дожену і ощасливлю• 03 марта 2024
У всех пошатнулась нервная система во время войны???
Интересно то что даже стараешься не думать что вокруг происходит, но оно всеравно на подсознании срабатывает плохо на нервы.
Садоводница• 04 марта 2024
Ответ дляСкользкая
Да как раз большая разница уехал или остался. Я уехала с ребёнком в начале войны и с психикой у нас всё нормально.
Ну хз. Может у вас никого не осталось в опасных местах. Вам не за кого переживать и не за что. Ну и заодно вообще не болит сердце за страну, людей..Не знаю от куда вы выехали.
Раз одела не бу• 04 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Это единичный случай, а если каждый день вы то сбили кого-то то почти попали в аварию - и так 2 года - это похоже.
Серьезно? Вам знакомы чувства после ДТП и визит в больницу, где говорят, что человек умер? Сомневаюсь. А раз не знакомы, то и не рассказввйте про вкус устриц, которые не пробовали.
Скользкая• 04 марта 2024
Ответ дляСадоводница
Переживать мне есть за кого. Родственники остались в Украине. но психика у меня от этого не накрывается. Я нужна себе и своему ребёнку психически и физически здоровой .И для меня сейчас это важней всего.
маринабаранова• 04 марта 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
В Україні не у всіх областях ракетна небезпека. Я жодного разу не чула
Если жить в забитом селе, в глухомани, вдали от цивилизации - то да, ’можна і не чути нічого...’!
Княгиня пітьми• 04 марта 2024
В мене точно пошатнулась. Хоч поїхала і далеко з України, але думки що буде далі з країною і моїми родичами і друзями в ній, не залишають. Та і взагалі хотілось би назад, в мирну країну, а не оце все. Тому вдень ще якось тримаюсь, а потім вночі засинати боюсь, бо постійні жахи про війну. Розумію що аби лишилась то ще гірше було б.
Цирк на дроті• 04 марта 2024
Ответ длямадамГрицацуева
2 попытки суицида. Очень пошатнулось и чем дальше - тем хуже
Не надо так больше. Вы нужны в этом мире. Просто поверьте.
Цирк на дроті• 04 марта 2024
Когда-то в детстве у Ремарка прочитала слова, которые запали в душу и теперь они все время вспоминаются. ’Война делает из людей либо сумасшедших либо мудрецов’. Так что вариантов у нас всех немного, а точнее - только один.
AmazingLady• 04 марта 2024
Ответ дляБойцовская
Не знаю, можно ли ..... цитировать, она ведь уже враг народа и предатель, но рискну, это у неё сегодня прочитала:
’Столичные рубежи обороны 🤔
Вокруг Киева создана система рубежей обороны протяженностью около 1000 км, сообщил глава Киевской военной администрации Сергей #Попко:
❝
Первый рубеж Киева расположен довольно далеко от столицы. Построены надежные системы огневого поражения противника, инженерные заграждения всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны, всестороннего обеспечения.
❞
Что там за система обороны, еще надо посмотреть. Вон, за Авдеевкой вроде как тоже рубежи обороны создавали, но только что-то пошло не так. Это уж я про «стену Яценюка» молчу. 🤡
Я о другом. Заметили, как всего за пару месяцев концепция поменялась от «скоро будем в Крыму» до «не сдадим Киев»? Причем совершенно непонятно, как эта перемена концепции сочетается с постоянными утверждениями, что на фронте все прекрасно, потери минимальные, а вот врага, наоборот, крошат тысячами чуть ли не ежедневно — и перемога уже не за горами. Точнее, не совсем понятно, как это все должны умещать в головах добропорядочные украинские граждане, которым, конечно, «официальной информации» велено беспрекословно верить. 😒
Создается ощущение, что жителей современной Украины вполне целенаправленно катают на эмоциональных качелях, чтобы помочь им окончательно поехать и без того не слишком крепко держащейся крышей. Словно решили поставить эксперимент: как долго просуществует государство, изрядная доля жителей которого является реальными сумасшедшими, хоть и без справки, но со вполне сформировавшимися диагнозами. Хотя, возможно, ставка на то, что людей в нестабильном психоэмоциональном состоянии будет легче ставить под ружье, зомбировать и отправлять в окопы… 🤔
’
’Столичные рубежи обороны 🤔
❝
❞
’
Мля как вы заколупли, прям вы зомбированнная поскакали в окоп? Или до этого скакали?
