Продавчиня кіз• 29 февраля 2024

Оставаться злой мамой?

Часто стала слышать от дочери (9 лет) "почему ты такая злая?" Говорит это, когда я повышаю голос, могу накричать. Примеры ситуаций: она любит криво сидеть за обеденным столом - на одном боку, поджав с одной стороны ноги под себя, левой рукой держась за край стула, при этом только правая рука на столе. Сколиоз становится все заметнее, врач на это обращает моё внимание. Несколько лет, 3 раза в день, несколько раз во время каждого приёма пищи я делаю ей замечания, чтоб села ровно. Понятно, мне это надоело, когда она не слушается, повышаю голос, злюсь. И слышу: почему ты такая злая? " Или везу её на авто из школы, я очень начинающий водитель, мне страшновато за рулём ещё (тем более это Киев), дочь очень болтлива (есть неврологические особенности), прошу её помолчать хотя бы на особо напряжённых участках дороги (прошу заранее, дома, до того, как сядем в машину) она как не слышит, тараторит про то, что было в школе, я снова прошу, нервничаю, повышаю голос, обещаю, что она все расскажет мне дома и снова "почему ты такая злая?" Дома спрашиваю, что хотела рассказать, в ответ - "я уже не хочу рассказывать. Ты говорила, чтобы я с тобой всем делилась, все рассказывала, а сама не хочешь слушать". При этом случаи, когда я спокойная, весёлая, обнимающая, слушающая её - она не помнит. Помнит только негатив и сразу куча претензий. Что мне делать? Мне оставаться" злой" и делать так, как лучше для её здоровья и безопасности? Или забить на все и быть удобной мамой?
Ні за холодну воду• 29 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
У вас дочка понимает!
А у автора нет.
ну может когда моей будет 9 будет как у автора
пока 5 лет - вроде понимает а там кто знает

Нервогенератор• 29 февраля 2024
дети- манипуляторы осознанно или нет, дочка видит что эта фраза на вас действует, вот и использует ее когда ей удобно и не хочется делать что-то. У нас еще бывают фразы ’вы меня не любите’ и т.п. Не ведитесь, здоровая спина и безопасность в машине важнее ее обидок.
Грушки-яблочки• 29 февраля 2024
Ответ дляНі за холодну воду
У вас здоровый ребёнок.
У автора с неврологией.
Которую не лечат врачи.

Разные ситуации
ir.zhuck• 29 февраля 2024
Ответ дляНаша взяла
Достаточно занятий раза 3 в неделю хотя бы, по часу. Ну и спорт.
Да, и пусть сидит как хочет, она же на часами так сидит?
не достатньо!!!
в моєї доньки також були проблеми (але менша степінь)
спортивні бальні танці 3 рази на тиждень + 1-2 індіва на тиждень + 3 рази фізкультура в школі (донька виконувала все) + 2 рази на тиждень тренування з елементарних танців і школі + 1 година плавання в басейні= близько 6 годин тренувань на тиждень активних і сутулість не уходила!!!
ДолькиКабана• 29 февраля 2024
Автор, в таком возрасте еще причинно-следственные связи очень фигово выстраиваются, и вообще для многих детей лучше 1 раз показать последствия, чем гавкать без конца одно и то же. По спине - танцы тут мало помогут, нужен бассейн, реабилитолог, возможно, жесткий корсет - который просто не даст ей скрючиваться.
По поведению в машине - если еще раз ты будешь в машине болтать, я больше тебя забирать не буду на машине, будем ходить пешком. И реально так и сделать.
И да, я злая мать, что теперь?)))
Allein74999• 29 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Проблеми на порожньому місці. В машині просто вмикаєте аудіоказки, або музику і не буде ніяких розмов. А оті ваші придирки щодо осанки і як сидить за столом, то робить тільки гірше. Ви так не дочці допомагаєте, а задовольняєте своє бажання прикліпатись. Її спині допоможе тільки спорт і нормальний матрац.
Ну да, а потом у ребенка будет дико болеть спина, шея и голова до кучи и будет мучаться, а все потому, что мама решит стать доброй и забить. Спорт и матрац до одного места. Массаж, возможно, но временно. Плаванье.
Наша взяла• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Невролог ничего от этого не посоветовала. Сказала - пройдёт когда-то. Хотя я видела и взрослых, грызущих ногти.
Потому что невролог не может повлиять на обстановку в семье, в школе, в окружении. Не может организовать режим дня и чтобы ребенок вовремя спать ложился. И не может сделать так чтобы вы не срывались

ir.zhuck• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Дякую. Нарешті почула реальні поради. До речі, неврологи нам також рекомендували східні єдиноборства. Але є нюанс - наскільки розумію, там дуже потрібна дисципліна і слухатися тренера. Вона може балуватись на заняттях, не завжди хоче виконувати щось, не любить жорсткі правила. Чи будуть тримати таку дитину на заняттях?
пробуйте.
можливо це з вами вона так себе веде! вона розслабляється!
з тренером і в компанії хлопців - буде інакше!!!
Наша взяла• 29 февраля 2024
Ответ дляir.zhuck
не достатньо!!!
Я написала с реабилитологом 3 часа. А не 6 часов всего подряд.
Нужны спец упражнения
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляir.zhuck
гризти ногті - це від неврології.
потрібно прибирати причину - стреси, а не наслідки - гризіння нігтів...
Вона зростає в такому ж середовищі, що і решта дітей зараз. У нас хороша родина, ми з чоловіком майже ніколи не сваримось. Вона ніколи не чула в родині образливих слів чи матюків. ТВ не ливимось. Ну а війну я ж не можу прибрати, як стресовий фактор.
ir.zhuck• 29 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А ещё разные дети есть.
Одному с малых лет сказал : стой.
И он стоит.

