Танцепесенная• 03 марта 2024
я без стеба
Подумала, а если купить все необходимые стоматологические инструменты и ходить к стоматологу со своими, в том числе мне и зубы рвать нужно будет скоро.
Только здесь на форуме за последнее время в тема писали, что у кого-то находили гепатит, и скорее всего то от стоматологии, а сколько вообще таких историй может быть страшно представить.
Муж посмеялся и сказал, что зубы лечат все, а гепатит далеко не у всех есть, говорит сходи в частную дорогую клинику, где гораздо меньший поток пациентов, так как в государственную много неблагополучных ходит и мало там персоналу платят поэтому они не так хорошо переживают за стерелость инструментов
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляБорщичок
А у вас только черное и белое всё? Аппендицит вырезать тоже своей крышкой от сардины будете?
аппендицит то редкая штука, а ходить на лечение зубов то чаще нужно, и каждый раз это переживать не заразят ли чем-нибудь
ЛеньГуглить_правда• 03 марта 2024
Автор, у моего брата набор инструментов для удаления зубов, это несколько щипцов, стоил около 1000 долларов, а не 450 грн штука.
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну и что? В частной вообще никто ничего не контролирует
Почему так решили?
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Врачи работают с теми инструментами, которые им удобны, вашими они не захотят работать. Ну и как писали выше, мало кто возьмет на себя ответственность за стерильность чужих инструментов
Я куплю такие как у них
Несемо світло разом• 03 марта 2024
Ответ дляБорщичок
Автору здоровье дороже))
Я понимаю опасения автора,но,к сожалению,не получится обезопасить себя таким образом.Логичнее вакцинироваться от гепатита.
А_я_ЛОЖУ!• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я з нею пораджусь,які потрібно купувати
Ну так ви ж не один раз прийдете на лікування. Прийдеться і сухожар для стерилізації купувати. А як лікар буде контролювати процес стерилізації? Додому до вас прийде?
AmazingLady• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Почему так решили?
Потому что никто их не контролирует
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Это слишком дорого.
Нет,не дорого
Борщичок• 03 марта 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я так понимаю, что проблема автора гораздо глубже, но она же всё равно не услышит этого.
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Он стоматолог?
Просериарила молодость• 03 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Если бы Вы знали сколько больных СПИДом и гепатитом людей среди ’благополучных’, Вы бы удивились.
А сколько тех, кто даже не догадывается об этом...
Как много тех, кто по своему желанию идет сдавать анализ на гепатит В и С? Таких почти нет. В лучшем случае перед операцией сдавали и то 2 или 3 года назад....
ТрамвайGirl• 03 марта 2024
Если бы были какие-то наборы для снятия камня и дом. условиях за неск. раз щадящие и безопасно это еще ладно..А вот лечение это бред, автор...Тут самому никак.
ПлакалаВАвто• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я куплю такие как у них
У них это у кого? Нужно покупать под определенного врача. И стерелизовать вы их где будете?
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я вакцинирова еще в детстве
Яйцеголовая• 03 марта 2024
Тема, звичайно, смішна, але й сумна для мене. Мама моя ( 75 років) в лютому минулого року проходила усі обстеження, все було ок, а в липні вже виявили гепатит С. За цей проміжок часу, здається, в травні, видаляла зуб, більше ніяких втручань до крові не було, манікюри не робить. Заразили її тільки в стоматології (((
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У мене є сухожар та крафт пакети і розчини теж є,і лотки,і ємкість для стерилізації
Пугачиха• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
и что предложите ,иди тогда в государственную?
а ви бормашину, пирскалку і що там ще теж принесете?
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В пакеті спеціальному принесу ,як і в них
По вашій логіці,а як пацієнт ,як я маю контролювати процес стерилізації у них та вірити їм на слово?
Масяня Я• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Некоторые инструменты только автоклавировать можно. Автоклав уже купили?
Несемо світло разом• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Нет,не дорого
Что не дорого?Для удаления зуба может понадобиться элеватор(которые тоже разные),иглолержатель,кюретажная ложка и тд.
Посмотрите для интереса сколько стоит турбина ,угловой наконечник и микромотор нормального качества.Пистолет на установку так просто и быстро не переставите.Вы зря спорите,не разбираясь в теме.Стоматология это не салон красоты.
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Потому что никто их не контролирует
Чому?
Аргументи які ваші?
’По тому что’-це не аргументи
Аргументи які ваші?
’По тому что’-це не аргументи
Платье Длинное бальное• 03 марта 2024
Ответ дляКумедна
На манікюр теж зі своїм ходите?
Ну маникюр\педикюр многие сами могут сделать. А вот зубы сам себе не полечишь)
Кумедна• 03 марта 2024
Ответ дляJulJul07
Я со своими хожу. Фрезы, щипцы, щёточка, чтоб смахивать ’опилки’, чистилка для фрез. Мне так спокойнее, мастеру тоже плюс, что не изнашиваются ее инструменты
Якщо майстру зручно працювати вашим інструментом і вас обох влаштовує, то претензій нема
Просериарила молодость• 03 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
А какой город? Клиника государственная была?
Я тоже всегда переживаю когда жду результаты анализов на гепатиты, так как подхватить их на раз-два((
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
А з мене тут ржуть ось так
А яку стоматології ходила мама та який зуб видаляла?
Вісімку?
Просто коли викладають зуб то дуже багато крові ,заразитися чимось при такому розкладі дуже легко
Вісімку?
ПлакалаВАвто• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Точно так же и врач не может вам доверять в вопросе стерилизации. Нормальный стоматолог на это не пойдёт
Платье Длинное бальное• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я з нею пораджусь,які потрібно купувати
Так вы для начала найдите стоматолога, который согласится вам зубы лечить с вашими инструментами и препаратами, если конечно вы сможете такого найти ))). Если найдёте он\она напишет вам список того, что вам надо ).
Танцепесенная
• 03 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Куплю, якщо потрібно буде
Просериарила молодость• 03 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
Автор, а вы реально принесите)) Как раз поржёт весь персонал))
На всех их корпоративах история с вами будет у них в топе