НеВРотик• 04 марта 2024
Я подписана до войны на группы района и дома в Вайбере. Это Киев.
В феврале 22 года, когда это все началось и круглосуточно все вокруг бахало, периодически прилеты были, орки наступали на Киев с 3 сторон, в этих группах каждый день, в 21-23.00, появлялись сообщения о том, что вот, 100% инфа от тер обороны, сегодня ночью все идите в метро, потому что будет прорыв с такой-то стороны, и ваши дома (указывали и номера, и улицу, в общем, очень правдоподобно и адаптировано под местность) первые на расстрел танками. Эти сообщения потом все репостили, разлетались в минуты. Естественно, такого не было и понятно было что это какие-то вбросы, но, люди, которые в сильном стрессе, очень велись и впадали в панику и истерики.
У меня вопрос - кто это делал регулярно? Это же кто-то из наших, ники там были непонятные, добавлены они были в группы заранее.
Отсюда вывод, что вся эта инфо атака готовилась заранее, чтобы еще больше свести людей с ума и запугать.
ПочтальЁнша• 04 марта 2024
Ответ дляПолуничка
1 всех пугает
2 всем плохо
3 всем страшно
4 у всех удар по здоровью, нервам,
НО! Все реагируют по-разному:
- агрессия, эгоизм - это примитивные реакции. часто где уже сбой был в характере, психике, личности... низкая духовность (усиливается ЭГОимз)
- все получают удар по здоровью... внутренний, внешний или сразу или с опозданием (устойчивость у всей разная,, но удар у всех!)
- осознание что ты теряешь почву: одни осознают (Мне плохо, больно, страшно) у других защитные реакции (а мне не больно, не страшно, мне нормально) и это хуже... психика не решает проблемы сразу, а накапливает и потом взрывается..
2 всем плохо
3 всем страшно
4 у всех удар по здоровью, нервам,
НО! Все реагируют по-разному:
А самое страшное - это то, как страдают дети у таких родителей
ПочтальЁнша• 04 марта 2024
Ответ дляНепогодка
Она еще не удушилась от злобы?
А мне интересно, она до сих пор такая же зачуханка-хабалка?)
Я последний раз о ней слышала во время Майдана. Кстати, считала, что Шарий ее муж) А потом увидела где-то бред, где быдломужик все время про ’помазАние пришло’ говорит, фамилия у него такая же. Решила, что это вот её семья))
Зайканалужайке• 04 марта 2024
Так, дуже вплинуло на нервову систему. Ще й сивини багато стало за перші місяці війни, різко.
ПочтальЁнша• 04 марта 2024
Ответ дляМеня много
А на втором году войны на януковоща надрачивать, норм? Я уже местному контингенту давно не удивляюсь.
Ну, а я, наоборот, после того, какая здесь была вакханалия и битва за овоща в 2013/14, вижу что некоторые даже стали ярыми ’патриотками’)) Правда большинство таких за зе теперь .опу рвут)
муха в кедах• 04 марта 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
100%
це особливо мають прочитати ті, хто думає, що виїхавші прям в раю. звісно, нема на що жалітися (поки що), бо точно знаєш, що вранці проснешся в своєму ліжку, а не під завалами.
але ти в чужій країні, попередні життєві плани помножені на 0. багато хто без житла, і більшості вже не 20 років, щоб думати, що ти зможеш собі купити ще одне житло. отак і будеш вічним скітальцем, зі знанням мови на рівні іноземця завжди. з неясним майбутнім, адже всі ці захисти мають якійсь термін. і настрої суспільства, в якому живеш, - теж нестабільні. подивіться на Польщу. в 2022 більш теплої підтримки годі було і придумати. а зараз? під видом протестів фермерів задвигають антиукраїнські гасла, і куди це приведе - невідомо.