Такой темперамент.

А мамы потом про авторитет рассказывают.

Который разбивается в хлам. Когда рождается ТАКОЙ ребенок!
а є ситуація, коли ’стій’ дитина виконує ідеально, а ’рівніше спину’ - не виконує - і це одна й та сама дитина! бо не може вона її рівно тримати.
пьЯНА• 29 февраля 2024
Автор а яка ступінь сколіозу? І чи однакової довжини в неї ноги? Мене мама теж в дитинстві задовбувала цим ’не так сидиш’ ’не так стоїш’ ’не так лежиш’, мене це тільки бісило і все. А по факту мій сколіоз другого ступіню через те що одна нога коротше за іншу на півсантіметра і взуття фігове купували, що під однією ногою подошва ще сильніше провалювалась.
Грушки-яблочки• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Подавайте магний
ДолькиКабана• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ничего, поприседает раз по 50, поотжимается, начнет слушаться))) Правда, поначалу тренер тоже будет хреновым, но это мелочи.
Грушки-яблочки• 29 февраля 2024
Ответ дляir.zhuck
И в опу этот авторитет
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляНаша взяла
Чтобы ребенок прислушивался, должен быть авторитет взрослого. А не потому что ’мама сказала’.
Авторитет не может быть у взрослого который то объясняет, то кричит, то просит, то уговаривает, то ругает и все это за 1 раз.
Нужна последовательность и терпение
Ну конечно я всегда объясняю.
Христя в тiстi• 29 февраля 2024
После ’могу накричать’ дальше не хочется читать. Для вас ок когда на вас орут?
ir.zhuck• 29 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
о! це так і не перевірила у доньки....мені також в центрі Євмінова казали перевірити довжину ніг. щось тоді закрутилась і не зробила цього ((((
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляir.zhuck
авторе, в мене донька ходила на одні танці (бальні з елементами аеробіки) і це привело лише до погіршення стану з спиною!!! так як були позиції, де вони виконували зкрутки як на йозі і нам ортопеди взагалі танці заборонили.
пішли з тих танців. дала їй відпочинок.
віддала на стандартні спортивні бальні танці. при її малому сколіозі і 3 рази на тиждень танців +1-2 індіви на тиждень - спина не стала кращою. активні тренування, навантаження протягом 3 років..
лише зараз, коли донька лише півроку займається в басейні я перестала її дьоргати і нагадувати про спину.
стало рівніше і краще.
але це не плавання, а синхронне плавання. де вони вчаться правильно тримати і осанку і потрібні пози.
в мене зараз складається така думка, що донька просто не розуміла як це правильно тримати спину!!! ось не розуміла!!!
і в неї також є питання по неврології, точніше - занадто швидка і потужна нервова система. були проблеми з координацією під час стрибків на двох ногах.
тому потрібно розвивати координацію в просторі. вміння володіти тілом. а це не про танці - там навпаки зажимається все тіло.
крім одного стилю - коли вони повзають по підлозі )))) контемп - але без елементів акробатики!!! бо при сколіозі - не бажані прогиби в грудному відділі!!

авторе, якщо ви в Києві, то сходіть на консультацію до дитячого ортопеда в інституті фізкультури. Вони займаються спортивними травмами, але може і вас проконсультують, який саме спорт допоможе вирівнятись! (платно)
Також є і Києві консультації по дошкам Євмінова - але потрібно її придбати і вони конкретно під вашу дитину, під її градус викривлення підберуть вправи на дошці і будуть спостерігати. (платно).
Всі адреси і телефони можна знайти в гуглі (в мене записані десь ну дуже далеко)
Зрозуміла, дякую.

автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Це ви так думаєте. Для неї все саме так і відбувається. Непослідовна, агресивна мати.
В чому непослідовність?
So_so• 29 февраля 2024
Вам самой станет намного легче жить, если Вы выйдете из желания держать всё под контролем ради блага дочери (таким, каким Вы его понимаете).
Тут может быть бесконечная дискуссия про ответственность родителей и что Вы не просто так, а реально жертвуете своими интересами ради её интересов. Или нет.
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляНервогенератор
Из её любимых фраз ещё: ’зачем ты меня рожала, если не можешь меня выслушать’ и ’когда уже мне исполнится 18 лет, чтобы я могла от вас съехать?’
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Ноги наче однакові. Ну, ортопед за ноги нічого не казав....
Tammy21• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
В чому непослідовність?
Ви капаєте на мізки дитині, яка їсть чи зайнята своїми справами і при тому коли ви зайняті, вас відволікати не можна.
У дитини є нюанси, але ви чомусь вважаєте, що варто вам сказати і вони зникнуть.
Я гадки не маю який у вас там градус накалу, але жити з людиною, яка постійно викльовує тобі мозок то пц(
пьЯНА• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну так а ступінь яка? Ортопед ортопеду рознь
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Нет, она просто может туда больше не пойти. И все. Но она не будет выполнять то, что не хочет. Мы так к логопеду как-то водили её года в 4 или 5, ей логопед не понравилась просто. И она саботировала все задания и упражнения. А потом вообще отказалась ходить.
Грушки-яблочки• 29 февраля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А вы думаете она дальше болтает, когда просят помолчать?
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А вы почитайте все же.
ДолькиКабана• 29 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Если тренер нормальный, он заинтересует, поверьте. У меня сын 6 лет в единоборствах, с разными тренерами по разному себя ведут дети. В любо случае надо пробовать.
автор Продавчиня кіз • 29 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Перша