Раздражевская• 03 марта 2024
Как вы научились медитировать
Понимаю, что мне это очень нужно,но не знаю с чего начать. Йога не подошла или просто тренер не зашёл. Пока на ютубе смотрю видео. А с чего вы начали? Изменилась ли после этого жизнь? Спасибо за ответы.
КинДза• 03 марта 2024
Коли мені було років 12, я інтуїтивно навчилася концентруватися на диханні, щоб заснути.
Пізніше, навчилася ´вішати біле простирадло ´ і ховати ЗА нього всі думки.
Це ж і є медитація?)
Раздражевская
• 03 марта 2024
Ответ дляКинДза
Це ж і є медитація?)
Да :)
С тех пор нет тревожных мыслей?) совсем?
Пиу!Пиу!• 03 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Да :)
вы так о медитации говорите, будто она панацея от всего на свете. нет. конечно ощущения меняются, но так чтобы прям никогда не тревожиться - этого не будет.
Раздражевская
• 03 марта 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Я о медитации ещё ничего не говорила, кроме того, что хочу этому научиться. Выше написали о мыслях ЗА белым одеялом, на что я и ответила...
И вопрос был совсем в другом,спасибо, что отвечаете по теме.
Пиу!Пиу!• 03 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
да не за что. обращайтесь.
КинДза• 03 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Да :)
Ну звичайно, що є
Але я вмію переключатися.
Наприклад,, коли розумію, що провалююсь в тривогу і накручую себе,то перемикаюсь на червону сукню з брошкою.
Я уявляю її у всіх деталях. І придумую історію про жінку, яка кудись в ній йде.
Особисто мені дуже допомогає.
Я собі кажу-так, все досить. Червона сукня і на море.
Але я вмію переключатися.
Особисто мені дуже допомогає.
Раздражевская
• 03 марта 2024
Ответ дляКинДза
Ну звичайно, що є
Але я вмію переключатися.
Особисто мені дуже допомогає.
Але я вмію переключатися.
Особисто мені дуже допомогає.
У меня так подруга избавилась от серьёзных панических атак - долгая работа над собой.