Есть куда вернуться?
ЖаннаНеАгузарова• 04 марта 2024
Очень пошатнулась. 2 дня плакала читая новости в Одессе. И так реагирую на каждый обстрел в разных городах. Когда этот п🤬здец закончится, непонятно. Очень больно. Сколько деток гибнут. В Одессе вся семья погибла, муж, жена и 3 детей. Я не знаю, как воспринимать эту реальность.
Не обижаюсь• 04 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Днепр? Первые 1,5 года было более менее, ну да , страшно когда взрывы, но после отбоя поспали, поели и работать. А сейчас, когда видишь всё больше смертей и разрушений, то и без тревоги тревожно. Мысли лезут, когда гепнет в следующий раз, где я буду, что я буду делать и так по кругу. Успокоительное пью переодически. Прописал кардиолог, потому что сердце начало болеть.
Но больше всего злит - когда некоторые из городов, где взрывов и не слышали, рассказывают как мне нужно улыбаться вселенной и быть позитивной
Да Днепр. Держитесь, хоть это и тяжело
Бабця в мештах• 04 марта 2024
Ответ дляНеВРотик
+++++ а со светом помните вечером в окнах? Частный сектор, электросчетчики закрывали пленками чтобы не мигал? Кто светил, окна били люди ( напоминает продолжение ковида и люди становятся как зомби, легковнушаемы капец( А метки? Сейчас почему то никто не ставит
Помню весной вышла собакам кушать давать, вечер часов 7, включила свет в гараже, на минуту, соседка уже орёт благими матом выключи.
Бабця в мештах• 04 марта 2024
У меня очень пошатнулось, полная апатия, короче депресняк конкретно накрыл, ментальное здоровье ниже плинтуса ( незнаю чем это всё закончится, жизнь на паузе( и много неопределённости в этой жизни и как дальше жить(
екатериналуиза• 04 марта 2024
Ответ дляБойцовская
’Столичные рубежи обороны 🤔
❝
❞
’
’Столичные рубежи обороны 🤔
❝
❞
’
и нафига вы тащите сюда это дерьмо ?
екатериналуиза• 04 марта 2024
Ответ дляМеня много
Темки-вбросы клепают вот такие поклонники монтянов, гур, арестовичей и прочего 3копеечного дерьма
опаньки ,третье мнение подъехало (((((((
екатериналуиза• 04 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Работа у них такая.
И дальше клепать будут анонимные с ’япростоспросить’
Потом подтянутся ватноголовые и понеслись качельки с воем
ну и что вы тут забыли ,в этой ’проплаченной’ теме ?
екатериналуиза• 04 марта 2024
Ответ дляНепогодка
Она еще не удушилась от злобы?
ее щемят на рахе,никто не любит предателей,даже болота)))
Ответ длядожену і ощасливлю
Вас не пугают обстрелы ракетами???
меня не пугают.смотря где живешь.у нас огромная страна.миллионы узнают все с новостей и живут как жили.вот вчера тема была-у доченьки советчицы рак.онкология.переживала за нее.конечно,война это ужас.но не менее ужас и другие события
НеВРотик• 04 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Да!!! В группах отслеживали где в окнах хоть какой-то источник света! Люди сходили с ума, кричали, что ракеты летят на свет
всегдаДаДа• 04 марта 2024
я в середине февраля пошла к психиатру, говорю, не вывожу. ПРописали мне успокоительные какого- то там направленного спектра действия и сказали- нет сейчас здоровых людей. вот так((
Харчовий тріль• 04 марта 2024
От шо мене пошатнуло, то це вимикання світла. Ото я тоді перепсіхувала, аж посивіла на висках. Зрозуміла, шо мені комфорт головне. А в іншому з психікою норм, не трясусь від обстрілів і в коридори не ходжу. Тільки коли маршрут ракет через нас, тоді дітей на 1 поверх переводимо, але то було два рази. Ну і звісно біля мене нема критичної інфтраструктури, складів і іншого куди б могли цілитись.