы
это ложь.
онко 100 ароцентов было
просто многие не доживвли
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляСмайликівна
Не розповідайте дурниці. Пшениця не генномодифікована. Он тільки в 2020 році перша країна, яка почала вирощувати - це Аргентина, і були для цього підстави в них. Може ви вже аргентинську пшеницю їсте?
І забігаю на перед - глютен завжди був в пшениці, а не знедавно з´явився.
Ласковая_львица• 29 февраля 2024
Я в это верю и сама не сохранялась, когда угроза была.
Жизнеспособный здоровый эмбрион оттуда сложно выжить в принципе.
Чем наши прабабушки только не пытались абортироваться в свое время...
Ласковая_львица• 29 февраля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Так при ЭКО есть диагностика эмбрионов перед посадкой .
Потому логично как раз, что там нет грубых нарушений.
Ксерокопия ночи• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
слышала версию от врача о связи ЭКО и аутизма. Дальше в вопрос не погружалась, но запомнилось
Экстракорпоральне запліднення навпаки. Там штучно обираються генетично сильніші клітини для запліднення. На відміну від запліднення природнім шляхом.
Ласковая_львица• 29 февраля 2024
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Главное, чтобы дифтерия не пришла, как в 30х годах прошлого века, потому что летальность около 50% и уже неважно, насколько здоровый или нездоровый ребенок изначально, в каждой семье были похороны.
Пока антиваксеры почивают на фоне коллективного иммунитета, но это не будет продолжаться вечно. Чем меньше вакцинированных, тем ближе мы к средневековью, когда эпидемии уносили миллионами жизни
kanareyka_tweety• 29 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Просто аутизм ставлять якраз у період вакцинацій (він проявляється в ранньому віці). Справді схоже на збіг
Ответ дляГолубка миру
как сложилась его судьба сейчас ? семья есть, работа?
Ну, як сказать, зі сторони все ок, дружина, двоє синів. По факту 4ро абсолютно нещасних скалічених людей.
Зустрів свою дружину, вона від нього зразу завагітніла( бо лікар їй сказав, що треба народити), вот вона під нього і лягла, це її слова, вона мені так сказала. Ми як порядні люди і в надії що з дружиною йому буде краще і щоб так як у людей, вмовили і навіть десь заставили одружитись, вона народила хлопчика, потім через півтора роки другого, все мріяла про дівчинку. Дітьми не займалася, з´ясувалося, що в неї психіатричний діагноз теж є. Старшого хлопчика віддала мені, бо вона його не любила і не займалася ним, молодшого виховували самі, бо любили, виростили монстра, людину без моральних принципів і емпатії, може вбити тварину на очах у дітей. Живуть по інерції разом, з братом по міри сил спілкуючись, але він практично не йде на контакт, контактує з моєю мамою, з моїм чоловіком вимушено, а так одинак, ми домогтися йому побудувати будинок недалеко від мами в селі, там йому добре, там він сам, любить сад, у нього шикарні фруктові дерева, зараз ще бджолами почав займатися.
Лунтик-паунтик• 29 февраля 2024
Дівчата, а ну погляд зі сторони: хлопчик 2 р, не говорить, окрім мама, баба, звірів наслідує, на ім´я не завжди реагує, нема вказівного жесту, в очі дивитися ’мельком’ в основному погляд вниз
Це аутизм?
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
Нет, хлеб начали есть не так давно. Не веками точно. И говорят это и было началом эры рака. Глютен очень вредит телу. Это 100% факт
Ні, пшеницю їли тисячоліттями, і це були каші та лєпьошки (коржики? не знаю як українською). Саме хлібу найстаріші знахідки датуються 5000 років. Тому ви б не позорились з вашими 100 % . Глютен в пшениці був завжди, і наявність його не впливає від способу приготування: чи це коржик, чи це каша, чи це хліб, чи вареники.....
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А про алкогольні і наркотичні вироби в цій теорії щось сказано?
Ні, то другоє.
Безпорадна Кроко• 29 февраля 2024
Если у меня генетически слабая шейка матки и она зараза не выдерживала плод на определенном сроке. Если б не медецина - было б два выкидыша. Благодаря медецине - две чудесные девочки.
Это вам автор на подумать что причины то разные бывают
Irina-5d24• 29 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну добре так казати коли майже подолані діфтерія, коклюш, кір, а раніше вибір був обмежений і кололи казна що аби не втратити дитину або залишити інвалідом
Вот Она Я• 29 февраля 2024
Ответ дляПутающаяся
Есть доля вероятности, но небольшая. Я не сохраняла, вы сокие балы по апгару, а в результате проблема ..не аутиз, но ребенок с ’ приколами’
Расскажите подробнее, что у ребенка.
У меня не аутист, но мне кажется что с аутическими чертами. Очень замкнутая и не контактная.