Стопясят раз обсуждала• 03 марта 2024

Пять лет назад купила сгоревшую квартиру на ДВРЗ. Вы помните?

Здравствуйте. Освежу память тем, кто читал меня и кто читает впервые. В 2019-м с семьёй купили 4 комнатную квартиру, в многоквартирном доме на ДВРЗ за 17 000 долларов. Для последующей перепродажи. Как вы помните, одна комната и коридор, были сгоревшими, особенно комната, поправилась рама окна и сажей закрасило внешнюю отделку этажа нашего. Ситуация была катастрофической, о чём я и писала. Так как температура горения была настолько высокой, что сосед сверху скандалил и у него пол ходуном ходил, бетон выгорел. Подсчитав потенциальные расходы по полной переделке комнаты, позвав специалистов, поняли, что оно того не стоит, это обошлось бы нам по тем ценам в 10-15 тысяч долларов. Нужны были металлические конструкции, несущие, крепления, работа специалистов сертифицированных и новая заливка. Мы поняли, что улетим в минус. Что делали: заселяли на съем студентов и одного айтишника хипстера, которому были неважны бытовые условия. Комнату было решено временной отделкой маскировать, а соседа успокоили тем, что муж нахимичил с потолком при помощи бетона и пены с мягкой, бесшумовой отделкой. Не буду скрывать, что мы хитрили намеренно, чтобы избавиться от неликвидного актива. А избавиться от него было чудовищно тяжко. Четыре раза сделку аннулировали все наши покупатели. Это растянулось на долгие годы. Сказать скольких нервов и сил нам стоили все эти мытарства, это ничего не сказать. Летом нежданно негаданно, вышла на нас молодая пара, а у нас уже был план с дочкой, как действовать, чтобы жильё не вернули. Мы закупили левую симку, собрали все сумки. Когда сделку закрыли за 32 тысячи, в этот же день мы помчались со скоростью света на границу с Польшей, там мы сожгли симку при помощи зажигалки, теперь наш кэш у нас никто не отберёт. В общем правы были те Советчицы, которые говорили, что мы набедкаемся с таким жильём. Один умный мужчина нам с мужем даже сказал, что выгоревшие квартиры, часто запечатываются и там никто не живёт, продать такие квартиры невозможно. Умным будет наукой наш опыт.
автор Стопясят раз обсуждала • 03 марта 2024
Ответ дляДева Мария
Ну не было и не было . Так а зачем продавать в 2 раза дороже ?
Чтобы покрыть затраты и подзаработать хоть трошки
Дева Мария• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Какие затраты ? Вы ж ее сдавали
Nataliia• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так и продавали дешевле рынка, обмана и в этом случае нет)
Так вы договорчик почитайте там есть очень интересный пунктик не про стоимость, а про информацию о квартире.
Продавчиня кіз• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну Вы ж понимаете что пользы и здоровья эти деньги вам не принесут
дамаАмстердама• 03 марта 2024
Левые симки и левые паспорта на сделке с левым ноиариусом?🤣
Ответ дляДева Мария
Какие затраты ? Вы ж ее сдавали
А время? А нервы? Да и муж закрывал при помощи лёгкого ремонта обгорелости и крепил шумовкой бетон
вре_Динка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы от радости только и обносим Бьедронку, а до этого во всём себе отказывали. Дочка о Испании мечтает, теперь денежка есть на отдых, говорит подцепит себе парня красивого там. Без её поддержки и активности, я бы не справилась одна, со своим здоровьем
Ось тут ви посипались, хоча тему про квартиру пвсля пожару на порадниці памʼятаю, але не памʼятаю деталей
Меряю от 0• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Обмана нет, это когда говорят: цена такая потому что есть такие-то нюансы. И покупатель думает уже, будет покупать и бороться с плесенью, подпирать потолок или же будет искать дороже.
Ответ дляNataliia
Мы в Украину не вернёмся ближайшие лет 10 а там уже всё и забудется
Продавчиня кіз• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так вы с лета в Польше и как? Сколько денег осталось? А муж как выехал? Он инвалид?
Nataliia• 03 марта 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Тут доче автора пожелали , что б ее обрюхатили и бросили , а мне кажется это жестоко по отношению к малышу,Лучше дочурке там сифилис ,СПИД, гепатит С.
Ответ дляМеряю от 0
Все люди скрывают недостатки и хвалят товар, мы ничего плохо не сделали
Nataliia• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А как Вы мудака своего вывезли? Или Вы только с дочкой выехали, а его оставили тут?
Ответ дляПродавчиня кіз
Муж выехал на заработки ещё в 2021 и не возвращался, а мы с дочкой локти кусали, как продать эту квартиру
Гола з конопель• 03 марта 2024
Мне одно не понятно: как можно было замаскировать выгоревшую квартиру? У соседей был пожар - там все черное как смола. Это действительно реально?
Ответ дляГола з конопель
Да. По этой причине четыре покупателя растрогали сделку. В чём помогали и соседи, особенно бабка одна шибанутая, оно ей надо было? Мы до сих пор не верим, что сдыхались от неё
Несемо світло разом• 03 марта 2024
Ответ дляУхахайкина
Планируете все спустить и остаться с голой ... опой? )))
Такое ощущение что человек прочитал старую тему и решил потроллить
ВерСаСе• 03 марта 2024
Ответ дляNataliia
А я знаю в каком доме Вы купили квартиру, и Вы не знаете но ДВРЗ большая деревня на окраине Киева надеюсь после всего ,что Вы сделали у Вас будет много счастья и удачи
Та ну.
Не горіли у нас 4-кімнатні 4 роки тому.
А якби й правда була, то молодь з тої квартири лялю зробить. 4-кімнатну за 30 тисяч купили у столиці, це ще хто кого.

