Цікавий писочок• 03 марта 2024

Я в шоке, с отношения родственницы к своей невестке.

Родственница не ездит к своей внучке, от слова «совсем.» Постоянно находит какие-то причины, то плохо ей было, то ссора с невесткой из-за мелочи, то работа. Хотя к нам она ездит каждые выходные и расстояние совершенно одинаковое, что к нам, что к внучке. Но нет. Зная, что невестка там с ребенком сама целыми днями,( сын её по командировкам, бывает, что и целый месяц его дома нету. ), но она не ездит туда, Хотя бы помочь этой девочке. Родители невестки в другом городе. Но по-возможности приезжают к ней. Я понимаю, что ей тяжело наверное самой. Но родственница говорит, что ехать туда не хочет, потому что не находят общий язык с невесткой. хотя и родственница со сложным характерам и со своими мухами. У меня трое внуков и какие бы не были ситуации с моей невесткой, я всё равно приезжала и помогала, потому что знаю, что человеку тоже нужен отдых и декрет это не так сладко. И благодарна невестке за внуков. А тут, вот такое отношение. Неужели она думает, что внучка потом будет вообще помнить о такой «бабушке?»
Karina-53cb• 03 марта 2024
Ну очевидно есть какая-то причина, просто вам ее не озвучивают

Коханозадовільна• 03 марта 2024
Якщо не знаходять спільну мову то невістці це напряг, а не допомога, правильно робить
Сегодня я не я• 03 марта 2024
Моя дитина свекруху не сприймала. При любих сторонніх людях вдома дитина висіла на мені з плачем. Тому від допомоги я чемно відмовлялась, а гості просто терпіла
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляKarina-53cb
Ну, одна из причин, что мол была какая-то мелкая ссора. Но это повод, не ездить к своей внучке?
Khmelnichanka• 03 марта 2024
Яка чудова свекруха. Я без сарказму.
Karina-53cb• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Если невестка ей не рада, зачем туда ехать? Терпеть ради внучки? Ну такое...
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Яка чудова свекруха. Я без сарказму.
Скорее всего, ей просто всё равно на внучку.
Mede• 03 марта 2024
В мене така сама свекруха. Живе на сусідній вулиці, але приходила провідати онуку в кращому випадку раз на місяць. Про те, щоб мені допомогти (хоча б погуляти з дитиною 1-2 години на вулиці) мова взагалі не йшла. Доньці зараз 18, бабусю не любить і сприймає чисто формально, бо та років з 7 постійно її повчає
Оцененная• 03 марта 2024
У мене подруга з свекрухою двері в двері жила. Єдина онука. Приходила тільки ’по ’запрошеннюю’ на день народження. Все.

я Кукарача• 03 марта 2024
а в родички ще діти є?
Невидимка• 03 марта 2024
моим маме и свекрови нет дела до внуков, нормально выросли без них
Пффф 100%• 03 марта 2024
кококо
роцтвенница
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляMede
Ну и тут такая же будет ситуация. Я просто знаю по себе, как изначально начнешь относится к невестке и к ребенку, так оно дальше и будет. Не приняла невестку, то и внучку не будет видеть. Так у многих.
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляя Кукарача
а в родички ще діти є?
Да. Но они уже взрослые. Тоже не ездят к своей племяннице. .
Печальки.нет• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
А ездить в таком случае чего? Что б Вы успокоились?
Роза в вазі• 03 марта 2024
Моей свекрухе маленькие дети лет до 5 вообще не интересны. Не приезжала, не помогала. Зато теперь она самая любимая бабушка, потому что ´и в кино и в домино´ с ней можно.
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляKarina-53cb
Но в той ссоре, родственница была не права.
Тем-более, что невестка сама сказала, что не против чтобы она приезжала в гости.
Печальки.нет• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
ну вот, скажите, зачем Вы всех тянете к этой бедной девочке? Займитесь своей жизнью.
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляПечальки.нет
Я просто как бабушка, этого не понимаю.

Печальки.нет• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Я просто как бабушка, этого не понимаю.
Не понимайте своей жизни, не лезьте в чужую.
Khmelnichanka• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ви можете сильно помилятись. Або бути правою :)
Але Ваша родичка однозначно мудра жінка: не їздить туди, де їй не раді, не провокує конфліктів, не нав´язується. Думаю, невістка їй за це вдячна :). А на стосунки з внучкою частота зустрічей може аж ніяк не впливати. Вони можуть бути як дуже близькими, так і прохолодними незалежно від того, як часто бабуся бачиться з внучкою.
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляПечальки.нет
Всм тяну ? Я просто к тому, что там всем всё равно на этого ребенка.
автор Цікавий писочок • 03 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Та нет. В том то и дело, что она колотит ту семью регулярно. Она не вмешивается своими приездами, но может наколотить заочно специально.
Печальки.нет• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
И Вы можете как то на это повлиять?
Багиня• 03 марта 2024
Моя свекроаь поискакала в 3 года дочке, когда ей помощь понадобилась, до этого видела её раз 5, хотя живем на соседних улицах
Забагаловка• 03 марта 2024
Родственница вас достала своими посещениями каждые выходные? :) Понимаю.
Забагаловка• 03 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
это вряд ли) откуда взяться близости?)
Плету корзинки• 03 марта 2024
А если она станет ездить, лишь бы ’а шо люди скажут’ это лучше будет?
Allein74999• 03 марта 2024
Я думаю, невестке даже повезло, что не приезжает бабка с кислым лицом подкинуть настроения, а не помощи.
Забагаловка• 03 марта 2024
Ответ дляЦікавий писочок
это ее дело. Значит ей внучка не нужна.