Мамина подруга отримала від заводу однушку після пожежі (це для тих, хто каже, що у срср на шару квартири роздавали, вона у черзі більше 30 років простояла).
У квартирі нічого не було, голий бетон і сажа. Вигоріла і проводка, і столярка, навіть вхідні двері.
Звичайний панельний будинок. Зробила ремонт і живе.
Джинци на Флісі• 03 марта 2024
Найдётся и на вас с дочуркой хитропопый пшек
Ответ дляВерСаСе
Та ну.
Не горіли у нас 4-кімнатні 4 роки тому.

Вот, вот! Так что им повезло, молодые, заработают, ОТР монтируют и будут жить
Nataliia• 03 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
Реально, говорю как человек в квартире которого был пожар, мы вызывали спец службу они обработали все чтоб запаха не было и мыли все. Но у нас только кухня, окно и техника с мебелью в ней выгорели , а все остальное в квартире в копоти было жуткой, но запах гари это жуть. Служба 2 раза приезжала .
Дама с заначкой• 03 марта 2024
Истинная украинка. А мы ещё на депутатов и власть гоним,когда таких тварей среди обычных людей полно
parele• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Приберегите денежки. На восстановление здоровья они вам ой, как понадобятся, и скоро.
Ответ дляNataliia
Наталья, ещё расскажите, что ДВРЗ очень старый и плохой район. Как из-за проводок у людей техника выгорает, а у некоторых проблемы с канализацией. Так что кому как не вам местной знать, как мы там настрадались с утой хатой. Нас тоже надули получается ваши соседи, ведь мы незнали что сгорело так сильно, а они говорили, что не сильно
Меряю от 0• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Все с вами ясно. Прекрасно знаете, что поступили подло и тут пытаетесь доказать обратное, в первую очередь для себя же. Надеетесь, что хоть кто-то вас поддержит, хотя бы просто наперекор всем, из вредности. Свои деньги вы вложили исключительно по собственной глупости, а теперь просто кинули людей, у которых это возможно вообще все сбережения что были. Ну что сказать, радуйтесь. Не верю в бумеранги, но если все же он вдруг сработает - не нойте, т.к. есть причина.
Админко• 03 марта 2024
яка ж вы с..ка
Продавчиня кіз• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Деньги закончатся и будете с дочуркой клубнику собирать
Nataliia• 03 марта 2024
Ответ дляВерСаСе
Та ну.
Не горіли у нас 4-кімнатні 4 роки тому.

Там дом старый , горела в конце возле леса и поликлиники . Но не та где газ взорвался .Я на девере уже не жила тогда, но все равно общаюсь с бывшими соседями.
Наталья наверное видела нас, очень точно описывает всё. Это мы объявления клеили на двери и у дверей, дочка на компе печатала
Можете снять, уже продано